Курба. Лечение и прогноз?

У кобылы нормальный постав,саблистости и слабости связок и сухожилий нет, возможно ли возникновение курбы при сильном растяжения связок? Дело в том, что не так давно кобыла испугалась и буквально села под всадником, начало лечения не знаю, скорее всего охлаждали. На третий день я ставила компресс с диклофенаком, область под скакалкой припухшая, твердая, не болезненная. По возможности выложу фото.
 
Re: Возникновение курбы?

может, это не курба... курба - это разращение костного сустава, у вас могут воспалиться связки
 
Re: Возникновение курбы?

Очень надеюсь, что не курба. Вчера намазала диклофенаком и всю ночь под натуральную шерсть+ бинт, с утра отёк заметно меньше. Кобыла очень мало жалуется, только слегка на рыси. Уж очень мне уплотнение на суставе не нравится - слишком твёрдое для отёка.
 
Re: Возникновение курбы?

Возможно возникновение курбы,увы..Из-за любого скачка,резкого приседания и того ж иже с ним возможна эта дрянь у абсолютно здорового прежде коня..Так им образом сустав сам себя пробует сберечь..Но,может,у вас и не получилось ничего подобного,не переживайте.Покажите фото.
 
Re: Курба. Лечение и прогнозы?

Призвала вета, на ощупь похоже на разрощение соединительной ткани, нога отёкшая с обеих сторон, немного греется, кобыла ритмит, жалуется на пальпацию ( при сильном надавливании). Советует рентген, но владелица кобылы на данный момент находится далеко за рубежом, может подскажет кто какие прогнозы и лечение? Я пока раздражалками местного значения пользуюсь : меновазин в купе с диклофенаком ( по всей плюсне с захватом скакалки и путового), йод в больших количествах ( на место разрощения) это дело под шерсть и бинт.
 
Сверху