Кто нибудь пробовал кубатол от мошки?

Ух! Мне даже не передали и вашем приезде)) Пожилая мадам - наверное это была я, ты меня не узнала. А я вот думаю, что за девочка 18-летняя меня спрашивала..
Эх, гулять так гулять. Может хоть времени на хозяйство больше останется..
 
кубатол использую на грудь, когда разожрана- хватает отработать коня. также использую оff, но он золотой получается.
вопрос к тем, кто использует гвоздику. раньше пользовалась лосьоном, но он может вызвать раздражение. где вы берете масло? и как оно (масло) растворяется в воде??
 
У нас эфирные масла продают в "Лавках жизни" - такие недоаптеки :mrgreen: И в обычных аптеках бывают. Растворяются нормально. В прошлом году не попробовали разве что только гвоздичное - просто на глаза не попалось. А так разводили полынь и мяту точно и еще вида 2-3 не помню уже чего. Пахнет прикольно :mrgreen: Эффекта особого замечено не было.
А, разводили и водой, и бадяжили с шампунем и, кажется, маслом или еще какой-то фигней (чтобы дольше держалось) - особой разницы нет. Жруть :evil:
 
У нас на конюшне есть частница, она своим коням разводит в пятилитровой канистре всяко разно... примерно так - на 5 литровую канистру, примерно литр водки, эфирые масла - гвоздика, герань ( обязательно) , полынь, мелисса, лимон, мята... главное - первые три, по паре тройке пузырьков. иногда еще мокситола пузырек. остальное - вода. Надо сказать - на ее лошадях неплохо помогает. По крайней мере даже получше чем импортные дорогие...
 
главный вопрос: сколько это работает? :mrgreen: Любой репеллент действует минут сорок. Редкий - 2-3 часа. Для работы нормально. Для выгула и пастьбы - ни о чем :( Я нахожусь в поиске именно долгоиграйки. На той неделе попытаемся обработать изгородь "Защитой-велт". Посмотрим, что выйдет. На дачах от комаров помогает неплохо. Как будет работать в леваде - проверим. Никто не пробовал?
 
им не стоит увлекаться. слишком уж ядовитый. если переусердствовать- кожа облезет. если наносить на летнюю попонку- хватает на долго.
 
А к нам сегодня приезжал ветеринар посоветовал на выгул намазывать лошадей маслом вонючим ( которое обычное подсолнечное с запахом) и ни какая мошкара не лезет вообще,а еще можно в обычном масле 'варить' гвоздику эффект послабее но хороший.
 
из народных ср-в читала про ванилин (НЕ САХАР!) развести в 0,5воды- обработать...на неделе попробую.. отпишу
 
Развела в литре воды по бутыльку масла кедра, полыни и герани. Перед употреблением взболтать) используем пятый день, действует как слабенький репеллент - если совсем жрут, то не помогает. Но действует. Сегодня после работы коня пасла - на необработанных участках гадов было раз в 10 больше, чем на опрысканных
 
Nastikmak написал(а):
из народных ср-в читала про ванилин (НЕ САХАР!) развести в 0,5воды- обработать...на неделе попробую.. отпишу
мне это с ребенком рекомендовали, как самое безвредное... Сомневаюсь я в его действенности..

Я пока смешиваю креолин(около 10-20мл)+АСД3(около 10 мл)/литр воды, если эту смесь обильно нанести на животное, то комары и мошка жрет меньше. Но я вывожу работать их, получается, фактически мокрыми при этом. На красоту мне все равно, так что меня устраивает более менее+от АСД3 лучше шкура после укусов заживает.
Хочу еще развести вишневского с АСД3 и особо кусаемые места мазать им. А в "основной" репеллент добавить масло гвоздики чуть чуть)
Собираюсь покупать попоны-сетки и пропитывать какой-нибудь гадостью типа оксарепа, думаю, это должно помочь и не должно быть вредно. А в пах и на морду мой "репеллент"
 
Оксареп - пока опрыскаешь одуреешь, а слепенье воспринимает как рекламу - шведский стол накрыт, добро пожаловать! Офф в зеленой банке - который экстрем - помогает минут на сорок работы в полях, и я заметила как только лошадь подпотеет - пипеццц... Налетают и жрут, даже мной не брезгуют в запале :shock: галоп в поле - президентский эскорт отдыхает, слепни летят как истребители, параллельно с конем
 
В состав входит цифлутрин, как у санофлая....
Ванилин работает от мошки в обратную сторону - мошка коня облепила еще больше...
 
Сверху