Купила бабка коняшку-поняшку...

Гляньте вот на такое чудо))) думаю как такая хрупкая тётушка его удерживает...ладно у меня и своих 90кг есть и то боюсь не по силам мне будет наш малышок.
image-1-5.jpeg
 
Эти собаки невероятно спокойны и вальяжны. Один раз видела такого типа собаку у знакомой. Девушка 155 см ростом и 45 кг веса.Пёс управлялся буквально взглядом.Сколько мы с ней знакомы,ни разу не слышала от неё,что потащил,или ещё что то. При чём специально с ним не занимались,только для себя.
 
Ой не знаю, наверное и мреди догов дураки бывают, вернее у дурных хозов и псы под стать.
В далекие 90е зимой(как хорошо, что зимой) шла я себе тихонечко по тротуару вдоль дома, никого не трогала и вот появляется мужик на веселе с догом на длиннющем поводке и еще с ними какая-то мелкая собаченка. Эта мелкая на меня гавкает, дог стартует, вырывает поводок....и я только на автомате выставляю вперед ближайшую к нему руку, он мне в неё вцепляется(хорошо зима и шуба) и висит на руке...я думаю о том, чтоб только не свалится, т.к скользко очень.
И ору на хозяина, чтоб забирал зверя...а этот идиот идет не к собаке, чтоб за ошейник её оттянуть, а молча топает к концу этогь поводка и по нему начинает к нам подбираться...
Синяк был на руке хороший, шуба не пострадала, т.к дог был дурак не ученый, перезватывать не умел.
ну и размерчик конечно был не такой как на этом фото, такой бы одной левой меня завалил, я тогда была такой же комплекции как это старушка.
 
И вот такая прелесть, глядя на которую жутко захотелось такую же тележку и неё своего "песо-коня" впрячь.
image-53.jpeg
 
Прочла дневник на одном дыхании, действительно очень добрый и светлый:)
Удачи Вам с Вашим хозяйством!
 
Внучата растут, самый малёк уже на "человечка" становится похож...гулит, старшим с ним уже интересней общаться.
IMG-20161124-WA0011.jpg
 
В первый секунды мне показалось что это медведь везет тележку.)))

А как поживает поняшка Ваша?
 
У поняшки все хорошо, обросла. Опять стала красавицей, летом же повычесала шерсть об дерево на местах покусов, хотя и брызгали её купленым в конном магазе средством, все равно чесалась. Сейчас временно гулять не пускаем, ждем когда снег выпадет, да притрусит лёд во дворе. Было потепление и снег поддаял днем, а в ночь опять мороз и у нас не двор, а каток. Для себя дорожки присыпали, чтоб не скользить, но лошади ведь поноситься охота, а всю территорию не усыпешь.
 
Да, обросла она хорошо. Гуляет в компании овец и азиата. Пёс совсем на чуток меньше поньки, хотела фото загрузить где они немного рядом стоят, но очень большой вес, не грузятся сюда.
 
С Новым Годом, Ирина! Желаю Вашим родным и близким здоровья, желаю исполнения всех мечт и пусть уже ослики до Вас доедут! Будет много радости с ними))
 
Сверху