КСК "Спартак"

Iren, что-то я не заметила в вашем списке Спартака, все-таки речь идет имеено об этом клубе. А там как раз сейчас нет прокатных лошадей такого уровня, раньше были.
Юль, все-таки найди время и съезди в другой клуб ,просто посмотри что как, а потом решишь для себя.
Если ты сможешь на Сером проехать езду так, чтобы сдать на разряд (ты ведь именно этого хочешь), попробуй. Но если ты думаешь ,что у вас с ним ничего не выйдет, зачем сейчас терять время, может потом в Спартаке опять появятся хорошие лошади, которых будут давать на индивидуалки, тогда и придешь к Ю.Н.
 
iren, дак ведь публично рассуждать не особо-то и хочется, мне в данном случае очень нужно было мнение спартаковцев, прекрасно знающих уровень и возможности наших лошадей, всё-таки я тут полгода после Райдера, и это не слишком долгий срок. Всем, кто откликнулся - по-любому спасибо. :) К примеру, я же не знаю, как данный коник реагирует на поездки в коневозе, на чужие конюшни, присутствие других лошадей и т. д., просто с ним ситуация такая: сделал элемент хорошо - и "не дышать", а то развалится. :eek: Просто очень не хочется терять сезон зря, а ехать ради того, чтобы просто поехать, честно говоря нежелательно. Лады, подумаю ещё.
Юля, thanks за поддержку, что-то меня опять на героизм потянуло - ну, типа, костьми лягу, а Зайца выездковым сделаю. :p
 
URSULA, ничего личного, просто "полночь" все близится, а "Германа" все нет. Я уже шею помыла, можно сказать, с прошлого сезона все мечтаю попами потолкаться... Уже и вторая группа любителей помахала лапой на прощание и МП/СП1 "вместе со взрослыми" возник на горизонте со всеми своими омерзительными подробностями (ох, как не хочется опять вваливаться в 49-52), а в ответ - только разговоры... :D :D :D
P.s. Совершенно не поняла темы с Пелеевой - если у нее тренируешься, какого черта интересоваться в форуме - "дает Магистра/Виконта под учеников/нет", не проще ли спросить на прямую. Никогда не общалась с ней ближе чем на уровне "привет/пока", но, ей богу, она не производит впечатление монстра, которому страшно задать вопрос.
 
Пелеева - мой самый любимый и лучший тренер за всю жизнь. У меня с ней прекрасные отношения, и по поводу Магистра/Виконта было лично спрошено не раз, однако слухами земля полнится. Почему тогда народ отвечает, что видели, как на этих конях она с кем-то занимается? Они врут? Если да, то почему? Если нет, то в чём тогда дело? А Вы бы, iren, рискнули поехать Кубок любителей на прокатном коне, конкурном, который по три часа в день работает с разными всадниками, чей уровень от продвинутого до никакого, и у каждого свои руки, шенкеля и т. д. ? Одно дело говорить про Оксер, Райдер, Простор, где лошади изначально выездковые, даже прокат. Другое дело Спартак, конкурная конюшня, я не частник и ближайший год им быть не собираюсь. Ну и как? Я видела Вашего Альбатроса, знаю его, и нисколько не умаляя Ваших способностей по подготовке выездкового коня к МП, хочу сказать - Вам намного легче. На нём не ездит 20 разных человек в неделю, как на моём Зайце. Не буду никому ничего доказывать, в силу возраста (детство давнооо прошло), однако я всё-таки делаю выбор в пользу Спартака и Серого, будь он хоть дважды прокатным, чтобы закончить эту бесполезную дискуссию. Если нам с ним повезёт, найдутся люди, которые будут в курсе, с чего мы начинали и к чему пришли. Всем спасибо.
 
iren просто бы не рискнула сесть на прокатного коня (не то чтобы ехать что-либо) - это как-то уже обсуждалось.
Но когда человек неоднократно и публично заявляет "занимаюсь спортом (выездкой) и собираюсь кому-то там чего-то там доказать и прочие бла-бла" - хочется уже увидеть результат. Или я не права?
 
См. ответ выше: "Не буду никому ничего доказывать". Зачем доказывать? Это можно сделать только по отношению к себе, ИМХО, доказать, что ты можешь сделать больше, чем способен, если очень захочешь. :) А остальные люди всё равно ведь по-разному будут воспринимать твои личные результаты, и это совершенно нормально. Для кого-то разряд в книжке - самое важное, чтобы можно было коллегам похвастаться, мол, глядите, чё у меня есть! Для кого-то результат - это когда прокатный конь благодаря только твоим собственным стараниям и умению начинает бегать по-настоящему, как выездковый, и слушает только твой шенкель, даже если на коня сядет продвинутый чужой всадник. Ведь сколько людей, столько и мнений. :wink: Лично мне разряд нужен не для размахивания зачёткой перед носом других конников, а для подтверждения многолетних занятий, и пусть из этих лет 6 прошло в прокате, три в конкуре, и только год в выездке, важно же не количество времени, а качество, правда? Так что нам, коллега, нет смысла спорить, просто мы, наверное, по-разному воспринимаем слово "результат", вот и всё. :D
 
Солнце, таки никто и не просит тебя ничего доказывать. Просто каждое публичное бла-бла имеет определенные последствия и у меня есть полное право острить по поводу "занятий спортом" - разве нет так :?: :D
 
Да конечно, без проблем! :D :D :D У меня вот тоже одна знакомая была, которая по конкуру каждый сезон всем заявляла, типа, ну держись народ, ща я приду, мало не покажется. Реализовала она это "бла-бла" только через пять лет угроз, причём всё это время занималась на ОДНОЙ конюшне, у одного тренера. Правда, лошарики были разные. Прямо как в мультике: "Ой, держите меня, а то я всем морду набью! Ну я же сказал, держите, значит отпускать при этом не обязательно". ("Король Лев", Тимон)
 
URSULA а можно вам вопрос, чему конкретно вы научили Серого, и какие это новые элементы он схватывает на лету????
 
А я то по наивности всегда считала, что Серого Виталик учил... И продолжает. :oops:
 
Юль, дело твое ,если тебе это нравится ,то, конечно ,вперед! Но я бы все равно как-нибудь съездила в другой клуб ,просто ради любопытства. А кони они хитрые, как только все надоедает и собираешься все бросить и уйти, так они тебе на следующее занятие чудеса послушания и выездки выдают. Вот я опять подумываю о втором занятии в неделю, эх ,не могу я без него :wink:
 
2URSULA
Открою страшную тайну :wink: На Виконте и Магистре у Пелеевой я видела 4-х человек (правда не из проката :wink: )

Пы.Сы.Ты работаешь Серого? Можно уточнить, когда у тебя занятия, я бы очень хотела посмотреть :wink:
 
2Эгоистка Серого по документам зовут Серый :wink: , как ни странно :lol:
 
Tina, мне бы хотелось с тобой поговорить на эту тему, но давай лучше по мэйлу спишемся, не думаю, что подробности будут настолько интересны всем. [email protected] - пиши, отвечу сразу, и про своё расписание тоже... :D
2 julia-orchid: от греха подальше, не поеду! :oops: А то опять начнутся левые мысли об уходе, ну их в баню... Поеду только с тобой в Ломоносов на Кешу поглядеть и попрыгать чуток для удовольствия, как время будет, но и только. А второе занятие - ага, давай, присоединяйся! 8)
2 OL: Да я ж не говорю, что я его с полнейшего нуля учу, Зайца! Он же до меня прекрасно бегал фигурные смены и прыгал, и цирковым прибамбасам его тоже учили раньше, и даже знаю кто. :wink: Просто мы с Юлией Николвевной взялись за коня с целью подготовить его к следующему сезону по любителям, и ещё полгода назад он - на 100% - не собирался, не держал равновесие, не поднимался в галоп по первому требованию и т. д.
2 Амазонка 1: Перечисляю. Работа над сбором: сбор естественный, не преувеличенный, зад подведён, конь идёт в повод (не всегда, правда, иногда уходит за повод, но работа над сбором продолжается). Переходы: по методике "немецкой пружинки", добиваюсь моментальной реакции на шенкель, переходы шаг-рысь-шаг, рысь-галоп-рысь, шаг-галоп-шаг, рабочая рысь-прибавленная-рабочая, рабочая-сокращённая-рабочая, галоп рабочий-прибавленный-рабочий, рабочий-сокращённый-рабочий, то же самое с шагом. Результат: 90% команд конь понимает без хлыста, исполняет сразу. 10% - либо с помощью хлыста, либо с опозданием в темп, что является браком. Работа идёт над исправлением этого брака.
Далее: плечо, траверс, ранверс, уступка шенкелю. На шагу и рыси. Всё делает, плечо в три следа, как положено. Недавно начали принимания. Параллельно - работа над импульсом (слежу, чтобы не пропадал никогда). Из нового: простая перемена ноги через середину манежа - через рысь и шаг, оттачивания подъёма в галоп (чтобы не дёргался при подъёме, не растягивался). В перспективе: менка ноги в воздухе, стабильные принимания, поупируэты. Да, ещё забыла - повороты на переду, но этому я его не учила, он уже умел, правда, криво. Теперь ровно. Всему этому учу из личного опыта (работала берейтором), по книгам, благодаря неоценимой помощи Ю.Н. Пелеевой. Мы с ней, кстати, по её инициативе, ещё и на пассаж Серого начинали ставить, благо, потенциал есть. Но пока ему рановато...
Продолжить перечень детальнее? :)
 
Только не в Ломоносов, а в Павловск :D
А вообще я поймала себя на мысли ,что нужно поговорить с Ю.Н., правда как-то немного страшновато, а почему ,сама не могу понять :D
 
Ну вот, как обычно, всё перепутала - Павловск... :p Ты не бойся разговаривать, вопрос только - о чём? Вроде всё уже переговорили. :oops:
 
Iren :D , подскажи пожалуйста насчет Открытого Чемпионата города среди юношей и юниоров: он будет 23?! И Малый/Средний прилагаются :?:
 
Что за конь?

Очень интересует конь Оракул. Может кто-то из вас на нем ездил? Расскажите, что он из себя представляет, что умеет, какой у него характер. Я его видела один раз в спортивной смене О.А., он мне тогда очень понравился.
Спасибо всем откликнувшимся! :D
 
Оратор до сих пор в Спартаке. Нормальный прокатный коник, спокойный как танк. У меня жена на нем занималась, пока его не переставили из новой конюшни в старую.
 
Кто-то писал (очень прошу извинитьт меня, что не процитировала и даже не назвала имя автра):"живут в СДЮШОРе совсем старенькие Фландрис и Форсайтис (очень-очень заслуженные спортивные кони), у нас 19ти летний Нальчик (тоже спортивные заслуги + им регулярно кроют), в Екатерингофе помню двух старичков Байкала и Кряжа (кажется каскадерские кони, но на тот момент легкую нагрузку они еще вполне тянули), там же слепой жереб, кажется Талисман (но им крыли и выездку даже слепой он потом бежал), интересно, что сталось с этими старичками, после переезда клуба :roll:."

Так вот отвечаю:Байкал и Кряж вполне неплохо себя чувствуют, работают немного, в основном с новичками, много гуляют.Тасик стоит в Генетике, он по-моему теперь частниый, недавно там в соревнованиях участвовал.
 
Сверху