кто как строил манеж?

Lucy07

Новичок
Подскажите кто как строил манеж?и каких размеров? подойдет ли ангар?во сколько вам все обошлось? :)
поделитесь своей историей
планируем манеж строить
 
Почему -то тему никто не поддержал и не захотел делиться своим опытом...а ведь это не контакты сена и опилок..где страшную тайну своих поставщиков никто не открывает ..вдруг перехватят.
Очень хочется знать плюсы,минусы арочных манежей.цена..и прочее..
Так же прямостенных ну и тентовых.какие из них по соотношению цены и удобства использования лучше ставить.размер интересует 20(не меньше!)на 60.
А вы автор?прошёл год с момента открытия Вами темы..вы поставили?какой?давольны?
И фото очень хочется..
Спасибо
 
Почему -то тему никто не поддержал и не захотел делиться своим опытом...а ведь это не контакты сена и опилок..где страшную тайну своих поставщиков никто не открывает ..вдруг перехватят.
Очень хочется знать плюсы,минусы арочных манежей.цена..и прочее..
Так же прямостенных ну и тентовых.какие из них по соотношению цены и удобства использования лучше ставить.размер интересует 20(не меньше!)на 60.
А вы автор?прошёл год с момента открытия Вами темы..вы поставили?какой?давольны?
И фото очень хочется..
Спасибо
я конечно не строила, но наблюдала за возведением у нас на конюшне тентового. Если плохо натянут, то он сильно хлопает, снег скатывается и лошадей пугает, если неправильно расположить, то внутри скапливается вода (как в теплице капельки на потолке такой дождик получается). Поэтому сейчас второй возводят не тентовый.
 
Так...а я думала тентовый не шумный...слышала жалобы на металлический(арочный) Что снег шумно ухает и лошади пугаются....
Спасибо!!!
 
Это касается любого каркасного строения. Тонкие стены/крыша - сильный шум.
 
А ведь тентовый дороже металлического???
У кого прямостенный,металлический какая высота боковых стен??
3,5метра -мало?
 
Дааа и правда,тишина...
у кого тентовые манежи,какие минусы???тент менял кто через пять лет, как в инструкции положено.и можно его потом частично металом заменять?
 
Ездила и в
ангаре(коньковом), щелкает на изменения температуры, немного гулко по звуку в остальном норм, главное что бы борта были добротные. По лету в жару конечно душегубка, но он совсем без утеплеия.
арочном: постоянно боишься за свою голову и клонишься к центру от стенки, особенно если конь высокий, психологически не по душе, конечно как и в варианте с мансардой привыкаешь, но пользы от этого нет. В конкретном арочном частенько гуляла торцевая стенка и начинала хлопать, видимо конструкция слишком живая. Ни за какие коврижки бы себе такой не хотела, лучше улица(собственно как и вышло, его почти забросили и пользуются плацем, туда загоняет только сильная непогода и толкотня в основном манеже, а его больше пользуют для корды)
тентовый все "прелести" в демисезон, сейчас конкретно начала отваливаться морозь от стен и крыши изнутри, кони скачут порой бодро, кто-то пугается и на изготовке все занятия с редкими переключениями на поработать, кто-то в целом нормально. Снег по зиме уходил со свистом, но это беспокоило меньше если честно, чем сейчас "отваливающиеся стены" и лавины на голову. После зимы тент подрастянулся начал подхлопывать, не знаю будут ли его подтягивать и есть ли на это какой-то функционал.

Из перечисленных конструкций выбрала бы наверное первый, но или утеплила хоть как-то или озадачилась деформационными швами.
 
Я не строитель, но активный пользователь манежей. В общем я за капитальное строение. Все что тентовое, прямоугольное и прочее не капитальное имеет ряд неискоренимых недостатков. Это всегда невыдержанный температурный режим - летом жарко, зимой холодно, это проблемы с промерзанием и отпотеванием грунта и стен, постоянные и весьма сильные шумы.
По высоте - минимум 7 метров, 3,5 это ни о чем, один раз козланул и размазал всадника по потолку.
Обязательно утепление стен, хотя бы пенопластом в один слой.
Обязательно входные тамбуры!!
Обязательно подушка под строением, чтобы уровень пола манежа был выше основного уровня грунта.
Обязательно предусмотреть освещение и полив.
С остальным можно мириться.
 
Спасибо-спасибо!!!
Разница в цене арочных и тентовы по сравнению с капитальными велика..поэтому и склоняются многие на подешевле..
сама никогда не ездила ни в тентовых,ни в металлических..только в капитальных с еврогрунтом)))..
но боюсь не смогу пока позволить себе такую конструкцию..
а безкаркасные у кого есть?
Вот такие
 

Вложения

  • Screenshot_2016-03-24-13-40-17.png
    Screenshot_2016-03-24-13-40-17.png
    380,1 KB · Просмотры: 1.197
  • Screenshot_2016-03-24-13-40-42.png
    Screenshot_2016-03-24-13-40-42.png
    370,4 KB · Просмотры: 1.215
Ссылка на фирму изготовителя?есть.по цене манеж 20*60 обьявили 3,8млн.
Руководитель отдела продаж Косов Андрей Викторович
Тел. (4852) 59-39-59, доб.122
г. Ярославль, ул. Наумова, д.59/6
www.ecse.ru
[email protected]
 
Тюков весна и мы пользуем тентовый манеж. Начало таять- снег съезжает и лошади шарахаются, весна ветреная погода и тент хлопает и многие тоже жалуются, что лошади истерят. Вот сейчас стало ещё теплее и с потолка потек конденсат и капает дождиком, а недавно в манеже был туман, уж не знаю неправильно место под него определили или особенность такая. Зимой холодно, летом душно. Если нет природных катоклизмов то предпочитаем работать на улице.
Арочный манеж обшитым железом ( лист профессоров)шумит сильно в дрожь, но лошади привыкают быстро.Но зимой в нем тоже холодно, а летом жарко. Ощущение консервной банки.
Больше всего мне понравился прочный манеж обшитый плитами утеплителя ( точно не знаю технологию), кажется это называется сэндвич панели. Тепло, не шумел, смотрится как капитальный, но я так понимаю дешевле
 
Ссылка на фирму изготовителя?есть.по цене манеж 20*60 обьявили 3,8млн.
Руководитель отдела продаж Косов Андрей Викторович
Тел. (4852) 59-39-59, доб.122
г. Ярославль, ул. Наумова, д.59/6
www.ecse.ru
[email protected]
Это с грунтом или без? Если без, то с подготовкой грунта (подушка, стоки, водоотвод)?
 
Хотелось бы посмотреть фото из сендвич панелей..
нет Вы что какой грунт))это просто сама конструкция с установкой.
никакого грунта и никакой подготовки под грунт..
 
Хотелось бы посмотреть фото из сендвич панелей..
нет Вы что какой грунт))это просто сама конструкция с установкой.
никакого грунта и никакой подготовки под грунт..
Вот нашла фотографии может быть поймёте принцип, конечно фотографии не очень информативны
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    75,4 KB · Просмотры: 1.446
  • image.jpeg
    image.jpeg
    90 KB · Просмотры: 1.379
  • image.jpeg
    image.jpeg
    78,4 KB · Просмотры: 1.326
  • image.jpeg
    image.jpeg
    74,5 KB · Просмотры: 1.346
Спасибо огромное!!!О это просто мечта)),да еще с таким грунтом!)
Грунт они поменяли недавно, раньше был песок плюс щепа. Очень мне нравился такой пружинистый и запах в манеже, как в сосновом лесу, и занимаешься и легким польза.
Строили металлический каркас, потом закрывали панелями, вспомнила только минус - мыши грызут.
 
Сегодня поститали цену на такой манеж.20*60.
Под ключ 11миллионов...это конечно круто..
 
Сверху