Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот если бы у меня так копыта обрезались, я была бы счастлива. :D
Чем снимает Алексия Хрущева?

Я думаю, что если кэнон, то 1d)) Ну а объективы, наверное, разные. В зависимости от ситуации.
Я снимаю на репортажник, Canon 7D. Но не фул фрейм, но мне нравится. Ну и у него, так как репортажник, отдельный процессор стоит на скорость фокусировки. И сама съемка быстрая, если серией снимать, то вообще здорово. Очень удобно всяких бегающих лошадкоф снимать и ловить нужную фазу аллюра. Но, как результат, огромная куча исходников.
 
А я снимаю на 650d) Думал про 7d но чтобы видео снимать это очень дорого карты памяти будут стоить. А Яченко на 40d снимает) Я несколько лет снимал на 400d
 
А я снимаю на 650d) Думал про 7d но чтобы видео снимать это очень дорого карты памяти будут стоить. А Яченко на 40d снимает) Я несколько лет снимал на 400d

Ну, да. У моего 7д большой минус, что карты памяти CF. Но, вроде, они не на всех 7д. Я видео не снимаю, поэтому мне вполне на один фотосет хватает 16Гб карты. Но, конечно, хочу или еще 16 или 32, чтоб с запасом было.
 
Ну, да. У моего 7д большой минус, что карты памяти CF. Но, вроде, они не на всех 7д. Я видео не снимаю, поэтому мне вполне на один фотосет хватает 16Гб карты. Но, конечно, хочу или еще 16 или 32, чтоб с запасом было.
Ну у меня есть CF потому что c 400d остались. Но покупать новые по 4 тысячи я не готов. СДишки по 700 рублей лучгше пачками брать. Думаю иногда про бушные 5d второй марк тот же, но смысл? Плакаты печатать и этого хватает а тормозные же они на серийной
 
Пока тихо выложу фотки)
Некоторые из них обработаны, некоторые нет, многие были выкинуты нафиг(
Пристреливалась, тренировалась на встречных кошках собаках)
rilETn3-gq0.jpg


1uSdfDRAt48.jpg


Лошадко в леваде попозировало
5xDBrsiwQlU.jpg


Основную дорожку заливают вот из такой цистерны) Но не для бегов, а для автомобильных гонок. А бега всю зиму по второй дорожке будут идти.
JUXYdGBSNe0.jpg


До стартов народ работает
Rmnhgr5LXEs.jpg


02soz7AALNQ.jpg


TdY83804s-0.jpg


В этом трактористе явно умер Шумахер :D
7HCKulGHei0.jpg


aBWlo8ISoUE.jpg


vvSxT1A_rtQ.jpg


Серый переходит в мах
458FU4E2UmI.jpg


VKikZ9aTg7A.jpg
 
Потом солнце село, я пошла пристреливаться с новыми настройками)
Xbn0aIPH7nA.jpg


PlyVT3CUiBI.jpg


Участники первого заезда, приз памяти Виктора Михайловича Широкова, наездника, который скончался 7 декабря.
Орловцы 2014 года.
Кобыла Женитьба
dcOLkpG8imU.jpg


Лукавый
dBt5cJfNKKE.jpg


Полуправда
uXDerxwNRJ0.jpg


Записанные в этот заезд Клеопатра и Бондарь были сняты.
Поэтому бежали втроем
yy-YrlDRPpY.jpg


47zALa-9qms.jpg


4bCuPNWin6w.jpg


aMmwyHY6Vn4.jpg


xDxuNxGlFVA.jpg


Ещё одна лошадка из левады
iobUFd8PHps.jpg


NcyslFUj8-s.jpg


На заезд французских кобыл я не пошла, сфоткала только возвращающуюся с дорожки после заезда кавалькаду) Во главе с Кост Рош
MZlCL8BDfCc.jpg


Чикита Флёри
_7nRNZ760xg.jpg


srTnfkYCcuk.jpg
 
Сестра Шёлка по маме, Шкодница
4cl_ZdpSRjs.jpg


QRt2WBHbnGQ.jpg


Тем временем на неотремонтированной части трибун появилась бригада рабочих)
vH-thjAs0u4.jpg


Зондаж и Казань
DITH2waqvy8.jpg


Шкодница
WZh_CLnBd6c.jpg


Липецк и Казань) города России)
G70yirUEfLM.jpg


Перед парадом разбираются по номерам, кто за кем
Pv5iZ6f1cuw.jpg


Липецк под первым номером
jHk21ffCULQ.jpg


И Шкодница тоже
J4Jrbc4TI4c.jpg


А потом сразу третий номер Зондаж
LbtcPWoPczQ.jpg


И Казань
lC5v8mIE6WE.jpg


Шкоднице не тот номер нацепили) судейская потребовала быстро заменить.
X56sMqJ4vL8.jpg


1kOcBow-_UY.jpg


Могли и лишить за такое.
Nr-e1-TqrEQ.jpg


тем временем народ на трибунах продолжает работать)
AOMtQLVELRs.jpg


Старт заезда
1zrvhIOZbMQ.jpg


gdNUeLVBPIA.jpg


А финиш запорола я( Всё потому что хотелось разорваться и снять одновременно и финиширующего первым Зондажа и Шкодницу, которая внезапно броском выбралась на второе место) Получилось как в пословице "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь"(
 
Дальше снова вышло солнце, у меня сбились настройки. и пошла совсем лажа.
Крамола
f9qWBjPHUvc.jpg


Красиво уходят в закат)
OwNd_fedr20.jpg


Русский рысак Нагель
wzKTgCDewKA.jpg


Ультра Бэйби
Tm3fE-iU35E.jpg


Помощники стоят) Мало ли что)
Sj4-SgyfGQw.jpg


Стартёр
elX8sY2wOyo.jpg


Пошёл заезд. Впереди Ультра Бэйби, за ней Крамола и Нагель. Наша Пеночка дальше.
eHhr1vdrGPk.jpg


На той прямой. Вот дальняя - это Пеночка) Но у неё рекорд тише всех остальных был, так что всё норм
PmCUEKxJkC8.jpg


Финиширующий Нагель
9Vr2ScH7kWM.jpg


Пеночка) С Иваном)
6ZDTe6s8axU.jpg


hscEJN5zoWo.jpg

У неё своя история) Когда-то про неё сказали, что она никогда не побежит) Два раза в Москве пробежала и стала ложиться прям на дорожке. И ничего сделать не могли. На развязках не стояла. теперь реокрд имеет 2.10 трехлет. И на развязках стоит, очень прилично стоит) ттт
 
Первая серия фотографий, которая за собаками, классная, кони просто купаются в солнечных лучах. :) А так хвосты и копыта обсудили, теперь хочется прибавить: реально помимо качества всегда хочется поймать красивую фазу движения, но часто выходит как на фото: 2 ноги, 3 ноги и так редко выпрямленные 4, хотя вроде бы знаешь модное слово "биомеханика".
 
Сегодня побываала в Вивате. Очень, просто мучительно хотелось в седло. На Мурзика.

Пришла, попросила Серого. Мне предложили ещё Гелика в нагрузку подвигать. Насчет него я сказала, что опасаюсь сразу так много на улице пребывать верхом, но поскольку подвигать надо, возьму в бочку.

Серый несколько разбаловался у девчонок. Я ж его сто лет не брала. Бежит такой весь рысаком, в повод идти не хочет, шагать не хочет. Более-менее устаканила. Потом галоп, оказывается, тоже. Хочу скачу галопом, хочу рысью иду. Надо бы его ещё несколько раз взять) А то ишь)

Гелик был не похож сам на себя. В уздечку просто вделся. О_о Сам. Вделся в уздечку. Гелик. Я до последнего ждала, когда он очухается. Нет. В бочке правда свой сволочизм проявил, в самом начале попытался на посыл бичом отмахнуть ногами. Был послан в грубой форме) Больше так не делал)
ну так, в целом норм.
 
Была в Вивате, двигала под седлом Гелика и Серого.
Гелик прям меняется) Уздечку почти нормально взял, чистка-седловка прошли тихо-мирно. Насколько некоторым давят на мозг яйца, просто невообразимо...
Под седлом мне не очень понравился. Все вроде норм, но нестабильный контакт с поводом, то в поводу, то дерет голову. Но это может ещё я не до конца вернулась в свое состояние, я и на галопе геликовском сначала себя почувствовала мешком) Потом вроде лучше) Правда, я на Гелике галопом ездила или один раз и давно или вообще никогда)
Серый норм, но всё время пытался летать. Только после галопов удалось сделать вменяемую рысь. Он тогда успокоился, и хорошо прорысили.
А так всё штатно. Брала Агата, поленилась взять его на корду, ибо темнело уже. В итоге швейная машинка зингер и полный игнор команды "шагом!"
ac.gif
 
Тем временем, нашему тренеру, Ивану Ростовщикову, по итогам сезона выдали 1 категорию)
Следующая цель - мастер)
Yo_mpVH7JwE.jpg


dV2k7FsDsHs.jpg
 
И ещё поделюсь. за время нахождения на больничном наткнулась на одну группу)
Вообще она существует уже давно, но я так слышу в первый раз)
Реклама) Для любителей тяжёлой музыки)
Вокалист ооочень крут)
Для менЯ как глоток свежего воздуха, а то всё либо лажа, либо приелось)
 
очередной беговой день на Раменском ипподроме, разыграли два традиционных приза.
Вот такую табличку я обнаружила внезапно на территории)
CzTxjMMKk00.jpg


1 заезд выиграла непобедимая Кинель, к сожалению, в кадр не попала.
Этьо Налог, занявший третье место
AP6vUZvv3bY.jpg


Полубрат Налога по отцу Норвег
b86MaPPdilU.jpg


TYQXgKPLW6s.jpg


Второй за Кинелью была Ультра Стар
jZ2ChmC8_jU.jpg


le918J4cmvw.jpg
 
Последнее редактирование:
Участники Мемориала маршала Константина Рокоссовского, орловцы 4 лет и старше.
На Раменском ипподроме старшаков орловцев было две головы. Одиннадцатилетний Пассаж и нашего тренотделения Барбарис, которого в приз не записали.
Но приехали из Москвы товарищи) К нам на отеделение супруги Шеховцовы поставили на время бегов двух своих орловцев, и ещё на другие отделения тоже понаехали) Так что, приз состоялся в нормальной компании)
Трюфель и Ольга Шеховцова
RDMhyGHQ5EI.jpg


1GGzc7-Vjiw.jpg


Главный фаорит приза, красавец Оливер.
LMZc__XMICk.jpg


Rx_iOiB2bWU.jpg


Динамит
-eMhe0tLqdc.jpg


Трюфель
01nitHMLILI.jpg


Бег со старта привычно повел Оливер.
aptBtf4QIVY.jpg


jX5CYZ495MU.jpg


_eL8bhryHWE.jpg


сзади Застой с Вадимом Шеховцовым
WBLoVBB4fmE.jpg


Трюфель
khMRkSxL9Bg.jpg


Рядом с Трюфелем Пассаж
OJjjBVXbJ94.jpg


На финише ничего не изменилось. Застой отчаянно пытьался накатить на Оливера. Но наезднице фаворита, чтобы удержать свое лидерство, особо посылать жеребца не понадобилось.
qyO1GdQ3ATU.jpg


Застой вторым
76ezAeWodKU.jpg


Трюфель третьим, четвертым Пассаж
_vuIocc6KIU.jpg


Динамит без места
pFP9wcrDEbU.jpg


Пассажу в наступающем году будет 12 лет
8-hgYC1wWUk.jpg


Оливер
EUVTXTqO7Yw.jpg


Трюфель
PkDTne6r4PE.jpg


Застой за второе место тоже получил приз
F5T4RFibnAY.jpg
 
Далее сразу второй традиционный приз в честь Дня Конституции РФ. Лошади призовых пород 4 лет и старше. На дистанцию 2400 м.
Здесь бежал резвейший рысак с нашего отделения, Гобой Лок. С Иваном)
lUS87eRYe9A.jpg


W_2zUCKGgbk.jpg


С ним приехал посоревноваться московский гастролер Гранд Лок, с молодой наездницей) Тоже резвый по рекорду.
br0tT3LVsS8.jpg


PNkWbMyej7g.jpg


И местные - Негоциант
Mw7fhc2masw.jpg


Молния
xUsgZvASOtk.jpg

и Лара Фэйл
pMVK2-w0MRU.jpg


заезд для наших сложился удачно) Получилось захватить бег и повести с комфортным пейсом
W2oXREy5wOU.jpg


8ObtOrKh5Mk.jpg


avY8MllN3mg.jpg


Лара Фэйл
3IQsE8O-j8c.jpg


На финише борьба Молнии, Гобоя Лок и Гранд Лок
2A-NY9XOXi0.jpg


В отчаянной борьбе ьГобой и Гранд пришли к финишу голова в голову. Это я отвечаю - сама встала специально напротив столба, то же увидела, что и судейская) Хотя на фото не видно
S5JBfSL66rE.jpg


Молния осталась третьей, Лара Фэйл четвёртая.
А это Негоциант
9popSuMB7To.jpg


награждение сразу провести не могли, так как Ивану надо было ехать в следующем заезде)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху