Кто раздает подкормки лошадям?

1. Кто дает вашим лошадям подкормки?

У нас подкормки дает наш коновод.

2. Как этот человек контролируется?

Она очень ответственный и честный человек, который сильно любит лошадей, соответственно, контролировать никого не приходится.

3. Что происходит, если вы выяснили, что подкормки не дали или дали неправильно?

Такого у нас не было

4.Есть ли какие-то технологии мотивации?

Хорошие дружеские отношения, понимание.
 
Nick написал(а):
косяк баночек в том что на неделю не разложишь, и сам можешь забыть. хотя когда очень надо было - я корма с подкормками раскладывал по пакетам и клеил бумажки "утро", "день", "вечер"
У меня по 8 баночек на лошадь, то есть на 4 дня. Спокойно раскладываю, приезжаю чаще, поэтому количество баночек с запасом. Насчет "сам забыть"-ну так а что требовать с конюха, если сам владелец может забыть? :shock: Гораздо больше вероятности, что конюх забудет/меньше/больше положит. Сейчас например одна из моих лошадей ест 4 разных добавки(пробиотик, смесь недостающих минералов, биотин, пустырник)-представляю себе лицо конюха, если предложу добавлять все это самостоятельно, причем дозировки разные, а не все по одной ложки... Ради одной подкормки морочиться баночками, конечно, смысла нет.
 
Выдаются конюхом: мюсли в доп.кормление, подкормки. Трава им же косится, но даем сами (я, берейтор).
Функция контроля совмещена с процессом запугивания гостя столицы в исполнении адекватного и педантичного владельца клуба :mrgreen:
Периодически я проверяю, уходят ли мюсли и подкормки из соответсвующих емкостей. Выяснено: даются почти всегда, но не в 100% :|
 
Моргана написал(а):
Nick написал(а):
косяк баночек в том что на неделю не разложишь, и сам можешь забыть. хотя когда очень надо было - я корма с подкормками раскладывал по пакетам и клеил бумажки "утро", "день", "вечер"
У меня по 8 баночек на лошадь, то есть на 4 дня. Спокойно раскладываю, приезжаю чаще, -поэтому количество баночек с запасом. Насчет "сам забыть"-ну так а что требовать с конюха, если сам владелец может забыть? :shock: Гораздо больше вероятности, что конюх забудет/меньше/больше положит. Сейчас например одна из моих лошадей ест 4 разных добавки(пробиотик, смесь недостающих минералов, биотин, пустырник)-представляю себе лицо конюха, если предложу добавлять все это самостоятельно, причем дозировки разные, а не все по одной ложки... Ради одной подкормки морочиться баночками, конечно, смысла нет.

Поделюсь, учитывая что мои очень часто по столько жрут, еще и в каждую кормежку свое. Что можно мешать я мешаю. А что нет, ищу ложки нужного размера, чтобы ВСЕ надо было давать ровно по одной ложке. Так проще запомнить. И легко менять дозировку, если надо, ложку другую положить и все.
 
Как у всех все хорошо :)
Я вот привезла подкормку, сказала конюху давать, конюх сказал попросить коновода. Попросила коновода. В следующий раз спрашиваю коновода - подкормку даете? А она, говорит, что конюха попросила давать, а то она не может следить за этим. Вот теперь сижу и думаю, дают ли её и замечу ли я в 10 кг ведре, сколько её дают...
 
Claire написал(а):
Как у всех все хорошо :)
Я вот привезла подкормку, сказала конюху давать, конюх сказал попросить коновода. Попросила коновода. В следующий раз спрашиваю коновода - подкормку даете? А она, говорит, что конюха попросила давать, а то она не может следить за этим. Вот теперь сижу и думаю, дают ли её и замечу ли я в 10 кг ведре, сколько её дают...
так отсыпайте в более мелкие емкости, а можно еще разовые баночки завести, куда будет насыпана разовая доза, конюху/коноводу останется только высыпать
 
Claire написал(а):
сказала конюху давать, конюх сказал попросить коновода. Попросила коновода. В следующий раз спрашиваю коновода - подкормку даете? А она, говорит, что конюха попросила давать, а то она не может следить за этим. ...

:lol: :lol: :lol:
 
Neznay написал(а):
так отсыпайте в более мелкие емкости, а можно еще разовые баночки завести, куда будет насыпана разовая доза, конюху/коноводу останется только высыпать

У нас недавно такая же практика на конюшне введена: покупаются, допустим, 5 баночек для одной лошади (можно для анализов, в аптеке продаются :) ) на 5 дней, хозяином раскладываются подкормки, а конюх только высыпает. В выходные можно и самим давать, а на следующей неделе процесс повторяется. Очень удобно. Конечно, не со всеми подкормками можно так поступить, но все же часть проблем такой подход решает.
 
Claire написал(а):
Как у всех все хорошо :)
Я вот привезла подкормку, сказала конюху давать, конюх сказал попросить коновода. Попросила коновода. В следующий раз спрашиваю коновода - подкормку даете? А она, говорит, что конюха попросила давать, а то она не может следить за этим. Вот теперь сижу и думаю, дают ли её и замечу ли я в 10 кг ведре, сколько её дают...

В 10 кг ведре точно не заметите. :D Даже в более меньшем объеме (если на ведерке нет меток) заметить будет сложно. А еще возможны варианты, что дадут и коновод и конюх двойную дозу в один день :D, или другой лошади, или будут давать в каждое кормление, а не раз в день, или наоборот. На мой взгляд, вы как-то не до конца проработали эту вашу "процедуру". Надо изначально уменьшить процедурой количество возможных (и неизбежных) человеческих ошибок.
 
Коновод дает прикормки. Сама не знаю, сколько их, тк покупает тренер :lol: а так же нет возможности быть на конюшне все время - школа)
Никак не контролируется-коновод добросовестный, лошадей любит)
 
Сверху