КСК "Спартак"

Гусика написал(а):
Ага, уже есть! Жилой комплекс "Шведская крона". В рекламном ролике указание, что в 500 м находится конно-спортивная школа! :lol: (видно, все-таки привлекательно для инвесторов!)
Интересные дела. Надо бы застройщику подкинуть темку, что их "Зенит" обломил с конно-спортивной школой. :D Точнее, не их, а потенциальных жильцов.
 
Гусика написал(а):
И плевать всем, что этот клуб существует с 1998 года.
Ну может как Спартак оно и существует с 98 года, а вот как конюшня этот клуб создавался с 1988 года. Я лично помогала делать из душевых кабинок денники, убирать территорию и т.д. Хотя, конечно, это уже никакой роли не играет.
 
Trof, так может, Вы посоветуете руководству клуба обратиться в Федерацию? Как один из организаторов? :D Если они (как говорят), готовы принять участие в судьбе клуба, может, еще не все потеряно? Вдруг таки получится сохранить клуб? Место-то исторически конное, даже вон памятник с жеребенком стоит у м.Пионерская, ипподром там же был. Да и у администрации Приморского района стоит гранитный фонтан - морская лошадь.
 
Гусика написал(а):
Trof, так может, Вы посоветуете руководству клуба обратиться в Федерацию? Как один из организаторов? :D Если они (как говорят), готовы принять участие в судьбе клуба, может, еще не все потеряно? Вдруг таки получится сохранить клуб? Место-то исторически конное, даже вон памятник с жеребенком стоит у м.Пионерская, ипподром там же был. Да и у администрации Приморского района стоит гранитный фонтан - морская лошадь.
Не будет там никакого клуба, будьте реалисткой. Никто кино назад не открутит.
Изначально там был стадион. А конюшня стоит на территории места массового отдыха и по нормам СЭС это, гм, несколько противозаконно. Ангар и плац это тоже территория стадиона, где когда-то был конькобежный бетонированный круг. Но стадион давно снят с баланса профсоюза спорта и передан на баланс города. Тридцать лет дела никому не было ни до этой земли, ни до стадиона. А теперь город передал его спортинтернату, для строительства детского многопрофильного спортивного центра. Пришли новые менеджеры с деньгами газпрома и всё. Что они там выстроят - ХЗ. По документам - усё детям. Хотелось бы, чтобы так и было.
Что характерно - все на абсолютно законных основаниях. Как будто Вы жили в квартире друга, которой уехал в тайгу на прииски, а через двадцать лет вернулся, да еще и с многодетной семьей. Извини, жилплощадь придется освободить.
Единственное, в чем может посодействовать Федерация и город - так это в поиске нового места, в переезде туда. Большую честь Газпрому и/или администрации сделала бы компенсация затрат на строительство каменной конюшни, подобной той, которая в Удельной.
 
MIG, смелость, говорят, города берет :D Высотка Газпрома тоже планировалась сначала несколько в ином месте. Даже уже фундамент возводить начали. А оно вон как повернулось! И главное, все остались довольны! Жизнь интересная штука.
 
Гусика, неужели Вы думаете что кукурузину не стали строить из-за того, что приняли в расчет протесты жителей??? :roll:
 
MIG написал(а):
А конюшня стоит на территории места массового отдыха и по нормам СЭС это, гм, несколько противозаконно.

Ну уж так уж и противозаконно.
Давайте тогда конюшню из ВДНХ попрём.
У нас всё противозаконно, что удобно так называть.
 
Bravada написал(а):
MIG написал(а):
А конюшня стоит на территории места массового отдыха и по нормам СЭС это, гм, несколько противозаконно.

Ну уж так уж и противозаконно.
Давайте тогда конюшню из ВДНХ попрём.
У нас всё противозаконно, что удобно так называть.
Не знаю, какой смысл Вы вкладываете в это слово, а для меня никаких двусмысленностей нет: не соответствует действующему законодательству - значит, противозаконно.

Другой вопрос, что сия противозаконность в итоге несет людям. И какие могут быть последствия.
 
MIG написал(а):
Не знаю, какой смысл Вы вкладываете в это слово, а для меня никаких двусмысленностей нет: не соответствует действующему законодательству - значит, противозаконно.

У меня тоже все просто: у нас один закон входит в противоречие с другим законом. Не сталкивались? :mrgreen:
Как потомок человека, отработавшего в СЭС десятилетия, я сталкивалась.
В итоге противозаконным считается то, что удобнее (читайте - там, где не дали на лапу)
 
Bravada написал(а):
У меня тоже все просто: у нас один закон входит в противоречие с другим законом. Не сталкивались? :mrgreen:
Сталкивался. Это, насколько я помню, называется юридической коллизией :)
Только сталкивался я в области защиты прав потребителей. "Закона..." и Гражданского кодекса.
 
Все, что происходит с клубом - ужасно и несправедливо. Я сама, можно сказать, "из Спартака", два года уже там, у М.Ю.
Мне так там нравится, такие чудные лошадки, такой великолепный тренер! А вот что будет теперь?.. Вроде как переезд в Левашово - прекрасная идея, коням хорошо за городом, большая территория, Конный Центр прям! А с другой - как, блин, теперь туда добираться? Мне до Удельной не близко было, а уж туда - вообще, считай, нереально(
 
Клуб в Левашово не переезжает, откуда такая информация?
Пока мы работаем.И если что-то изменится, обязательно сообщим занимающимся .
 
shane7
Не так выразилась, поясню. Мой тренер, у кого я занимаюсь, при возможной ликвидации нас с этой территории, озвучивала желание перейти работать в Левашовский КСК, как он там называется точно, не знаю. Имелось ввиду, что при самом наихудшем раскладе лично я, скорее всего, тоже перейду, хотя, как я могу решать, когда ничего не известно? Мне в таком случае еще будет очень интересно ,куда переедут кони. Буду метаться, за кем рвануть0)))


В любом случае, сейчас всеобщая задача - настраиваться на хорошее, что место-таки останется наше, и вообще, все закончится в пользу лошадок, так, я понимаю?)))
 
В добавок отмечу, что меня в этом городе не было немножко с месяц, так что я вполне могу быть не вкурсе ничего))
 
Конкретной информации сейчас нет. Как и все, мы, надеемся на лучшее.
А.В.
 
Сверху