:)) Купим карликовых собак! У кого есть?

В любом случае, сначала мне надо вырастить двух азиатов для мамы :wink: :lol: :lol: В конце осени отвезти их на дачу. А уж потом и свою собачку заводить.
Я определилась с породой! Ура товарищи!
это будет той-терьер
Есть ли какой-нибудь хороший и удобный сайт (похожий на этот например) про тоев, где можно про них все-все узнать? Чтобы уже Вас больше не отвлекать от важных дел... :wink:
 
Маш, вальер бы вам пригодился не тогда, когда собака дома ОДНА, а когда собака дома одна С РЕБЕНКОМ :? (из соображений безопасности собаки).
На самом деле мало кто приучает собак ходить именно в лоток, в основном просто на постеленную одноразовую пеленку.
Шерсти с той-терьера будет не много :lol:, на нем самом-то шерсти почти нет. А вот с крупных гладкошерстных собак шерсти насыпается дофига :?

Азиаты - это подходящий выбор, такого щеночка ребенок точно не уронит т.к. просто не сможет поднять :lol:
 
Азиаты - это подходящий выбор
Гы! Это супер-мини :lol: Для ребенка спешл :wink:
а когда собака дома одна С РЕБЕНКОМ
Самый прикол в том, что ребенок никогда не остается дома один. И в тот злополучный день ребенок был с няней. :evil:
На самом деле мало кто приучает собак ходить именно в лоток, в основном просто на постеленную одноразовую пеленку.
Вот об этом я не знала. А эти пеленки чем-то пахнут? Чем они отличаются от газетки?
 
m@ry написал(а):
А эти пеленки чем-то пахнут? Чем они отличаются от газетки?
:)
Rainbow написал(а):
Вообще, той - вариант очень даже. Уход - минимум, собака очень общительная, понятливая. К туалету приучить - делать нечего. Продаются специальные пеленки, не знаю уж, чем они там пахнут для собак, но мой на них ходит замечательно.
Набери в Рамблере - "питомник той-терьеров". Получишь кучу ссылок. Например, вот:
http://toychik.borda.ru/
Насчет азиатов к осени - это точно была шутка?
 
Нет, сурьёзно! Щенов через неделю заберу. Будут дома расти. Потом на дачу к сторожу поедут. А что? Так нельзя? :?:
 
Да нет, можно, наверное. Просто такие переходы... :shock: той... два азиата. Впрочем, до 5 месяцев они, может быть, тоже... маленькие собачки. А потом пусть сторож разбирается :) .
 
:lol: уверена, это будет незабываемое время и очень надеюсь, что будут фооотки :wink:
после того, как у тебя подрастут два веселых азиатика, а потом вы сделаете ремонт и поменяете мебель... в общем есть шанс, что собачку больше не захочется никакую и никогда :lol: :lol:

Кто-то на собачьем форуме делился грустной историей, как оставленный на пол дня в без присмотра помет азиатов (двухмесячных кажется) успел залить соседей :shock: (т.е. написали столько, что у соседей с потолка потекло).
 
Ужас какой :) Я бы не поверила, если бы мне такую же историю не рассказал слесарь-сантехник, которого я вызвала, когда ни с того ни с сего в комнате у дочери начало капать с потолка, причем в таком месте, где не должно было бы. Он помозговал, почесал репу и спросил, есть ли наверху животные. Когда узнал, что там собачка (маленькая причем), сказал, что это один из вариантов. Слава богу, это была не собачка, а протекание шва.
 
Не, два азиатика в квартире это круто. У меня росло, правда, четверо и не азиата, а ирландских волкодавов. Это было нечто. Эти гады ждали, пока мы уйдем из дому и начинали ходить на ушах. Я как-то раз, только выйдя из дома, вернулась. Когда я уходила, банда спала. По возвращении была сцена из "Ревизора" и "Морская фигура, замри" в одном флаконе. Таких удивленно-ошарашенных глаз я больше никогда не видела. Причем, прошло-то всего минуты две. В общем, "только мама за порог, малыши с кроватки скок"(с). :lol:
 
Ой, ирландские волкодавы...обожаю..... :D
А тои ничего такие. В свое время думали и о тое, но в то время не было подходящих, да и мелкие они слишком, а мы искали что-то покрупнее, да и вообще я мелких не особо люблю. Тащусь от больших...
 
Ирландцы вроде бы считаются самой крупной породой (я про рост в холке)? Или все-таки доги их обгоняют? Оль, ты знаток, поправь, если ошибаюсь. Но в любом случае четверо ирландцев - супер, это ж банда :lol:
 
Натуральная банда. И рожи у них бандитские. :lol: А по холке они сейчас вровень с догами. У догов сейчас тоже нет верхнего предела. Метрового волкодава я видела. Мои ниже были. И дога метрового тоже видела. Но дог массивнее, за счет этого кажется намного крупнее.
 
Метровые - ахренеть, пардоньте мне мой французский! :lol: Я тоже как-то дога-переростка видела (общалась даже), но не измеряла. Впечатлило. Но ирландцев люблю , а к догам душа не лежит.
 
как оставленный на пол дня в без присмотра помет азиатов (двухмесячных кажется) успел залить соседей (т.е. написали столько, что у соседей с потолка потекло).
Фигасе! Первый раз про такое слышу :shock: Может быть их сразу в деревню? :roll: Мама будет не очень в восторге, если паркет вздуется :lol:
По возвращении была сцена из "Ревизора" и "Морская фигура, замри" в одном флаконе.
Зы! 4-ре головы - это круто, блин :lol: :lol: :lol:

Я раньше мелких терпеть не могла, даже смотреть бы не стала на них. Обожаю немцев, просто не могу 8) Но, когда мне подарили шпица (кстати, мне его подарили, когда я сказала, что хочу такую собачку, как у этой тёти :lol: :wink: ), просто влюбилась в него... и теперь он мне снится. Это какой-то кошмар :evil:
 
Я знаю, что круто, а куда было деваться? Это ж был нереализованный помет. Между прочим, один подлец замер со шторой в зубах. :lol: Зато теперь есть, что вспомнить. :lol: :lol: А паркет вздуется однозначно. У нас половицы под линолеумом вздулись.
Правда, говорят, есть один метод по приучению щенка ходить на улицу в течение одних суток. (Сама не проверяла.) Это когда забиваешь на работу и на сон и каждые два часа выносишь ребенка на улицу в туалет. Не знаю. Желающие могут проверить.
 
Вот поэтому хочу маленькую собачку теперь.
Со шторой в зубах - класс :lol:
Это ж был нереализованный помет.
А щены потом куда делись? :lol: Вы их отдали все таки?
Да все они шкодники... :lol:
 
В конце концов отдали. Зато я научилась обивать мебель и клеить обои. :D
 
Зато я научилась обивать мебель и клеить обои.
Да, обои шпиц тоже отдирал :? Когда мама узнала о его смерти, сквозь плачь, говорила: "Как же мы без него теперь будем жить? Ведь он нам уже и обои оборвал все!" Она его не очень полюбила сначала (наверное, создавала видимость) :cry:
Как жаль, что все они уходят рано или поздно :cry:
 
Ольга, вы держали ирландцев :shock: ? с ума сойти, это в россии или уже на мальте?
Нежно любимая мною порода :roll:, но помимо размера очень пугает то, что они так мало живут :( (как все крупные породы, впрочем). Мне субъективно кажется, что они не такие сырые как молоссы (таки борзая) и поэтому проще в выращивании, не так летят суставы... это правда?
Видела пару ирландцев на встрече собачьего форума (двух кобелей однопометников), но они оказались такие застенчивые :shock: - ты к нему с фотоаппаратом, а зверь морду воротит и за хозяйку прячется :wink: Потискать не даются :cry:

На фото щеночек :!: всего 10ти месяцев.
1.jpg

1.jpg


Специально для Маши - длинношерстная тоечка :wink:
1.jpg


и стестнительный гладкошерстный щен :D
1.jpg
 
Сверху