Квадра-Зай. Клопы и кони, и Дуглас Сверчок.

Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

Класс!!! Желаю пережить ремонт!! :)
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

Аааа! Ну как же замечательно и суперически!!!!!!!!!
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

Натааашкаааа!!! АФИГЕННАЯ кваритра! 100 с лишним метров!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

Погода была прекрасная....

Прынцесса была ужасная
bab42c9cf1e9.jpg



Погода была ужасная, прынцесса была прекрасная :D
79de36c79cea.jpg


e36e72b9d814.jpg


18f83a516457.jpg
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

Тольятти - это где-то в Италии :mrgreen:

bdace57d4463.jpg


522c211f633b.jpg


978a3e4bfdcc.jpg


7a456d26c87d.jpg


a46c267f299b.jpg


544d1eb2d4e5.jpg
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

Дядя Федор в добром здравии и полон сил - приятно видеть.
Поздравляю с квартирой! Плюсов в ней явно больше, чем минусов, да и минусы то временные.
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

Последняя шикарна!!!
Вот приедешь, каааак начнем поснимать всю нашу троицу! В шляпах! На Марище!!! :mrgreen:
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

Ourman написал(а):
Дядя Федор в добром здравии и полон сил - приятно видеть.
Поздравляю с квартирой! Плюсов в ней явно больше, чем минусов, да и минусы то временные.

Спасибо огромное! Осталось переехать :)

Iurumi написал(а):
Последняя шикарна!!!
Вот приедешь, каааак начнем поснимать всю нашу троицу! В шляпах! На Марище!!! :mrgreen:

Дадада. Я просто мечтаю, когда они будут все втроем и еще мы у тебя в на кухне :)))))))

Теактриска

Началось все днем, когда доча неблагоразумно приложилась головушкой об лесенку Фединой кроватки, споткнувшись на его же автовозе с прицепом. Настроение было испорчено вхлам, о чем и слышал окружающий мир. мир сочувствовал как мог, даже поцеловал больное место. Но, настроение было испорчено. Оно (настроение) было способным только посылать всех и вся и подальше, вот только определиться с направлением не могло. По сему поводу было объявлено: колготки-не колготки, юбка-не юбка, а кофта не кофта и доча требовала одеть на улицу в плюс 10 с северным ветром - "ПАТИ", суть - платье ситцевое в цветочек. Крепенько приложилась-то, бедолажка.

Однако, жалеть она себя категорически запрещала, убеждая окружающую действительность в своем исключительном благоразумии. Нет, я конечно чисто по-женски ее понимаю, настроение может поднять только красивое платье с макияжем и на каблуках, чтобы блистать как королева. Но, злая мама, ссылаясь на какие-то совершенно дурацкие погодные условия, запрещает повышать это самое настроение. Кто виноват? Мама! Она же запрещает! Враг найден, цель отмечена жирным красным крестом, программа на уничтожение запущена. Оружие - ультразвук. Увы, враг был подготовлен: противоударные беруши. Хотя от визга треснула черепная коробка у соседки и она, вежливо постучавшись, поинтересовалась, не мучают тут ли котят и детей и не устроена ли средневековая инквизиция. Соседке показали колготки и голую девочку с платьем на лице и ухе, объяснили, что она все неправильно поняла и мы просто собираемся за Фёдором в садик, только вот разногласие в нарядах вышло. Кивнув, соседка удалилась, а доча, почувствовав "ледяное дыхание Севера" из открытой двери, быстренько согласилась одеть на себя колготки, комбез и кофту. И, фу, мерзость, шерстяные носки с собачками. Пока шли по улице, даже повеселела, и враг ненадолго расслабился, пока ехали за Фёдором в садик и из садика уже в сторону Дворца Культуры.

Кратко опишу, что внутри Дворца раздевалок не предусмотрено и детей переодевают прямо в холле на стульчиках (культура жеж, какие раздевалки?), кому стульчика хватило, тот - молодец, а кому нет - надо раньше приходить. :))) Кто уже переодетый, бегает по этому самому холлу в броуновском движении, внося яркие нотки визга и гама, в рабочий гул сосредоточенных родителей. Дворец напоминает улей. Пока Федор изо всех сил понимал, что же ему все-таки мешает хорошо танцевать ноги или голова, доча прыгала по Дворцу культуры и искусства, впитывая в себя эти самые составляющие "Образа благородной девицы". Как-никак, а на будущее пригодится. Три раза сбегать стометровку в туалет, это ерунда. Мир прекрасного требует каждые 15 минут бегать в туалет, "пудрить носик". Стройнее будешь,а заодно напудришься так, что точно признают королевой красоты, даже без платья. Поскольку стометровки забирают силы, обязательно подкрепление в виде слойки с вишневым джемом и сок. "Образ благородной девицы" требует поглощать эти маленькие радости чинно, медленно и с большими печальными глазами на лице: "мёсьё, жё нэ па манжы дёпюи троа жур". Образ также требует настойчиво болтать ногами, невзначай задевая соседнюю тетеньку. Она ведь тоже из клана врагов. Пусть страдает. А это еще и хороший способ потроллить своего личного врага. Ибо в ответ на замечание, что тетя - хорошая и не надо ее пинать ногами, мерзенько хихикнуть с французским акцентом и утроить усилия по болтанию ногами в пространстве в надежде, что враг покинет место дислокации и у дони будет свободен персональный стул, который она не будет делить со своим личным врагом.

Культура впитывается медленно, искусство и того медленнее. Сидели рядом с дверью, за которой преподается Театр. Доня изо всех сил вслушивалась в звуки доносящиеся из-за нее, впитав в себя приличную порцию театрализма, она вдруг соскочила с места и, как Катерина в "грозе", всплеснув руками, умчалась в мгновение ока в пространство паркетного коридора с вопляем: ПИИИИИИСЬ. Как всегда вовремя. Встречать Федора с тренировки как раз нужно было через 2 минуты. Стометровка до туалета. В туалете снова шла программа "в мире прекрасного", доча приосанившись, улыбнулась ( пудра была вся на месте), и мы помчались обратно по скользкому паркету, встречать нашего танцора.

Переодевшись, потроллив в очередной раз врага (Агата не стучи ботинками по гардеробной), вышли на улицу, где доню от обилия впитанной в себя культуры и свежего воздуха накрыло по полной программе. Она вдруг вспомнила, что ее уже 15 минут как никто не брал на руки, а асфальт, который ей подсунули под ноги, не иначе как по злому умыслу, ведёт себя неправильно и притягивает ее к себе не только ногами, но и всем телом. За сим, доча издала пронзительный вопль и ударилась о земь, прям как та прекрасная царевна-моревна, которая лебедью чтоль была. Ударилась, значит, она о земь, и изо всех сил стала показывать, что управлять она собой больше не в силах собственных: штурвал сломан, а руль потеряла. Фёдор, как благородный рыцарь рвался спасти Даму, но злая мама не пущала. Дескать, щас покатается и само все пройдет, у теток такие фокусы бывают, смотри и мотай на ус. И действительно, секунд через тридцать асфальтовая болезнь отпустила, Даме валяться надоело, театрализм вышел из нее в сежий воздух со звуком сдувающегося шарика, и утирая пузыри соплей, она двинулась навстречу подбегающему Фёдору. Он взял ее под белы рученьки, нежно обнимая и приговаривая, что уже все хорошо, поправил на ней размазавшуюся пудру и утешил своей слойкой с вишневым джемом...
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

Порвало-в-клочья!!! :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

Осенние дети

Вывела болеющее потомство в лес. Поскольку на площадки с детьми нельзя, а лес буквально в шаговой доступности...

Дети идею поддержали с радостью. Главное, чтобы было кого закапывать в листья. Фотографий не так много получилось, ибо как истинно любящие дети, она с готовностью закапывали меня.... и поглубже. Меня даже не спасало то, что я указывала на мокриц в прелых листьях, пауков и прочую мелкую фауну, это лишь добавляло остроты ощущений...

f8e0cf7b5153.jpg


9b512e90ce5d.jpg


Замышляют заговор...
333b5606a13c.jpg


Иногда планы оборачиваются против самих себя. полезный урок на будущее, прежде чем делать - подумай. :mrgreen:
d15696a758c8.jpg


8faf363cc6ba.jpg


2f4a71bfa8a9.jpg


40b1d39088fd.jpg
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

Вот и я задалась вопросом, чем бы ее кормить, чтобы она похудела....

eba62db6c816.jpg


5d01bee0e41c.jpg


528eb984d605.jpg


a35931fb6e15.jpg
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

Какая аппетитная мадам, прям шарик пухленький 8)
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

Меняю на Марища)) Мне как раз нужна была кобыла :mrgreen: Марище, похоже, чем ни корми, он всегда на грани истощения :mrgreen:
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

Для памяти все же сохраню... Как было. Пока не обжитое и страшное. Только грязь отмытая. А скоро будет все новенькое отремонтированное и блестящее...

По мнению Феодорио в данных помещениях можно разместить целый зоопарк (это я, начитанная детских психологов с ним фантазирую на тему: как было бы здорово, если бы....)

Как было бы здорово, если бы... В кладовке сделать курятник. Курочки нам будут нести яички, а петушок петь. Впрочем, для петушка определено место на спине нашей лошади, которую мы также заберем на балкон, рядом с курятником. Он будет по утрам для Феодорио исполнять по заказу арии и оперы.

943e08be140b510c5e204682c5d849c3.jpg


Вот тут предполагается разместись с комфортом нашу Заичку.
690f2134f19313842a7cce7c9b10fbad.jpg


Вот рядом с дверью в курятник (где бетонное недоразумение), там будет кормушка, чтобы и курочки в сене тоже топтались.
1284df5d3a9f704ab87ed6b9bf61169c.jpg


Далее кухня и деревянная балконная дверь. На кухне можно поселить бегемотика. Мааааленького такого, чтобы он жил и подбирал крошки с пола. Только к Феодорио в спальню бегемотика не надо, а то он может накакать в кровать, а это неприятно.
c4aba262457f030c681459455b1b6627.jpg


Кухня оставшаяся от прежних хозяев. Кому-нить надо такой гарнитур? Он хороший... отмытый и наполированный уже :))))))))
8a5aa22779883586e7775c37f05e6800.jpg


Да, все-таки у нас появился новый жилец... серый такой, в уголочке стоит. Прежний белый, мужественно сдох.
88cdce49fac60e4dded4dba4fa8f289d.jpg


Двери в WC и ванную. После прошлых туалета для гномика и ванны для дюймовочек, тут просто рай для слоников и бегемотиков. Но, по мнению Феодорио, тут вообще никто не должен жить. Даже крокодильчики и акулы не в почете. Они кусаются. А дельфина, который добрый, тоже нельзя, дельфины живут в море и ему в нашей ванной просто будет тесно и скучно. Заботушка, прям....
f629e384d6bcddbdcf4c5fb52078d4fe.jpg


Единственные помещения где ремонт все-таки сделан... Требует доработки по мелочам, но в целом все сделано хорошо и добротно.
ea8b42726dc0e9b3fdffc6765d380716.jpg


Мечта идиота: зеркало во всю стену. Саму ванную хочу пошире. Фантазия у меня такая. :)
0ea5440b4474034c023fe0b9f64aba58.jpg


На стенах не хватает картин :)))
3b3c54974cf935660eb6a5b85c3e992c.jpg


Большой и бестолковый коридор. Да, там есть большой шкаф-купе, дети периодически драят мне зеркальные двери губками, ладошками, салфетками для стекол и просто возят по ним машинками, хорошо, что пока дотягиваются только до нижних двух, но я чувствую, у них это не предел. В шкаф поместилась вся моя предыдущая квартирка и еще осталось много места. Поэтому хочу нещадно его располовинить вместе с коридором. Кстати, кому нужны купейные двери с направляющими? :))))))) А может и сами все полшкафа? В коридорчике, кстати, обязательно поселить страуса, потому что там есть место побегать и покататься на велосипеде. И маленькую обезьянку, ну, может быть гориллу?
956ae4889f94381fe75ebcd5a8d5ab79.jpg



Моя будущая комната (точнее наша с мужем супружеская спальня и моя немножко студия... Ибо мансардные комнаты я планирую отдать под детскую, им там хорошо)
684c373be6d4b9814a7a31b100a2f657.jpg


Сюда Феодорио предлагал на пмж для медведя. Белого. Может мне самой поседеть и потолстеть, чтобы напоминать медведицу? Ну и как-то оправдать выбор комнаты... :))))
5d7707714e440083d18dfd55f5a67ced.jpg


Большая комната мансардная. Сюда обязательно поселить слоника, чтобы он играл с колечками и топал ножками и трубил как паровоз. А лучше маму со слоником, ведь слоник маленький и ему без мамы никак. А еще необходимо сюда вмонтировать макет вокзала с дорогами всей РФ с рельефом местности. Начало, в общем-то, вон уже положено :)))) Осталось всего-то ничего.
739376ade1b1757ad5aa1abd77f36b69.jpg

306a2a55db66bf7e2058ba326fc8dde9.jpg


Да, там где кондиционер, будет жить попугай Чипа (он же розовый какаду) и тукан.
b4b560660c61ac69d166b94012d11c3a.jpg


Там дверь с ВОТ ТАКОЙ щеколдой. Противоураганной. Поэтому я заставила эту дверь тяжелыми пустыми книжными полками, во избежании детского любопытства поиграть в закрывания двери или в вымирание.
dcec12ac05a6e77361e1bc853304869a.jpg


По углам пока еще не придумали кто будет жить, от мышек Феодорио отказывается. Меня даже поражает его нелюбовь к грызунам, хотя, возможно, это из-за маленького размера. Попробую пофантазировать на тему: если бы мышка была размером со слоника.... Вдруг согласится.
0d80dcc1b2c2f37da7d92d7a7de0305e.jpg


А это маленький аппендикс от мансардной комнаты, разделенная перегородкой. "Комната для собачки", обязательно, чтобы там с Федей жила собачка. Большая и белая как медведь. Чтобы она охраняла, а Федя ее будет кормить и гулять с ней. Зачем Феде 2 белых медведя в квартире, я пока не выяснила.
2d4e7e392e3d27feb590f8b2cc441ebb.jpg


Левая стенка
1e0144c634d206f5665e67093b935f0f.jpg


Правая стенка. Цветы прут дуром, что правда, то правда. Финиковая пальма выкинула за 3 недели три новых листа. А толстянка перестала болеть, кукожится и фиолетоветь листьями. Правда, Феодорио снова прополол кактусы... Увы, ни один кактус не выжил :( Мандарин... единственный выживший после Фединой прополки, теперь я его называю Дункан Маклауд.
88145cfa407948b603840c7124083c7a.jpg


Это сделали сами хозяева, отгородили купейными дверями часть коридора и поставили там стол, стул и кровать. Типа КАБИНЕТ :) Вначале там порывался жить наш папа, но согласился жить на кухне, там тепло, холодильник рядом и роутер.... Попробую предложить поселить в эти прекрасные уголки кроликов. Ведь кролики, это не только ценный мех, но еще и мясо. А нам кроличье мясо сейчас - первое питание.
c2e7c79ca71acf5556f6d38413fbe0cf.jpg


Двухэтажная кровать, кстати, тоже может кому-нибудь надо? С съемной лестницей.... Закинул ребенка на кровать и лестницу убрал. И ЛЕПОТАААА..... (простите, увлеклась). Внутри обалденный шкаф для детских вещей. Мои дети в нем играют в прятки :)))))
2f852078315ad12d9ee48c6988127c5b.jpg
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

Такой простор! Молодцы. Поздравляю.
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

А Заичка как раз войдет на балкон по габаритам. Правда не выйдет.

Только к Феодорио в спальню бегемотика не надо, а то он может накакать в кровать, а это неприятно.

5 баллов! :lol:

Очень здоровская большая квартира! Умнички, что купили именно ее!
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Мечта №2

Bestya написал(а):
На стенах не хватает картин :)))
3b3c54974cf935660eb6a5b85c3e992c.jpg
Хи, они у вас очень скоро там появятся с легкой руки Феодорио :)
Квартира отличная. Детям и цветам там хорошо - это показатель! :)
Поздравляю еще раз и желаю пережить эпоху ремонта!!! :wink:
 
Сверху