:)) Купим карликовых собак! У кого есть?

В Трибуне тема есть про терцев, которых надо кастрировать если они не соответствуют критериям породы... Ведь у собачников еще строже с этим, дк почему же так получается? ИЛи это причина домашнего разведения, а не силекции клубной? И может ли ЧВ стать клубом?
 
Фигня получается, потому что если порода на пике моды - начинают вязать всех подряд, дабы наварить на этом побольше денег. Да не все заводчики так поступают, но тех кто хочет навариться не так уж мало, поэтому и вылезают в породе разнообразные болезни и психические отклонения. :hrenovo:

А теперь к вопросу овчарок :wink: Обожаю больших собак, маленьких долгое время вообще за собак не считала. Тем не менее столкнулась с проблемой содержания собаки в городе (держать большую собаку в нашей маленькой квартире не есть хорошо) и завела "овчарку в маленьком теле" - вельш-корги. Порода мало известная, психика и мозги потрясающие, со здоровьем тоже нормуль. Не очень маленькая, конечно, с собой в театр не возьмешь, но для города на мой взгляд идеальна :D
Хвастаюсь:
3d951cd2.jpg


049360ad.jpg
 
Ой чудо какое! это у вас такая стая коржиков? :D

Да уж, наразводили такого :?, еще Конрад Лоренц писал, что вхождение породы в моду неминуемо ведет к деградации это породы... и в чем-то он явно был прав :cry:
В цивилизованных странах подавляющее большинство собак кастрировано\стерилизовано, щенков пет-класса продают с договорами об обязательной кастрации по достижении определенного возраста.
А у нас еще и есть такой предрассудок как "повязать для здоровья!" :evil: :evil:, хотя никому роды еще здоровья не прибавляли, ну чтобы кобель "стал мужчиной" тоже для здоровья :evil:. И вяжут, получают в результате щенков от посредственных собак, а кому они нужны?

О чем это я? Маша, удачи в поисках тойчика :D
 
Не, у нас один корг и еще старенький метис немца с бульмастифом.
А это мы у заводчицы нашей были на корги-party :D Коржей там было штук 15! :go-go: И все нормуль, никаких драк и заварушек! :wink:
 
Ой какая смешная собачка! А тело у нее длинное? Не видно на второй фотке. А первая - просто класс!
Топик, спасибо. Ищу как могу :roll: :lol:
 
Так, вот еще вопрос назрел, но он скорее всего к Топику.
Вчера на прогулке видела собачку карликовый мопс он мне очень понравился. Тоже довольно маленький. Что скажете?
 
m@ry написал(а):
Вчера на прогулке видела собачку карликовый мопс он мне очень понравился. Тоже довольно маленький. Что скажете?

У собак с приплюснутой мордой здоровье неважное, насколько я знаю.
 
Mielga написал(а):
У собак с приплюснутой мордой здоровье неважное, насколько я знаю.
Неважное - хорошее слово. Мопсы много чем болеют. Из самого неприятного - очень много сердечников! :( А так, склонны к полноте, плохо переносят жару, сами рожают редко и др. В общем, не самая здоровая порода. :?

m@ry - ага, тельце длинное, уши большие, а лапы короткие. :D
f9770dc8.jpg
 
Но ведь при хорошем уходе, должно быть все хорошо. Мне так кажется. Или у меня розовые очки
 
Все не так уж и плохо, живут же люди с мопсами и радуются жизни! :wink: Но породные предрасположенности никуда не деваются, просто и люди и животные учатся жить с ними.
 
Ой, какой сининенький! Очень красивый. Да, вот на этой фотке все видно. 8) Класс. :lol: Очень милая собака.

А как мопсы по характеру и ваши овчары :lol: кстати?
 
Ага! :) Мопсы вообще довольно милые собаки (когда не избалованы!) :D : довольно уравновешенные, не трусливые, смышленые и ласковые.
Моя "овчарка" - устойчивый сангвиник (как и большинство представителей породы), легко обучается, храбрый (наездов не терпит даже о т больших собак), контактный. Все перемены воспринимает как должные (посадили в сумку первый раз - весь Декатлон восторгался спокойствием собаки :aplod: , оставили родителям на выходные -да, скучал, но вел себя отлично), ну и так далее. :wink:
 
d50b513bdf2c.jpg
это мой собакыччч))) :wink: уипет. 12 лет . зовут Луи Ин Фант Ларе Второй)))у меня его много фоток ,кому надо ,дам)))
a8d482caaee9.jpg
кого интересует эта порода?это карликовая порода,очень добрая.
 
Ну, что мопсы редко сами рожают, это не актуально для того, кто не будет заниматься разведением. А еще эти симпатяги храпят во сне (как и другие собаки с плоскими мордами - пекинесы, хины).
А почему никто не назвал цверг-шнауцера? Правда, я сама никогда не была близко знакома с представителями этой породы, но мне кажется, что из мелких собак они должны быть наиболее практичными в плане характера и здоровья.
 
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!


Борис Заходер

mirabel_pt.jpg
 
Ага, вот и я :D
Маш, НЕТ такой породы "карликовый мопс" :!: А обычный мопс - это совсем не мелкая собачка (8-10 кг живого веса) :wink:
Хороший уход - это хорошо, но от особенностей анатомии собаки никуда не денешься :?
Как у всех собак брахиоцефального типа - рыхлая, сырая конституция, короткая морда и т.п. мопсы склонны к проблемам с сердечно-сосудистой системой и дыханием (очень короткий нос). Эта собачка не приспособлена для долгих прогулок и физических нагрузок :( , очень тяжело переносит жару :?
Еще они весьма аллергичны, в складках на мордочке часто заводятся всякие экземы и дерматиты...
 
Наверно, я видела щенка мопса :roll: Потому что он был реально маленький. Одета на нем была шлейка... но хозяева его были корейцы или китайцы, а у них как-то спрашивать... :roll:

леська, да. У моей подруги такая же ливретка. Только больше серого. Вернее он весь темно-серый. Вот
 
m@ry написал(а):
Наверно, я видела щенка мопса :roll: Потому что он был реально маленький. Одета на нем была шлейка... но хозяева его были корейцы или китайцы, а у них как-то спрашивать... :roll:

леська, да. У моей подруги такая же ливретка. Только больше серого. Вернее он весь темно-серый. Вот
это не левретка))))это малая английская борзая
 
Сверху