кто любит какие породы собак?

Бедный хаски! Есть хорошая собака, подходящая под Ваше, Леди Малфой, описание: дворняга. Но увы, в данной ситуации такое "не прокатит". Ладно, посмотрим, что будет дальше. :)
 
Бедный хаски! Есть хорошая собака, подходящая под Ваше, Леди Малфой, описание: дворняга. Но увы, в данной ситуации такое "не прокатит". Ладно, посмотрим, что будет дальше. :)
Вот и мне кроме дворняги ничего в голову не приходит
А у шпицев надо за рационом очень следить, а так бы вполне подошла бы им, ну мыть конечно надо после прогулок, но это меньшее из зол)
 
Ничего, вымоют. :) Любишь кататься, люби и саночки возить. ;) Старшая девочка уже вполне себе разумная, чтобы понимать ответственность за живое существо(ну, хоть чуть-чуть).
 
Заниматься надо с любой собакой, будь то шпиц или овчарка. Это как ребенок. Не объяснил правила поведения в жизни, можешь получить очень неприятное в общении и по поведению животное, к сожалению.
Бигли - охотники, уходят за "добычей" на раз. Ищут их постоянно. Хотя собака забавная по многим показателям.
Что меня пугает в шпице - это брехливость. Большинство не умолкают на прогулке, а порой и дома. Но тут опять же воспитание большую роль играет.
Почему таксу не рассмотреть? Мопса? Папильона? Последние такие классные, имхо.
 
Такса тоже охотник, причем охотник на серьезную дичь. У нее зубы тоже вместо компостера работать могут. У мопсов часто проблемы по здоровью. А папильон, наверное, и впрямь руку ребенку не откусит. Максимум кожу порвет.
Заниматься-то с собакой там не собираются, исходя из вводных данных.
 
Заниматься-то с собакой там не собираются, исходя из вводных данных.[/QUOTE]
Я вообще не очень понимаю как можно не заниматься,тем более что девочки 9 и 11 лет это не совсем маленькие дети,кмк? У меня цверг первая собака,и не заниматься с ней было невозможно просто ввиду того что в квартире в дневное время и по ночам,маленький шилопопый щенок расслабиться не давал первое время,до полугода где-то.И следить нужно за ним,учить,контролировтать и т.п. И вообще цверги отличная порода,но заниматься надо сразу и желательно правильно,что бы в будущем иметь отличную,умную,семейную собаку)).Надеюсь,примут верное решение при выборе породы.)
 
Такса это норная собака на барсука и лису, так же как и Расселы, по этому и характер соответсвующий. Такса в принципе считает что она хозяин в доме, всегда удивляло что их заводят детям не заморачиваясь при этом на воспитание.
Надеюсь все же подберёт семья себе собачку и все у них будет хорошо, не хотелось бы что бы люди взяли щенка, а потом по своей же безолаберности испортили и в итоге искали для него новые руки.
 
0_6664c_a440bd4_XL.jpg
 
У меня такса. Воспитанием особо не занималась,но девка оказалась умная. Она прекрасно понимает мое настроение,интонацию голоса и то,что я от нее хочу в данный момент. Домашних зверей не трогает,а на улице может котов погонять. Но для ребенка я бы не советовала. Она воспринимает ребенка как ровню себе и игнорит его,может пытаться доминировать.
 
Мне нравятся:

Кавказская овчарка. Очаровашки ))) Но такую крупную больше, скорее всего, не заведу. Последние годы подустала от больших собак.
135.jpg


Колли. Классические стареотипные рабочие овчарки, а не современное двухмерное недоразумение, которое иногда вижу на улицах :eek:
Tipichnyie-okrasyi-shotlandskih-ovcharok.jpg


Карабаш (Анатолийская овчарка). Одна из немногих пород, которую не попортили "двухмерностью" и кучей наследственных болячек
Anatoliiyskaya-ovcharka_2.jpg


Ирландский волкодав. Но себе не завела бы , т. к. мало живут :(
-волкодав-фото.jpg


Бультерьеры из хороших породных линий, без прилития стафордской крови.
92662f.jpg


Русская псовая борзая (мечтаю завести когда-нибудь в будущем в частный дом), особенно темно-тигровые (почти без белого) и бело-серые.
Borzaya.jpg


У нас в семье жили:

- Немецкая овчарка (черная), еще до моего рождения
- Кавказская овчарка, я выросла на ней верхом
- Черный карликовый пудель
- Бендог (помесь в первом поколении от мастифа и американского бультерьера)
- Алабай

Чехословацкая волчья просто поразила разум ! А кто-нибудь видел/общался в живую с такой собакой ?
 
Чудная темка! Я выросла вместе с собаками в доме, у нас они были всегда. Пока я еще была мелкой (лет 5 мне было), мы с родителями, гуляя около моря подобрали суку ротвейлера, привязанную к дереву. По словам очевидцев, она там сидела второй день, но подойти к ней боялись. Папа осмелился, а собака его чуть... не зализала до смерти. Она была в большом стрессе, худая. Выкормили, так что эта лосина чуть не разнесла двухкомнатную квартиру. А уж как огна любила мои игрушки)) До сих пор живо воспоминание, как она сгрызла замок из кубиков, за те секунды, что я побежала на кухню к родителям, чтобы показать им шедевр)) Потом Аю (это так псину назвали) отдали родственникам в частный дом, где она еще много лет жила здорово и весело. Но моя детская душа требовала собаку. Я, словно Малыш из Карлсона, ходила за родителями, причитая, что хочу СОБАААКУ! В мои 7 лет мама сдалась. По случаю моего торжественного отплытия в море первоклассников, мама отвела меня этажом выше в нашем доме, где ощенилась сука карликового пуделя. "Выбирай" - сказала мне мама. Не знаю почему и по каким критериям я делала выбор, но через месяц Бим уже жил у нас. Ох уж и шилопопый был пес)) Гулял со мной во дворе, воровал у детей тапки)) Плавать обожал, на горку умел по лесенке забираться. А уж носился как пуля! Неугомонный зверь!)) Умер очень грустно(( Во время эпидемии чумки в городе, не вытянули((
Год я собаку не хотела вообще. Не лежала у меня душа ни к кому. Пока я не познакомилась в частном секторе с людьми, у которых было 2 боксера. Я поняла, что хочу боксера. Хочу и все тут. Намекнула родителям, но они отбрили меня, аргументируя, что собака для квартиры большая. Но на мой день рождения, все таки я увидела в квартире комочек складочек по кличке Клеопатра. Клёпушка жива и почти здорова и по сей день. Она, увы, сильный аллергик и каждую весну/осень страдает из-за зуда. Еще в юности соба переболела демодекозом, а сейчас на зубах постоянно образуются камни. Ну и на старости лет ей уже тяжко передвигаться, все больше лежит, а еще стала ооочень вредная бабка)) Люблю ее страшно, хотя с родителями давно не живу. Если буду заводить себе собаку, дай бог обзаведусь частным домом, это будет либо боксер, либо доберман, либо малинуа. Зверь нужен активный, быстрый, социальный, чтобы с собой брать на проездки)
 
JuliaAmur, малинуа - хороший выбор. Общалась с одним представителем породы(можно в дневничке почитать про это) - умные, преданные и любящие работать собаки. И красивые, конечно.
 
@Data_ , забавную вы себе зверушку приобрели)))
у меня была хохлатая. Купили случайно с мужем. На Птичке. За рыбками поехали, ага. Домой принесли, переглянулись. Муж смеется:" фигню мы какую-то купили". С тех пор километровое имя было забыто и завалась животныя Фигней:D Так вот , лысая собака, выросшая единственной собакой в семье, и Фигня, которую поместили в компанию бурбуля-немецкого дога и бульдога,- это совершенно разные:D собаки. Она выросла " неправильной". С ощущением,что плечо старших товарищей с нею. Это был передовой дозор и вообще всеобщий сторож. Она бдила за всех, если что- показывала где что не так и куда надо пойти разобраться и кого уконтропупить. Если паче чаяния нарывалась на непонимающего ее намеков персонажа( например, далеко отбежала и там ее попытались съесть), неслась в ноги к ББ ... и желающих полакомится скандалисткой не оставалось:D В доме по команде:" враги!" проверять все углы и территорию отправлялся голый разведчик. Очень смешно было наблюдать за ними. Реально приходит и куда-то чапает бурбуль. Если ББ считает( была главная) , что не ее ранга проблема-несся дог, сопровождаемый бульдогом. Потом к этой компании присоединился еще ББ и сторожевой:) Было весело:)
Так что поблема" клубнички не давать" и " мясо не жрет" не имелась вообще. Не успел-закозявился-задумался о деликатесах- всегда найдется друг, который разделит с другими твою небольшую пайку:D Как у Хэрриота))))
 
@Data_ , забавную вы себе зверушку приобрели)))

Да, чем дальше в лес, тем больше я это понимаю.

Она выросла " неправильной". С ощущением,что плечо старших товарищей с нею. Это был передовой дозор и вообще всеобщий сторож. Она бдила за всех,
:D
У меня был такой кот, выросший с бельгийцем.
Жрал всех собак, вне зависимости от размера.
Чиха-подобранца чуть не съел натурально, а овчарок просто гонял.
Потому что за спиной всегда стояла "добрая" собачка с вооот такими зубками, которую он сам же с младенчества и воспитал.

Кстати, мы уже получили свою медальку "лучший бэби". Правда, не на монопородке, но все равно приятно.
А, вот еще про хохлаток из того питомника. Ездили на море, оставили заводчице на передержку.
Называется "найди свою собаку". Они очень любят людей.

NnTyDe4HHz0.jpg


А вот наша, 4 месяца:
7Ja8KjJhA-4.jpg
 
Мои предложения: вельш корги, пудель, цвергпинчер, спаниель, шелти. Из больших - лабрадор и голден ретривер. Исходила из того, что:
1. Собака должна быть только породистая(это обязательное условие)
2. Собака берётся для семьи, главным образом для детей.
3. Вряд ли кто-то будет всерьёз заниматься её воспитанием и дрессировкой, а также много гулять(в связи с чем думается, что две последние породы в списке лишние). Хотя, с последним я могу и ошибаться.
Вопрос такой: подходят ли эти породы для детей и какие ещё можно рассмотреть(кроме чихуахуа)?
Шелти - шерсть, шерсть и шерсть. Как бывший колливладелец говорю. У меня сейчас 3 лысых кота и одна лысая собака - настолько сильна детская психотравма с колли :)
Я бы еще исключила охотничьи. Все-таки не та специализация, не та склонность к дрессировке и бродяжничество.
Корги милые нереально, но они стоят как крыло боинга. Даже пет.
Цвергпинчеров видела у нас, почему-то через одного ходят в намордниках. Не стала спрашивать, почему.
Вообще для квартиры и семьи и с минимумом выгула нужна очень спокойная собака с устойчивой психикой, и минимумом породных болезней, то есть не терьер, не миниатюрные породы (чихи, тои и тд), и не пастухи.
Соглашусь, я свою так и выбирала.Поправку сделала на то, что для ребенка собака нужна живенькая и подвижная, но в меру (не левретка :)).
На породные болезни нормальные питомники сейчас ДНК тесты сдают.
 
Последнее редактирование:
Сверху