Кто стоит (стоял) в "Конюшнях Ганнибала"? Ваши отзывы.

Татик

Новичок
Очень понравился клуб "Конюшни Ганнибала".
Но прежде чем встать туда, хотим услышать отзывы постояльцев. Бывших и нынешних.
Будем очень благодарны за полезную и справедливую, без эмоций, информацию по существу: плюсы и минусы.
 
Они только недавно отстроились, так что, думаю, не очень много народа в курсе. :wink:
Сама там не была ни разу, но по рассказам людей, которые там стоят, определенное впечатление сложилось. Но это только по рассказам...
 
Я знаю как минимум пять людей, которые не раз ездили в конюшни Ганнибала. И четыре года назад, и два. Возможно, здание новое. Но учредители-то те же? И конюшня на том же месте? Или новом?
Этот клуб имеет отношение к бывшему "Конюшни Ганнибала"? Или это совпадение?

На мой взгляд, организация или ЧП совсем не новая. Видимо, люди нашли возможность улучшить условия, за что им большой респект.

А какие отзывы? Будьте добры, в личку!
 
Возможно, здание новое. Но учредители-то те же?
Все как раз наоборот. Здание старое. Ему 160 лет. Первым "учредителем" было семейство Ганнибалов. За послевоенные годы кого там только не было владельцами. Моя мама помнит что ходила туда "кормить лошадок" году в 55м...

Теперешние хозяева там с зимы: начали с выгребания мусора, ремонта стен, "протравливания" от плесени. Все денниковые перегородки, полы отстроены заново, ремонтируются бытовые помещения. В июне 2008 года встали первые лошади. Сейчас в конюшне 10 готовых денников, это половина конюшни - отделка стен второй половины закончена, возводятся перегородки вторых десяти. Построено 5 левад 30х30 метров, для тренировок используется огороженный внутренний двор, в процессе установки дренажа сейчас большой открытый плац. В 1,5 км от конюшни располагается ангар, в котором планируется организация крытого манежа.
Денники большие, выгул с 9 утра до 9 вечера, рядом поля, хвойный лес, река. Очень хорошие условия для лошади, хозяину придется потерпеть, катаясь 50 км от города в одну сторону.

Теперешние "проконные" постойщики
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=14730&st=0&sk=t&sd=a&start=1680
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=29044&st=0&sk=t&sd=a&start=675
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=37705&st=0&sk=t&sd=a&start=420

Предыдущих не знаю - может откликнутся
 
это те что под питером в сторону пскова??сколько там постой??
ставьте коней в калгановку,тут куча конюшен(отделений с разным начальством) огромные левады,поля леса реки озера,круть вобщем..постой от 4300,смотря у кого
 
кабарда написал(а):
это те что под питером в сторону пскова??сколько там постой??
ставьте коней в калгановку,тут куча конюшен(отделений с разным начальством) огромные левады,поля леса реки озера,круть вобщем..постой от 4300,смотря у кого

А ничего, что до конюшен Ганнибала 50 верст ехать, а до Калгановки 150?
 
Калгановка - это, насколько я понимаю, что-то около Псковского конезавода. Хороший вариант для доращивания жеребенка в натуральных условиях или постановки жеребой кобылы, или пенсионера - чтоб приезжать 1-2 раза в месяц на выходных.

До Кобрино доезжать 4-5 дней в неделю тяжело, но можно. Доказано нами. ;-)

Полей и лесов тоже хватает, пруд во дворе, речка в 500 метрах.
Фото на "Радикал"
http://www.radikal.ru/USERS/974626c169aa40199b77a452447594bb/konushnja-kobrino?pg=1

 
А Луга далеко от Пскова, да? Вроде "направление" одно... Ну не было в школе географии, чего ж теперь. У меня почему-то сложился устойчивый ассоциативный ряд на базе конюшен Эквестриана: Звездочка-Калгановка-Псковский КЗ. Видимо глюкануло. Это я южную часть ЛО хорошо знаю благодаря объезженным конюшням.
 
ДА уж, чего там говорить, Beyrut права. Нам и 50-то км далековато - ездить все-таки надо каждый день, лошадь работать. После работы, учебы. А уж дальше вообще нереально.

Nafanya, спасибо, с Андреем созвонились, приедем в ближайшее время знакомиться.
 
Луга и Псков действительно одно направление, только Луга намного ближе к Питеру. Я бы сказала, сколько от Питера до Луги, столько от Луги до Пскова. Это и есть юг, а ты все-таки знаешь больше юго-запад :wink:
(Ты не думай, что я такая умная, просто карта ЛО в комнате на стенке висит + Масик сейчас гдето-там стоит + я проезжала мимо) :lol:

Татик, напишите, как съездили, интересно ваше впечатление.
 
Знаю-то я юг, а не только юго-запад (и Пушкинское направление, и по московской трассе), а только там уже область не Ленинградская, а Псковская.
 
Очень жаль, что не отзываются прежние постояльцы Ганнибаловских конюшен, ведь "смен" было немало.
Вот одна из них: на фотографиях конкретные лошади, кто-то размещал фото.. Неужели на "проконях" никого нет оттуда?
http://www.equestrian.ru/clubs/1016
 
Нам дали холодную и горячую воду в кран на кухне и в бачок унитаза теплого туалета. :roll:
Осталось держать пальцы крестиком на подключение парового отопления бытовых помещений уже в этом году.
 
Спасибо. Пока не нужно, скорее всего после Нового года будет актуально.Сейчас просто рассматриваю разные варианты...поэтому неохота будоражить человека по телефону.Ближе "к телу" - позвоню.И в гости-таки заеду, наверное. :lol:
 
Сверху