КСК "Измайлово".

Rabbit

Участник
Уважаемые форумчане, никак не могу найти тему про этот КСК. "Поиск" не находит... :cry:
буду благодарна за ссылочки.
А если по существу , интересны цены на занятия, какие тренера, лошади, комфортно там ли заниматься, урезают ли в езде, какие минусы/плюсы? стоит ли заниматься? или скажем, ничем не отличается от Битцы и т.п.
очень интересует выездка. По слухам говорят, что первое занятия по специализации "выездка" дают без мундштучного оголовья, шпор , типо тренер на тебя смотрит и потом подбирает лошадь. Правда ли это? Вообще, с "бурной" продажей лошадей, осталось ли что-то там хорошее? Много ли народу ходит? т.к. когда приходила ( правда было давно дело) в манеже было не развернуться , не то, чтобы по элементам поработать... :evil: !!!
Работает ли там Новикова Светлана? что за тренер? ранее вроде работала в сдюше и прокате.
заранее благодарю за отзывы и ответы.
 
Цены высокие, если мне не изменяет память 1800рэ час. это выездка. Тренера по выездке 2: Новикова Светлана Викторовна и Смирнова Ирина Сергеевна. С манежем, да, особенно в выходные не протолкнуться. Это индивидуальные занятия. Есть ещё дюсш.
Новикова работает. Но ИМХО лучше к Смирновой. Хотя на вкус и цвет...
 
Если речь идет не о поколеченой вашей психики и хоть каким-то, путсь даже минимальным умениям, то к Новикоовой С.В. - никогда и ни при каких обстоятельствах!!! (это могу сказать, как человек, имевший несчастье в свое время тренироваться у нее в группе)
Насчет Смирновой в данный момент ничего скаать не могу, но елси будет надо- могу узнать так сказать из надежных источников. Будут вопросы- пишите в личку)
 
Я два года занимаюсь у Новиковой, считаю, что она оч.дельный тренер. Выкладывается на полную катушку, если видит, что клиент работает, а не просто попу покатать пришел. Но - на вкус и цвет, оно, да, конечно:))
 
а по ценам соориентируете , пожалуйста, действительно 1800р?. Будет ли подниматься после НГ?
и как лошадки, что умеют,есть что-то хорошее, на уровне юниоров-МП?
 
Да, 1800. про повышение пока молчат. Возможности лошадей лучше обсуждать с тренером в соответствии с возможностями всадника:)))
 
Меня тоже интересуют возможности лошадей, просто нет смысла платить почти 2 тысячи за пробное занятие на ничего не умеющей лошади и потом от тренера услышать, что лошади бегают только "по прямой" любительские езды. 1800 на дороге не валяются, поэтому и задается вопрос об уровне лошадей.
 
Kacy написал(а):
Меня тоже интересуют возможности лошадей, просто нет смысла платить почти 2 тысячи за пробное занятие на ничего не умеющей лошади и потом от тренера услышать, что лошади бегают только "по прямой" любительские езды. 1800 на дороге не валяются, поэтому и задается вопрос об уровне лошадей.
да , согласна. 1800р - это выше среднего цена на выездку по Москве и области.Да и места в манеже бывает не хватает, чтобы нормально поработать с лошадкой.
И ещё тут вспомнила: Выдают ли выездковую амуницию, удобна ли она? *просто , например, в Битце , если не хватает выездкового седла на специализацию, клиент едет на троеборке, хотя и платит намного меньше*
 
Когда я там была ....цать лет назад - ничего не выдавали, на универсалке ездила, а когда сказала, что хочу одеть свое седло, очень возмущались, а по вечерам часов в 20-21 там более менее свободно, но в таком крошечном манеже там и схему толком не проехать, хоть весь пустой будет, по расстоянию элемент на элементе получится
 
Народ, платить такие деньги за занятия в толкучке на прокатских лошадях...! За одно только имя "КСК Измайлово" и экономию 1 часа, если вы проживаете в черте города! Не глупо ли? Выгоднее будет взять выездковую лошадь в поларенды в каком-нибудь кск типа Созвездия или Пируэта с такими же манежами + платить тренеру (опытному тренеру, даже с выездом к вам из другого кск!) Чем люди думают?? ИМХО, любите себя!
 
Sarab4ik написал(а):
Народ, платить такие деньги за занятия в толкучке на прокатских лошадях...! За одно только имя "КСК Измайлово" и экономию 1 часа, если вы проживаете в черте города! Не глупо ли? Не выгоднее ли взять выездковую лошадь в поларенды в каком-нибудь кск типа Созвездия или Пируэта с шикарными манежами + платить тренеру (опытному тренеру, даже с выездом к вам из другого кск!) Чем люди думают?? ИМХО, любите себя!

понятно Ваше возмущение :wink: , но я никогда там не занималась, просто решила спросить, как там дела... Чисто, чтобы люди поделились опытом и ощущениями.
 
Sarab4ik написал(а):
Народ, платить такие деньги за занятия в толкучке на прокатских лошадях...! За одно только имя "КСК Измайлово" и экономию 1 часа, если вы проживаете в черте города! Не глупо ли? Не выгоднее ли взять выездковую лошадь в поларенды в каком-нибудь кск типа Созвездия или Пируэта с шикарными манежами + платить тренеру (опытному тренеру, даже с выездом к вам из другого кск!) Чем люди думают?? ИМХО, любите себя!

Я с Вами полностью согласна, но вот у меня территориальный затык получается, я работаю в Измайлово почти у МКАДа, и реально после работы могу доехать только до Измайлово или Сокороса, клубов сейчас много хороших, но до них ездить долго и неудобно. Вот тоже интересовалась в свое время Измайлово, но они нацелены больше на прокат и пони-клуб, ни конкура ни выездки как таковых у них нет, людям с серьезным намерениями там делать нечего.
 
ну насколько я слышала они собираются переориентировать конюшню, сейчас продают прокатских лошадей и как я поняла из их письма тут же на проканях будут только частные лошади и пони-клуб.
Работала там год назад, седла были универсальные свое одевать разрешали.оголовя выездковые выдавали.
в 1800 входит тренер,чистка и седловка лошади при желании расседловка.(некоторые торопятся просят расседлать-делают, а некоторые сами по-раньше приезжают сами лошадкой занимаются и седлают на свое и расседлывают)
Пустой манеж с 10 до 12 где то после 12 до 3 человека 3 занимается после 3 и до 7 толпа.... с 7 до 8 уже намного свободнее человека 3
 
Ветер_в_гриве написал(а):
ну насколько я слышала они собираются переориентировать конюшню, сейчас продают прокатских лошадей и как я поняла из их письма тут же на проканях будут только частные лошади и пони-клуб.
Работала там год назад, седла были универсальные свое одевать разрешали.оголовя выездковые выдавали.
в 1800 входит тренер,чистка и седловка лошади при желании расседловка.(некоторые торопятся просят расседлать-делают, а некоторые сами по-раньше приезжают сами лошадкой занимаются и седлают на свое и расседлывают)
Пустой манеж с 10 до 12 где то после 12 до 3 человека 3 занимается после 3 и до 7 толпа.... с 7 до 8 уже намного свободнее человека 3

т.е. как я поняла, почистить/поседлать/расседлать коноводы делают охотно или до последнего ждут, потом нехотя тащутся делать работу...?* сама я не брезгую(всегда делаю всёсама), просто интересно ,как живет кск*
 
Ну, коноводы-то не совсем коноводы, а дети из ДЮСШ, отрабатывающие "инструкторскую практику". А седлают за 15 мин. до тренеровки примерно. Чистять - чуть раньше. Рассёдлывают сразу же после занятия.
 
ну я работала в амуничке) дети помогают после 3 ч дня, а с 10 утра до 3 только я: седлала, смахивала,расседловала, чистила амунягу.
 
Да детей там здорово припахали! Я прям обалдел, они у них там вроде рабов!
Здорово пристроились и с детей деньги за ДЮСШ берут немалые около 5 тысяч в месяц. так еще и работать заставляют!
:oops: Цены так и остались 1800 - 2000 тысячи. Лошади в прокате правда приличные, по крайней мере мне так показалось.
 
сейчас да, там состав обновили, старичков распродали.
а детей там воспитают такой метод советских времен, строгий зато справедливый. Получаешь хорошие отметки- допущен к занятиям, отработал вахту по лошадям-допущен к занятиям. а еще они сдают зачеты по теории и тб.
Зато у них и коллектив свой образуется, они под присмотром(что то типа продленки), развивают свои навыки на практике, учатся дисциплине, порядку.
за это тренер может дать и любимую лошадь, да и соревнования для них проводят внутриклубные по-моему бесплатные на клубных лошадях, получают разряды.
 
Не соглашусь. Тренировалась раньше в клубе, где на самом деле была старая система подготовки всадников. Там тренер и с лошади ссадить мог, и за плохие оценки до занятий не допустить. Вот там был реальный коллектив и дети сами рвались работать, да так, что иногда даже тренеры удивлялись. В Измайлово таким и не пахло. Да и атмосфера оставляет желать лучшего. Некоторые пытаются какие-то интриги плести. Неприятно. Проблемма в том, что И.П. - это некоторая обязанность. Многие бы и без того помогали бы по конюшне, работали, учились, но когда тебе необходимо отработать регламентированные 4 часа, в течении которых твоя помощь может оказаться и не нужной... Угнетает. :) Да и работу ДЮСШ доверяют не очень разнообразную. В основном в амуничнике, ну ещё поседлать, в руках пошагать. Даёшь отбивку денников и помощь в кормлении в массы! (а так же подметание конюшни, мойку кормушек и поилок) :lol: Да и по поводу не на улице. Проблема в том, что, опять же, это обязательно. А в то же время не всем это нужно. Например я бы с огромным удовольствием помогала на конюшне по выходным и немного в будни, когда я располагаю временем. Но практика обязательна в течение 4-х часов, а реально это у меня только в субботу вечером. когда народу вагон и малнькая тележка. В итоге просили отрабатывать в будни до восьми вечера. И я уверенна, не одна я была такая. А потом эти люди удивляются, почему дети учатся плохо. :twisted:
P/S. Уже как 2 месяца ушла. Не жалею. Но это я. Для кого-то возможно это и будет очень хорошим местом, но лично для меня подводные камни оказались шибко острыми. Наверно, там очень хорошо тем, кто хочет внешней красоты и любит большие клубы. В Изме, наверное, хорошо начинать свою конную жизнь, а не приходить с определённым набором навыков. По крайней мере я заметила тенденцию, что люди, пришедшие из других мест держатся там не более 1-2х лет. А потом уходят и не жалеют. Да и тем кто хочет выступать путь туда (кроме аренды, частников в рассчёт не беру) заказан, ибо ДЮСШ на старты не ездит, ну, разве что старший конкур.
А для выездки наверное, хорошо частичная аренда с И.С. Смирновой.
 
Может, кто-то еще что-нибудь скажет информативного про этот клуб? Про подводные камни, коллектив, плюсы-минусы и реалии?

Интерес разбирает :mrgreen:
 
Сверху