Live in love !

Добралась до компа. Нафаня






тут еще такой "вопрос", я то даже не 60 кг... а все 75 (((( и никак не получается ничего поменять. Занималась в спорт зале. сидела на диете. Не ела вообще. Ничего не меняется. По хорошему надо б к врачу, но некогда и не на что.. ну и мой в принципе, самый минимум в жизни был 57 (года за 2 до беременности) а вообще средний вес до родов по жизни, не меняющийся лет с 17 был 63-67. То есть 50 мне не светит никогда в жизни, до 70.... ну тоже не факт что светит...
 
Добралась до компа. Нафаня






тут еще такой "вопрос", я то даже не 60 кг... а все 75 (((( и никак не получается ничего поменять. Занималась в спорт зале. сидела на диете. Не ела вообще. Ничего не меняется. По хорошему надо б к врачу, но некогда и не на что.. ну и мой в принципе, самый минимум в жизни был 57 (года за 2 до беременности) а вообще средний вес до родов по жизни, не меняющийся лет с 17 был 63-67. То есть 50 мне не светит никогда в жизни, до 70.... ну тоже не факт что светит...
Нафаня прекрасна! Такая очень даже обмускуленная и спина вроде коротеая и ровная? Чесно я бы не сказала что ты на ней смотришся как слон и мосьеа.Вполне себе но это надо по лошади смотреть как она себя ведет и чувствует.Про диету так все это фигня) Я вот для себя поняла одно хочеш похудеть ешь 6 раз в день.Убераем сахар жир и мучное.Точнее вместо жира кокосовое и алифковое масло.Вместо мяса грудка и не жирная рыба.Вместо макарон и выпечки цэльное зерно и макароны рисовые можно. Больше салатов (заправка не майонез),много круп гречка рис и тд. Ненадо ограничивать себя в еде надо есть здоровую пищу и все) Никаких соков коллы кетчупа и всякого г. Делай сама сок лимонад на самом деле сама почувствуеш разницу в самочувствие)опять же если прям что то сильно хочется то я не думаю что это нельзя есть.Но многие блюда можно сделать более здоровыми и полезными.
 
Такая очень даже обмускуленная и спина вроде коротеая и ровная? Чесно я бы не сказала что ты на ней смотришся как слон и моськеа.
ну, на самом деле она не очень обмускулена. Точнее плечи у не - это самая обмускуленная часть тела :D Но спина да, ровная, работает ей. Ольга ( врач) ее всю общупала, посмотрела на аллюрах разных, проблем на данный момент не нашла. Она очень "ребристая", в том смысле что объемная широкая. Но сама кость довольно тонкая. По этому те нагрузки, которые мне нужны, даже "со скидкой" она подо мной нести не сможет. (((( печалька, да. Она очень хорошая...
по еде спасибо! попробую
 
Так думать это уже перебор:)
получается мужчинам вообще ездить нельзя)) у них одни кости 60кг весят:D
Хххх ну я пошла по логике что если ее лошадь 150+ и на нее можно 50 кг то Вике вообще и 40 много выходит) На самом деле нсли смотреть по Вике то как по мне ей не тяжело подо мной)
 
Лошадь лошади рознь. Такая тема уже на проконях обсуждалась. И кто - то озвучил, что при конном туризме тяжи и полутяжи под крупными всадниками зарабатывали проблемы со спиной, в то время как арабам, весившие в 2 раза меньше, никогда таких проблем не имели. Из своего опыта скажу, что у нас на конюшне кабардинка 150 см в холке, или меньше прыгала под 120 кг дядечкой. И ей пофик было. И сейчас ей далеко за 20 , а она - в строю. В то время когда ребенок от силы 40 кг веса умудрился уделать спину моей Фру, которая 164 в холке.
 
Сегодня залезла на Вику в коем то веке.Я заметила что она стала более наблюдательная и вдумчивая под седлом,стала пытаться исполнять то что делали с земли но под седлом хотя я просто ей предложила она собралась и как пружинка пару тэмпов.Порысили немного сбор вверху сбор внизу как получалось) Остановки подемы.Галором пробежали 3 круга в каждую сторону и она уже намного лучше себя балансирует на нем и очень хорошо останавливается с галлопа что меня порадовало.Еще есть такой момент когда я прошу ее трот или галоп то у нее занимает какое то время подняться в него,но зато собранно более и уравновешено.Если я требую сразу то она поднимается но плохо как бы ноги туда руки сюда.Я решила что на самом деле это мне не мешает и ей лучше самой дать найти баланс а потом подняться в трот или галоп и тогда она хорошо и правильно едит.Когда поднакачает мышцу и привыкнит к вечу думаю сама станет быстрее собираться и подниматься.Почему я решила что она не просто лентяйничает,да потому что я прям вижу как она ищет правильное для нее положение,все подбирает а потом сама поднимается.Этот ее сбор занимает обычно пару темпов.
Вобще я все чаще замечаю на сколько лошади умные и логичные и как они сами решают поставленные им задачи)Вика под седлом тоже и ноги поднимает и шагает так и если захотеть то я думаю все что с земли умеет она сделает.Причем надо просто дать ту же команду и она сама решает это исполнить.Но под седлом я этим не увлекаюсь так как думаю рано ей такие кренделя выписывать.
Потехоньку учится сбору под седлом,сдавать при этом не задирая голову.Учим трот и стоп смена направления и т.д
Правдо ежжу на ней не часто,раз в неделю может выходит а то и реже.

Джипси сегодня вроде меньше хромала.
 
Последнее редактирование:
60 кг на пони-класс должно быть нормально, если со спиной проблем нет у лошадки, и всадник ее по оной спине собой не долбит. ;)
 
Все очень индивидуально и зависит от строения лошади и ее использования...
 
60 кг на пони-класс должно быть нормально, если со спиной проблем нет у лошадки, и всадник ее по оной спине собой не долбит. ;)
Пони класс это ты про вику?)

Все очень индивидуально и зависит от строения лошади и ее использования...

Да но вот этот дядька всетаки по мойму великоват для нее...
 
Во - первых , ломались, еще как! Во - вторых, карачаи это же далают в гоной местности, а не на песке. И тоже ломаются. И люди, и лошади. В одном из пробегов, чуть ли не Чемпионате России, 3 лошади в минусе.
 
Во - первых , ломались, еще как! Во - вторых, карачаи это же далают в гоной местности, а не на песке. И тоже ломаются. И люди, и лошади. В одном из пробегов, чуть ли не Чемпионате России, 3 лошади в минусе.
Да так и есть но я имела ввиду на видео как не сломали.Всеравно впечатляет особенно с сегодняшними фарфоровыми лошадками...
 
Сверху