КСК "Спартак"

Миша, Джотти - это такой крупный белый осёл, с убитыми плечами. В последнее время стояла в покатушках на Крестовском острове.
Приезжай - посмотришь.

Да сейчас уже должны разделиться. С февраля вроде
По воскресеньям всё равно пока смены у Ольги будут на всех лошадях.....А там видно будет :roll:
 
кск"Спартак"

Вот уже как 3 дня читаю отличные отзовы об этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ конюшне и так к вам захотелось :) .Как раз ищу конюшню где можно в прокате добиваться каких-то успехов,а то уже 14лет, в общей сложности занимаюсь,а похваться любимым тренером или конюшней не могу.Если кто знает подскажите в какие часы есть смены?.....по выходным.И как там надо предварительно записываться?
 
По выходным есть смены в субботу утром и вечером; в воскресенье утром и вечером.
Точное время сейчас сказать сложно, т.к. расписание немного корректируется.
Про своего тренера могу сказать так :
в субботу на 10, на 11, на 12
в воскресенье на 10, на 11, на 12 (индивидуалка), на 15, на 16, на 17 (индивидуалка) и 18 (индивидуалка)
Запись предварительно по телефону у тренера, либо можно подойти прямо на конюшню/на манеж посмотреть на занятия и договориться с тренером лично.
С местами на выходные сложно, но это нужно обсуждать с тренером :roll:
 
кск"Спартак"

Спасибо,подъеду!Индивидуалки это хорошо........Короче надо все увидеть самой.
 
Tina написал(а):
Миша, Джотти - это такой крупный белый осёл, с убитыми плечами. В последнее время стояла в покатушках на Крестовском острове.

Так этот осел кобыла или мерин?
А Бархат тоже из Комарово?
 
Re: кск"Спартак"

Гусена написал(а):
Спасибо,подъеду!Индивидуалки это хорошо........Короче надо все увидеть самой.
По выходным индивидуалки проводятся для арендаторов и для чайников, т.к. на прокатских лошадей нагрузка и так значительная. Индивидуалки для прилично ездящих проводятся на буднях
 
Криста написал(а):
Tina написал(а):
Миша, Джотти - это такой крупный белый осёл, с убитыми плечами. В последнее время стояла в покатушках на Крестовском острове.

Так этот осел кобыла или мерин?
А Бархат тоже из Комарово?
Джотти это кобыла. Очень светло-серая, соственно говоря белая, т.к. серости или яблок даже на ногах нет. Крупная порядка 172 в холке, если не больше. Характерная особенность - боится щекотки: верещит.

Бархат точно другой. Пришёл к нам в возрасте 3 лет маленьким худым и страшным. Все смеялись над Т.И. :oops: Но животное выправилось, откормилось, разъелось.....Сейчас он крупнее и толще Орлика, в пару к которому его и брали. Возраст порядка 9 лет, все эти годы он был у нас, так что вряд ли это Комаровский Бархат :wink:
Можно увидеть его на фотках с Ленэкпо, там где каскадёрские номера
 
Tina написал(а):
Бархат точно другой. Пришёл к нам в возрасте 3 лет маленьким худым и страшным. Все смеялись над Т.И. :oops: Но животное выправилось, откормилось, разъелось.....Сейчас он крупнее и толще Орлика, в пару к которому его и брали. Возраст порядка 9 лет, все эти годы он был у нас, так что вряд ли это Комаровский Бархат :wink:
Можно увидеть его на фотках с Ленэкпо, там где каскадёрские номера

И, всё таки, есть у ТИ талант разглядеть в уродце будущую Лошадь :lol:
 
Я тоже помню Джотти из "Комарово". Правда, последний раз я ее там видела в 2000 году. Та Джотти была чуть потемнее, чем наша в "Спартаке", яблоки на попе просматривались, активная была и веселая, людей ногами она не била при каждом удобном случае. Хотя... Все бывает... со временем.
 
Джотти это кобыла. Очень светло-серая, соственно говоря белая, т.к. серости или яблок даже на ногах нет.
Народ, сорьки, обманула :oops: Посмотрела вчера повнимательнее на неё: ноги немного серые и даже немного яблок есть :roll:
Про Комарово никто не знает, но кобыла какое-то время стояла на Бутлерова.....Это всё, что удалось узнать, не спрашивая её хозяйку.


2Olly за 5 лет серая лошадь вполне могла очень сильно посветлеть.....
 
А я тоже в восторге от Спартака. Правда там я была еще до пожара и теперь живу очень далеко, так что о судьбе этого клуба ничего не знаю. А тренер там СУПЕР
 
В Спартаке были жутковатые условия жизни для лошадей. Особенно в сгоревшей конюшне. Мне например, было удивительно, как владельцы ставят туда своих лошадей. А прокат мне нравился в плане разнообразности занятия и хорошим тренером (Ольга Алекс.).
 
Ëó÷øå Îëüãè íèêîãî íåò! Ýòî ìîå ëè÷íîå ìíåíèå, íî äóìàþ, ìåíÿ ïîääåðæàò â äàííîì âûñêàçûâàíèè.
 
Калевала написал(а):
В Спартаке были жутковатые условия жизни для лошадей. Особенно в сгоревшей конюшне. Мне например, было удивительно, как владельцы ставят туда своих лошадей. А прокат мне нравился в плане разнообразности занятия и хорошим тренером (Ольга Алекс.).
Да ладно, "жутковатые".....Надоело уже всё это обсуждать! Не были они жутковатыми! Не были! Да, прокатским зверям в коммуналках было тесно, но частники стояли в нормальных денниках. Кормили всех хорошо, убирали нормально.
Прокатские звери не перерабатывали, отрабатывали свою норму и всё.
Не самые лучшие условия были, но по соотношению цена-качество вполне-вполне. Если не согласны, назовите мне другой пример конюшни с такой же ( :!: , Осинку приводить в пример не надо :wink: ) ценой, где условия были лучше.
Я собиралась выкупать своего арендованного зверя и оставаться на постое только в Спартаке. И сейчас, даже после пожара, после смерти любимого коня, я всё равно хочу стоять только в Спартаке. И нигде больше.
 
Наташ, не буди во мне зверя :twisted:
Уже не раз и не в одной теме про это было.

"но частники стояли в нормальных денниках. Кормили всех хорошо, убирали нормально. " Не тебе об этом судить. В то время (впрочем сейчас вроде тоже) ты не была ЧВ!
Когда с крыши текло (не, не капало, текло коню на спину!) - это нормально? Когда после долгих воплей и разговоров переставили коня в другой денник, где стена была черти какая, и конь на ней висел, т.к. захотел с соседом познакомиться и ногами застрял.
:evil: А нам сказали: выбирайте сами, либо он на стене покалечится, либо пусть с протекающей крышей стоит!
:shock: Что бы ты выбрала? А спину мы два месяца лечили и около месяца даже не садились толком.
А когда мокрецы одолели и грязюка была жутка, и я лично убирала денник! Мне не влом, но ЧТО Я ПОТОМ ПРО СЕБЯ ОТ ТАМАРЫ УЗНАЛА!!! :shock: Что я оказывается всю конюшню без опилок оставила, т.к. своему коню завезла не одну тачку, как Тамара конюхам велела, а четыре :roll:
По поводу кормежки - отдельная песня! Мало того, что докупали овес, так нашим же овсом умудрялись кормить кого угодно, только не нас :twisted: Когда мы в другую конюшню переставились и написали там нормы кормления как в Спартаке писали, так на нас как на психов посмотрели. Сказали, что ни одна нормальная лошадь СТОЛЬКО съесть не сможет! :p А мы наивные говорили: он у нас так уже три месяца ест и не поправляется! :cry: В результате нормы уменьшили вдвое, а конь за пару месяцев разжирел до неузнаваемости :wink: Есть свидетели :wink:
Вот и делай выводы...
Не буду говорить, что в Спартаке нет ничего хорошего. Есть. В частности новая конюшня - гораздо лучше прежней :D.
Но не надо вводить народ в заблуждение и будить во мне зверя!;) Все было не так отлично. Повторюсь: условия для лошадей на новой конюшне сейчас улучшились, насчет кормежки не уверена...

По поводу цены: КСК Райдер, условия: манеж крытый, не меньше, чем в Спартаке, денники - лучше (я со старой конюшней сравниваю, если с новой, то может и такие, просто я уж не помню). Кормежка - однозначно лучше, во всяком случае кормят не одной кашей как раньше в Спартаке (в последнее время не знаю, врать не буду). Цена постоя не больше, чем в Спартаке. Еще в Райдере есть автопоилки и поля :lol: и нет мест :wink:

А стоять ты можешь где угодно -
это личное дело каждого. Твои предпочтения известны давно :D
Не имею ничего против тебя лично и против Спартака в целом, но просто хотелось немного объективности добавить в твои посты :wink:
Без обид. :p
 
Насчет кормежки я конечно ничего не знаю, а вот по поводу уборки - лично сама видела. Не очень приятно чистить лошадку, у которой бока в пятнах собственной мочи. Ей просто лежать было больше негде, настолько мал был денник. Здание было ветхое, и когда я узнала про пожар, первая мысль была про замыкание. Ну а то, что люди должны были ходить по своим надобностям в денник к своей лошадке... :? Печально все это.
To Tina: Странная была любовь к своему погибшему зверику.
Надеюсь, что в новой конюшне условия лучше.
 
ovk написал(а):
Наташ, не буди во мне зверя :twisted:
Уже не раз и не в одной теме про это было.
Могу сказать только то же самое: Оля, не буди зверя во мне :wink:
Действительно всё уже было сказано. И вроде сошлись все, что проблемы были, но отнюдь не криминальные, а примерно теже, что и везде.
Не тебе об этом судить. В то время (впрочем сейчас вроде тоже) ты не была ЧВ!
Тогда и не тебе тоже. Разве ты ЧВ :wink: ? Ты была тогда ЧВ :shock: ? Ты сейчас ЧВ :shock: ? Нет, не была (аренда - она в любом случае аренда). Так может дружно не будем судить :wink: :lol:
А МОЙ конь, он был почти мой, т.к. к осени он должен был быть выкуплен и в аренду был отдан под выкуп и вообще был полностью под моей ответственностью.....

Можно конечно кричать, что там текло, тут недоубрали, тут ещё что, но.....Вы СТОЯЛИ. ВЫ НИКУДА НЕ СЪЕЗЖАЛИ! Значит устраивало! Вас, как арендаторов, или хозяина, неважно. И в этом случае меня твои слова, мягко говоря, коробят. Либо не стой, либо не надо постоянно высказывать один негатив.

Кормёжку считаю абсолютно нормальной. Сыночка лопал как обычная арендная лошадь, толстел и прекрасно себя чувствовал.
Перебои с опилками бывали (а где их не бывает :? ), но случай подобный твоему описанию был лишь раз, потому что конюх не пришла.....За что она потом от меня же получила люлей, и никто против моей личной уборки вроде ничего не высказывал.....

Так что я не говорила, что всё "отлично", это твоё утверждение. Всё было нормально и вполне приемлимо при соотношении всех показателей.
Поэтому могу только адресовать тебе твои же слова
Но не надо вводить народ в заблуждение и будить во мне зверя

Райдер, говоришь :wink: :lol: Хм.....
Манеж всё же меньше нашего, недавно смотрели, примерялись. Большие денники может и получше, хотя на них кто угодно мог бы висеть.....Одна доска сломалась и нога там и останется.....Маленькие денники там не больше (ну может быть чуть-чуть побольше) наших бывших коммуналок :wink: .....
Недавно вроде уплотнение проводили, значит мелких денников стало ещё больше.
С кормежкой тоже не всё гладко. Не так давно афишировалось н-ное кол-во кг овса помимо каши, так давалось это же количество гарцев.....Официально объявили о том, что это будет число гарнцев, совсем недавно.....Больше вроде ничего сказать не могу, не стояла - не знаю.
"Поля" :roll: Мне вот они как собаке пятая нога :wink: Там возле конюшни-то ветродуй страшенный :wink: А в полях :shock: Для меня было бы достаточно одного выезда, чтобы слечь на несколько недель с бронхитом :wink:
Не говоря уж о дороге.....Это ж за городом :wink: Пока доедешь на метро, да ещё потом от метро на маршрутке.....Это ж сколько времени :wink: Только если живешь где-то совсем в той части города время будет терпимым.
А при отсутствии мест там проводится уплотнение :wink: :lol:
Девчонки недавно ехали вставать в большой денник, а оказались в маленьком :wink:

Как видишь проблемы есть везде. И у конюшен одной ценовой категории они очень похожи :wink:
Я не говорю, что Райдер плох, ни в коей мере, это очень неплохой клуб :wink:
Я просто всё это к тому, что проблемы и недостатки есть везде, их можно найти в любом клубе. И вопрос только в одном: если ты не готов принять их (можешь постараться что-то исправить), то не стой; если стоишь, не надо так старательно ругать и помнить только про недостатки :wink:
Поэтому я готова признать, что могу быть немного, только НЕМНОГО необъективна в положительную сторону в оценке Спартака, но боюсь, что и ты не слишком объективна, правда уже в отрицательную сторону :wink:
 
Сверху