Купила лошадей,что дальше?

MD Ирина

Новичок
В силу случая и моей бестолковой головыц я стала обладателем двух кобыл :roll: .Мама с дочкой были увидены мной в ужасных условиях и тут же забраны домой.На данный момент имею старую,вернее очень старую больную кобылу с кашлем и соплями и молодую ее дочку которой 2.5 года и которая даже не оповожена :cry: .С чего приступать?Ветеринар приедет на днях и обследует мне старушку,а вот с молодой надо начинать занятия,ткните меня носом на темки по заездке и обучению.Не хотела я опять связывать свою жизнь с лошадьми но что уж тут поделаешь? Будем жить и трудиться)))))
 
Re: Помогите мне советом!!!

Советы:
1. Поменяйте название темы на более информативное. А то придут модераторы и сделают ата-та.
2. Воспользуйтесь поиском. Он работает, похожие темы были.
3. Дайте о себе чуть больше информации. Город и возраст сильно влияют на то, какие именно советы вам дадут. И про лошадей напишите подробнее. Иногда и в 15 лет считают лошадь старушкой, а порода даст представление как вашу молодую лошадку работать. и стоит ли ее сейчас заезжать.
Удачи!
 
Re: Помогите мне советом!!!

Очень уж обширная тема вырисовывается..
Начните с начала.
С ветеринаром поговорите, я думаю он увидит условия, лошадей и сможет что-то лучше нас посоветовать. А пока просто приучайте лошадей к себе (гладить чистить везде, брать ноги, недоуздок одевать\снимать и т.п.), почитайте разную литературу пока, чтобы иметь представление о лошадях.
 
Лошади по словам хозяина Американские Рысаки :roll: ,по докам нет ничего,сказал лишь что одной 8 лет( но по бороде и седине больше на 18-28 похоже) а другая Майская-итого 2.5 года!
Приучаю к рукам и недоуздку.Молодая очень ласковая,тянется к людям,но и с характером немного,но опять же в силу глупости и молодости )))).Старая кобыла обижена на весь белый свет,замкнута очень :cry: ,да еще куча дурных привычек в куче :!:
Опыт то содержания есть,просто хотелось бы все с чистого листа начать так сказать!Правильно чтоли имею ввиду!
 
Возраст лошади определяется по зубам. Борода к возрасту вообще отношения не имеет, она имеет отношение к климату. А седина запросто может являться мастью.
 
Да ну чтоже я не отличу древнюю старость от бородатой чалой кобылы? :D
 
Борода и у жеребят есть :wink:

stock-photo-portrait-of-a-little-cremello-shetland-pony-foal-64449631.jpg


Зубы смотрите.
 
Не знаю.
x_93fc9571.jpg

На момент фото кобыле 17 лет. Рысачка. Скорее всего, американская.
 
Подпишусь. Сама недавно стала ЧВ. Впервые в жизни. Думаю, могу тут что-нибудь полезного для себя узнать.
И да, автор, а где ваши питомцы стоят?
 
Читаю и думаю, шутит топикстартер или нет. И вроде опыт содержания лошадей есть, и предполагаемый возраст лошади по бороде и седине от 18 до 28 лет. Вот думаю, действительно ли человеку нужен совет, или это шутка такая. Вроде как само по себе понятно, что молодую надо спокойно приучить к недоуздку, чистке, даванию ног, к аммуниции и готовить к заездке. Лично у меня сложилось впечатление что молодая дикая совсем, но тогда я не понимаю, как ее удалось доставить из пункта А (от продавца) в пункт В (к покупателю).
 
Это еще почему я шучу? Молодая кобыла НЕ ДИКАЯ!!!!С чего вы взяли такое?Я же написала что она ласковая девочка,просто ей вообще не занимались!Недоуздок я на нее еле еле одела при покупке,перевезли очень просто!Она за мамкой в коневоз сама зашла!Так же и вышла за мамой след в след из коневоза и так же зашли в конюшню!!!
Вопросы я вроде ставлю понятно?Для тех кто не понял сути темы!!!!ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!Ветеринар приедет на днях и обследует мне старушку,а вот с молодой надо начинать занятия,ткните меня носом на темки по заездке и обучению.
 
Всем спасибо огромное,но пожалуйста киньте ссылки на интерисующие меня темы!Ну не найти мне по поиску ничего :oops:
 
Ой еще дополнить хочу!Опыт содержания лошадей есть,но до этого не ставила перед собой цели правильно и грамотно заниматься с нуля!До этих кобыл у меня был жеребец который идеально устраивал меня под седлом и я не задумывалась чему то его учить!Мы с ним замечательно катались в полях и не заморачивались совсем ни о чем)))))))
 
MD Ирина написал(а):
Молодая кобыла НЕ ДИКАЯ!!!!С чего вы взяли такое?
С того, что Вы сами писали, что она даже не оповожена, вот я и составила себе представление.
MD Ирина написал(а):
Ой еще дополнить хочу!Опыт содержания лошадей есть,но до этого не ставила перед собой цели правильно и грамотно заниматься с нуля!До этих кобыл у меня был жеребец который идеально устраивал меня под седлом и я не задумывалась чему то его учить!Мы с ним замечательно катались в полях и не заморачивались совсем ни о чем)))))))
Теперь понятно. :) Сама так же купила двухлетку. Молодая чистится? Ноги дает? Лакомство знает? На развязках стоит? Если нет, приучайте к чистке, не надо сразу чистить как положено. Если есть солома, начните с того, что будее растирать ее соломенным жгутом, если нет, то просто щеткой, по шерсти, и постепенно привыкнет и будет чиститься как положено. Учите стоять на развязках. Давать ноги, если есть возможность, берите ноги несколько раз в день, и похлопывайте по подошве, что бы лошадь привыкла к тому, что ее будут в дальнейшем расчищать или ковать, ну и раскрючковывать. Учите одевать недоуздок без лишних усилий. Освоите это, начнете знакомить с уздечкой, приучать к седлу, работе на корде, будете устраивать ежедневные проводки в руках минут по 30-40, учить отыгрыввать железо, гибкости в затылке, так постепенно подведете лошадь к заездке. Для заездки потребуется помощник.
 
А почему при наличии опыта Вас так удивили "Американские Рысаки"?
Которые просто "американские рысаки" или "стандартбредная рысистая порода".
 
Зюлейка написал(а):
А почему при наличии опыта Вас так удивили "Американские Рысаки"?
Которые просто "американские рысаки" или "стандартбредная рысистая порода".

Нет меня они не удивили,просто без наличия документов глупо говорить о породе!Так ведь?
 
Re: Помогите мне советом!!!

Мышица_аа написал(а):
Poll написал(а):
Советы:
3. Дайте о себе чуть больше информации. Город
+
где стоят лошади? конюшня, частный дом? в каком городе?

Частный дом под Питером!Извините что не сразу ответила :oops:
 
Да почему по хамски то?Я опираясь НА ВАШ ОПЫТ читаю!Тем очень много,но перечитать все просто не реально!Моя кобылка состариться пока я соберу всю инфу :D
 
MD Ирина написал(а):
Да почему по хамски то?Я опираясь НА ВАШ ОПЫТ читаю!Тем очень много,но перечитать все просто не реально!Моя кобылка состариться пока я соберу всю инфу :D
наверное немного недопоняли друг друга :)
Вы в строке поиска вбивайте вопрос, читайте то, что уже есть на форуме, анализируйте, есть вопросы - ищите ответы в инете. Если и дальше остались вопросы - задавайте конкретику в эту тему.
Просто абстракт "что делать с молодой лошадью?" = тема будет такой же большой, что читать будете до старости Вашей лошади :) Вся инфа уже давным-давно написана, расписана от а до я.
 
Сверху