Куда лучше отправить жеребца на отдых/стареть

Всвязи с анамальной жарой и угарным газом летающем в нашем воздуе из-за пожаров, столкнулись с огромной проблемой. Мой любимый ханурик эмфиземник настрадавшийся за всю свою жизнь и которого получилось более или мне привести в порядок стал совсем плохим. кашель который пропал после длительного лечения снова пявился так щё и стал гораздо хуже, отдышка которая была совсем не большая стала жуткой да и чего тут говорить, стали появляться запалы. вобщем на лошадь сейчас без слезы не взглянешь. и тут возникла идея отправить его на заслуженный отдых, кушать травку и плевать в потолок. думаем теперь куда. есть возможность встать в сторожилово или в часном хозяйстве к знакомым тоже в рязанской области, но может есть ещё какие то места, возможно ещё дальше, главное что бы коню было хорошо и была уверенность что его там на мясо в голодную зиму не прережут и спину снова сбивать сёдлами не будут. подскажити кто знает или кто уже отдыает или отдыхал. не хотелось бы подойти к этому вопросу наплевательски и лучше 100 раз подумать=)
 
Re: Куда лучше отправить жеребца на отдых/стареть

А Можайск для вас это близко да?
 
Re: Куда лучше отправить жеребца на отдых/стареть

а что в можайске? Просто мои знания таких мест заканчиваются на сторожилово и той часной конюшне-ферме))
 
Re: Куда лучше отправить жеребца на отдых/стареть

Могу посоветовать КСК Свечинский: http://www.svechinskiy.ru/reabilitacia.shtml

Большие зеленые левады в его распоряжении будут весь световой день, отличный уход за лошадьми, на мой взгляд лучшие условия для старичков. Дыма нет, так что с кашелем будет покончено, запаха и пыли в конюшне тоже нет. Денник 1 раз в день полностью вычищается и в течение дня подбивается. Корм в избытке. Перебоев не бывает. Ветеринар Евгений Горовой , на мой взгляд, самый лучший! Моему коню ногу сохранил! А я думала уже все...

Если будут вопросы - обращайтесь!
 
Re: Куда лучше отправить жеребца на отдых/стареть

Во-первых, в этом году Рязань горит так же, как и Москва(да как и вся Россия). Дыма там не меньше.
Во-вторых, неизвестно что в следущем году будет. Сейчас Свечинский не в дыму(что странно!), а на следущий год не дай бог, пол-России смоет...Всего не предугадаешь.
В-третьих, смотря сколько вы готовы платить за старость вашего питомца. А то можно и на Лазурном берегу денничок арендовать. Дыма точно нет :) Плюс свежий морской воздух.
 
Re: Куда лучше отправить жеребца на отдых/стареть

Совершенно верно. Всего предугадать невозможно. Просто имейте ввиду.
А на Лазурном берегу я и сама бы не прочь пожить :lol:
 
Re: Куда лучше отправить жеребца на отдых/стареть

спасибо всем кто ответил, может кто ещё знает какие то места?
 
Re: Куда лучше отправить жеребца на отдых/стареть

Могу посоветовать отличное место. Выгул весь день, большой электропастух для каждой лошади либо лесная левада, деревянные утепленные летники, сено вволю. Отличное место для доращивания молодняка или пенсионеров. Сами там стоим с 2-мя жеребятами
viewtopic.php?f=34&t=95249
 
Сверху