Куда можно отправить коня в "поля"

Daria0996

Активист
Доброго времени , подскажите может где есть конюшни, кто берет на постой лошадей в поля? Подруга говорит что есть конюшни в МО, 150-200 км от мкад с таким постоем, кто берет на доращивпние, пенсию и тд
Может тут кто знает хорошие конюшни?
Буду благодарна любой информации.
 
Спасибо, но я даже не знаю, в основном люди хотят очень экономичный постой в таком раскладе, а у нас скорее институт благородных девиц. А при таких условиях цену в 8-9 тысяч я предложить никак не могу.
зато не угробите.
 
зато не угробите.
Это факт. Но немногие готовы жертвовать лишними тремя тысячами ради спокойствия за счастье лошади.
Всегда имеется надежда на авось.

Огромное спасибо за доверие. Очень приятно, мы правда стараемся для коней.
 
В Питере (Псков-Новгород), т.е. от 100 до 300 км - 10 это самый минимум. Дешевле может пару мест да и то по блату
 
За 8 у знакомых стоит пенсионер, но, там своя ферма и зарабатывает не постоем, сено свое, опилки свои. Есть постой дешевый, но как исключение.
Постой хороший
 
Не знаю как на доращивание,а вот на пенсию точно нельзя отправлять в поля, к сожалению.пожилая лошадь требует много внимания и ухода.нет у нас в Питере таких мест.промониторено было оч.много,вроде нашли и отправила,доверила хк(((через 1,5 года сбежала оттуда в 2 дня,теперь вот расхлебываю последствия постоя и лечу.Вобщем вывод: контролировать надо постой постоянно и регулярно наезжать с неожиданными проверками(((
 
есть место
там 12000 вроде
полей нет, но есть левада
коню гуляют много
присмотр, кормежка нормальная
правда гламура нет, но есть поилки и летняя мойка с теплой водой
плац и бочка
хороший начкон она же владелец
 
Не согласна, я беру за постой 6500 и никто не скажет что лошади бедствуют.
Это в каком регионе нашей Родины? У вас своя лесопилка, рабочие бесплатные, заготовка сена денег не стоит, трактора на воде ездят, свет задаром раздают, налоги платить не надо. Вы комбайны содержите, святым духом заправляя, зерно заготавливать? Вот просто интересно, как вам это удаётся. А то мы тут все такие дураки, за всё платим.
 
Это в каком регионе нашей Родины? У вас своя лесопилка, рабочие бесплатные, заготовка сена денег не стоит, трактора на воде ездят, свет задаром раздают, налоги платить не надо. Вы комбайны содержите, святым духом заправляя, зерно заготавливать? Вот просто интересно, как вам это удаётся. А то мы тут все такие дураки, за всё платим.
Конюшня своя, костра ( подстилка)два прицепа в месяц 1600, свет только освещение и насос водяной. Сено покупное , рулон в сутки 800 р, солома в загоны зимой 300-500 р рулон, хватает его на два три дня лошадям развлекаться , овёс от 500-700 р мешок. Всякую кукурузу втм отруби жом ,привозит развозка кормов раз в две недели. Живём в Тверской провинции. Для пасьбы земли немного разрешено использовать местной администрацией, стоит электропастух. Все работы по конюшне делаем сами. Веты обычные местные , для сложных моментов вызываем спецов по лошадям . В конюшне на сейчас 22 лошади, часть постойные, меньшая часть. В основном молодняк и пенсия. Тех денег что платят постойщики вполне хватает для нормального кормления . Глистогонка расчистка постойных за счёт хозяев. Какие то дополнения к рациону тоже. Форс мажорные обстоятельства решаются сообща . Ничего не прячем, ничего не скрываем. Живём небогато сами , но открыто и просто . Приехать посмотреть можно в любое время .
 
По сравнению с Москвой и Подмосковьем цена на сено конечно миленькая, хотя рулон на 22 головы в сутки ..., а он по факту выходит 250-270 кг. маловато конечно. У нас уже такой цены 3.5 р. ни где нет. Везут только от 10 тонн и от 8 - 10 руб. Но всё равно сено на 40 000 руб вам приходится в месяц закупать, а с концентратами на 80 000. Если по минимуму давать, а не как все обещают вволю сена и т.д. Овёс у вас от 16 руб., у нас пока можно взять по 14 руб., отруби от 9.90 до 12.5 гранулированные. Остальное ячмень, кукуруза, жом ВТМки всякие дороже, от 16 до 30 руб за кг. Ну и получается, что вы примерно на месяц на сено тратите на голову 2000р. из расчёта 15 кг на голову. На концентраты 2000р (ну это если не работают и давать по 4 кг в сутки). С подстилкой не поняла, что вы там стелите, что называете костра. Знаю траву Кострец. Продают по цене сена,. Потом какой объём прицепа? В Камазе 6 кубов или 10 кубов, у меня получается на месяц 40 кубов опилок уходит на уборку. На 20 голов. В денник 3х4 засыпаем от 110 -170 кг. это примерно куб сухой стружки. Если мелкие опилки естественной влажности, то от 190 до 250 кг. Ну примерно, если нормально убираться, у вас в месяц на 2000 подстилка выйдет, расход света пусть 500 руб., свет в конюшне, насос должен две тонны воды накачать, насос в левады воды накачать, обогрев разевалки, амуничника, свет на плацу. Вот как раз выходит 6500. Допустим рабочих у вас нет, вы альтруисты и денег за свою работу не берёте. Святым духом сыты. А полы у вас лошади не ломают, заборы не грызут и не сносят? Ремонта ни здание, ни левады не требуют?
 
Последнее редактирование:
Сверху