Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

А ещё нас плохо расчистили.даже я полный чайник это вижу.
Из плюсов-на конюшне тепло
Из минусов-грунта нет вообще.
Идеальных мест нет нигде,как показывает практика.
 
вот неистово плюсуюсь)
Бася привык на новом месте? В Рязани могу спросить, кто расчищает знакомых. Но в основном там полный швах с этим делом.
дед с майей местная мафия.их все боятся) им отлично,как мне кажется.
спроси,если не сложно
 
Извините, что вклиниваюсь в дневник, это к вам кто-то из ВНИИКа приезжал? Если да, то чему ж там на курсах учат...
по слухам,там уже давно ничему хорошему не учат....
девушка приезжала, как зовут не в курсе. но начкону нравится как она работает,нам не очень.опять сколько людей,столько и мнений
 
мы опять переезжаем...
ну как опять)))) со мной Бася ездил только из мостовского до сони и обратно.потом в рязань.
как переедем,расскажу.
 
поеду в пятницу на разведку, пока решается вопрос с ветеринарной справкой, начкон вроде бы обещала помочь ее сделать)))
 
офигеть, не могу собственную лошадь вывезти....
требуют делать ринопневманию.
 
эм.. а послать всех и увезти?
Мы переезжали без справки и не раз. Но надо предупреждать начкона куда едешь, если он согласен, то почему бы и нет?
Ты ездила на саму ветстанцию? Там говорила?
В принципе с ринопневмонией у меня прокатывало то, что кони дыхлики(причем я говорю дыхлики, они не проверяют, ну и вряд ли кто из ветов там сможет прослушать лошадь и поручиться, что это не ремиссия, а здоровая лошадь), и прививка им противопоказана. Еще как то сдавала кровь в скрябинку(вроде б) на ринопневмонию.
Ну и сейчас у нас к счастью никто не заставляет колоть 20 летних коней...
 
Ну как не заставляют,если без прививки этой не дают справку? Принуждают просто! И по фиг на возраст.я вот и пытаюсь понять-она реально так сильно нужна старому мерину? У кого ни спрашивала-все говорят,что нет
 
А без справки вас не примут? Ты узнавала?
Пробовала говорить с ветстанцией о противопоказаниях?
Еще вариант, но зависит от отношений с начконом-составляется акт что прививка сделана, пустой пузырек если нужно показывается начкону и вет станции. Я много чего так "колола", чтобы не ругаться:cool:

Еще если ехать без справки, но чтобы данные о прививках непотереялись, можно сделать прививочный паспорт и попросить поставить ветстанцию печати о проведенных прививках и обследованиях. Тогда новой вет. станции будет проще.
Мы как то раз так переезжали(когда временно на лето-нас НП принимал вообще так, без справок). А тут мы предупредили начкона что нас не хотят выпускать. Мол что делать. Начкон нас спокойно принял без справок. Но ветстанция благодаря хорошим отношениям с начконом не заставила нас переделывать прививки которые были.
 
В воскресенье переезжаем.скрестим пальцы)))) надеюсь это в последний раз
 
Круто переезжаем))))
я с ангиной валяюсь,Даша тоже не смогла поехать, так что наши лошади едут без нас.
конюхи помогали грузить коней, коневозчик спрашивает:
-а они дружат?можно коротко не привязывать?
-да,они подружки.
-кобылы что ли?
-да,да, две подружки кобылы.

мы в рязани с октября месяца стояли....подружки))))))))

дедушка зашел как всегда отлично! кобыла немного истерила.
жду новостей,как выгрузятся
 
я лежу с гнойной ангиной. до коней не доеду еще неделю точно.
так,все хорошо)
кобыла за ночь первую сожрала 25кг сена.за ночь!
дед в коневозе сожрал тюк сена.
в общем я надеюсь,что мы нашил свое место для пенсии.
выбирала в этот раз я долго и тщательно.
условия были- выпас летом на большой территории, сеня в волю, чистые денники и кормежка 3 раза в день. казалось бы- требования,которые должны соблюдаться на любой конюшне. Но не тут то было. То,что понравилось или опять в жопе мира или за 20 тысяч. из доступных и неплохих по отзывам конюшен я ездила в Барыбино, КД Звонкий, КЦ воскресение и авалон.
везде свои минусы,но в авалоне явных я не увидела.
тем более там на пенсии много коней знакомых,все довольны. Время покажет)
 
А куда ты в Барыбино ездила? Мы стоим рядом-рядом, но что то там я ничего приличного не увидела... Но нам нужны более особенные условия-в виде возможности огранизовать выпас чисто моим собственным 4м головам, без добавления к ним кого либо, и на норм пространстве-по моему мнению 0,5 га/на лошадь-минимум(ну.... мб согласна на 1 га в сумме, но это так, на безрыбье), ну и необходимо жить на улице, сейчас выпас и жизнь на улице совместимы в одном месте, так как эта территория вдали от посторонних, и хорошо просматриваема от конюшни, но меня бы устроила ночь в маленькой левадке(где нить 20*50 даж сойдет) с обустроенными(мною) условиями(домик, частично грунт, место для сена, место для кормления), а днем на большом поле уже.


А Авалон очень далеко?
 
В барыбино ездила к Фрусад.ангар в поле) внутри Ангара конюшня.
Авалон от меня 90 км по прямой,без пробок
 
От тебя это от Подольска? далеко(((
Не, Фрусад весьма специфичная начкон/хозяйка.. к ней не хотелось бы.
 
Сверху