Купила бабка коняшку-поняшку...

Малыш азиата знатно подрос больше 80см в холке и веса тоже наверное не меньше, ну еще дурачок. Силы своей не знает и подчиняется взрослому кобелю келпи, если тот его "воспитывает".
IMG-20161013-WA0032.jpg
IMG-20161013-WA0032.jpg
IMG-20161013-WA0032.jpg
 

Вложения

  • IMG-20161013-WA0084.jpg
    IMG-20161013-WA0084.jpg
    181,3 KB · Просмотры: 568
А, это когда фотографию в текст забыли вставить. Я так же часто делаю)
 
Одна проблема у этого "малыша", в уоолке глаза на постоянку собирается гной. Может потому, что веки отвислые и туда быстрее пыль попадает. Но меня эти " грязные" глаза нервируют, напостоянку пытаюсь убрать бяку, а ему не нравится.
 
Вообще-то, такие веки не есть хорошо. САО в норме собака сухая. А тут явная сырость.
 
Согласна, сама удивлена этому. Врали вроде не на базаре, а в питомнике. Он с документами, вернее щенячка есть, а родословная наверное нам и не нада. На выставки ходить не планируем. Да и ноги его мне не очень нравятся, небольшой размет всеж есть. Так как дед мой его закармливает, он такой упитаный мальчик и лишняя весовая нагрузка на растущий костяк не есть хорошо. Но зато вот вымахал ростом с хорошего дога. Выше всех овец, на ровне с козлами. Ходит с дедом стадо пасет.
 
парня бы на диету посадить, а то можно навредить раскармливая. Может ему побольше творожка и яиц давать, поменьше круп всяких и мяса. Овощи давайте,пусть морковку ,тыкву ест. Можно на неделе разгрузочные дни устраивать.
 
Да вроде много и не есть, утром кашу на бульоне, вечером полбулки хлеба+немного мяса сырого. Он спокойный, флегма такая. Нескем ему сейчас побегать, другие наши собаки или взрослые и им эта суета не нужна уже, или по сравнению с ним махони и "щимятся" от его силы. Он то еще дурачок, не понимает своей мощи и ненароком делает им больно. Вот и пропало желание с ним играть.
А рост видно по доскам, они шириной 20см, а он выше 4й доски.
 
От почившего нубийского козла родилась вот такая махонька ушастая...мы её совсем не ждали. Даже не предполагали, что январская молоденькая козюля "сбегала" в тайне от нас поженихаться....и как это там у них получилось? Козел, то был огромный...
Заметили, что слегка набухло вымя, решили что будет "девичье молоко"...а оно вона как. Хотя за козюльками следили, закрывали откозлов и подижты.
 
А вот за Балухины лапки переживала зря, думала слабые, будет размет...за прошедший месяц ноги хорощо окрепли и пальцы хорошо собрались в "кучку" (большие они у него, непривычно). С одного маху запрыгивает на стог сена и там возлежит, а сегодня увидел на улице чужого песика...треснул лапой по заборным доскам проломив их и пошел знакомиться с визитером. Теперь муж срочно сооружает для него вольер, до этого вольно гулял по двору.
20161124_152106.jpg
 
Нет. Он еще пока добряк и увалень. И не осознает свою силу и мощь, да и пес мелкий был не огрызался. Муж паникует, завтра собрался этот хилый забор укреплять сеткой, чтоб не мог лапами махаться. Уже года три говорю надо новый забор начинать делать, нечего ждать пока совсем упадет, а он от меня все отмахивался. Что называется, не было бы счастья, да несчастье помогло. Да и народ с опаской ходит мимо, хотя эта "добрая" морда всего лишь молча стоит положив головешку сверху на доски забора и созерцает проходящих. Просто он стал очень внушительных размеров, ростом со стандартную железную бочку.
 
Сверху