Ламинария

Karik

Опытный
Всем, привет!
Кто кормил своих лошадей ламинарией? Хочется послушать отзывы и какой от нее был эффект...
 
У нас одно время была перхоть,нам врач посоветовала пропить ламинарию.Эфект был налицо, перхоть пропала и шерсть стала более мягкая.Теперь ради профилактики едим ее несколько раз в год. :)
 
кормили.....но как то ничего сказать не могу что-то явное о влиянии....так витаминка..... что с ней что без нее ....хозяевам больше помоему приятно для психики, что лошадь есть витамины))
 
Я даю. У меня понь вороной, и ляминария возвращает черный цвет, убирая "загар" и придает блеск.
 
Я даю кобыле чк весной и осенью курсом три недели. Гранулы в ячмень добавляю. Рыжая масть приобретает красновато-медный отлив, оч красиво. Копытный рог улучшается точно (по жизни он сухой и с трещинами). Кобыла становится веселее, порой носится с козлопуками, что в ее возрасте уже просто становится неприлично :roll:
 
Значит, нашему это пока противопоказано: серый; копытный рог, "как у кабардинца" (коваль сказал); а если станет еще энергичнее...
Кстати, свежие морские водоросли за еду не считает.
 
Я как-то давала по рекомендации ветеринара. Особых улучшений не замечала. Но стал ужасно пукать :shock: Просто постоянно. Как перестали давать, пукать прекратил.
 
Я кормила коня с пищеварительными проблемами пробиотиком на основе ламинарии. Как мне объяснили, ламинария улучшает пищеварение и укрепляет иммунитет. Попутно вполне могут исчезнуть какие-то болячки типа перхоти или хрупкого копытного рога.
Эффект... скорее все-таки был, чем не было. Но мы постоянно курсами даем какой-то пробиотик, поэтому пока не могу сказать - этот лучше, чем другие или нет.
 
Hot Chocolate написал(а):
Я как-то давала по рекомендации ветеринара. Особых улучшений не замечала. Но стал ужасно пукать :shock: Просто постоянно. Как перестали давать, пукать прекратил.
:mrgreen: извини, не сдержалась :lol:
 
Мне тоже было смешно. В принципе коню это не мешало. Народ подхихикивал, что я ему что-то такое реактивное даю, типа турбо-надув включаю :mrgreen:
Но давать я все таки перестала. Больше таких случаев не слышала.
 
угар! я думаю, что байкеры заценили бы такую мощную и музыкальную лошадку :lol:
 
Не знаю как байкерам, но конкуристам понравилось :mrgreen:
Мы с конем прыгали под эдакое музыкальное сопровождение.

Вот ну честно, такое только у своего наблюдала. Даже доктор удивилась, ей тоже такие случаи не встречались. Теперь даже интересно - не было ли такого еще у кого :roll:
 
Я не раз сталкивалась со случаями, когда лошади вообще никакие пробиотики невозможно давать. Получается вот это самое "музыкальное сопровождение" и еще понос иногда. Мое доморощенное объяснение: видимо, у них перистальтика и так активная, а пробиотики ее возбуждают дополнительно.
 
Снегурочка, я этому же коню потом давала пробиотики. С ними ничего такого не наблюдалось :roll: Вполне себе могла быть такая индивидуальная реакция организма на ламинарию.
Я вот вспомнила, сама пила витамины с ламинарией. Состояние кожи улучшлось, а вот живот иногда побулькивал :roll:
 
Сверху