Live in love !

Вы сами сравните на первой картинке правую и левую части головы. Если это не погрешности укладки, то справа видно сильную деформацию костной структуры, причем ощущение, что это не последствия травмы или воспаления (все контуры костей четкие и ровные, нет размытости, остеофитных поражений). Вполне вероятно, что это может сдавливать нервы и давать болезненность. На абсцесс не похоже? Я думаю, Мария, занимаясь с таким количеством зверей, знакома с абсцессами, чтобы ислючить их, но мало ли...
Кстати по снимку буллы среднего уха одинаковые и рентгенологически нормальные, поэтому поражения среднего уха можно ислючить. Все-таки чтобы возник вестибулярный синдром поражение среднего уха должно быть значительным и на снимке это было бы заметно.
[/QНам д

Нам делали КТ тогда, сказали есть содержимое. Но для того что бы узнать какого характера содержимое, в другой клинике сказали сделать МРТ. Я не разбираюсь особо в этом, не знаю, видно ли на рентгене содержимое буллы.(
 
Это все потому, что КТ лучше показывает костные структуры, но если нужно разобраться в мягких тканях делают МРТ.
На снимке буллы хорошо видно вот здесь

В случае выраженного среднего отита они будут видны вот так:

Справа:
 
Нет не абсцесс.жует нормально и пьет тоже. Да косо на снимке но и он косо криво ее держит как то вывернуто немного.я попробую скинуть видео чтоб было видно его симптоматику.

Чттала про кал.так вот возможно он черный такой от печенки которую он ел, там много крови)И аитамины и лекарство могут дать черный цвет.Не обязательно болезнь.
 
Возможно конечно совпало так, но и понос и неврология, я бы думала в сторону чумки. Но может я пропустила, где то было, что на нее анализы делали? Но я не вет, это чисто, что в голове у меня просто думается.
 
Это все потому, что КТ лучше показывает костные структуры, но если нужно разобраться в мягких тканях делают МРТ.
На снимке буллы хорошо видно вот здесь

В случае выраженного среднего отита они будут видны вот так:

Справа:
Да, во второй клинике нам так и сказали, что бы посмотреть содержимое, именно МРТ покажет жидкостное ли содержимое.
 
А по костям по вашнму мнению все нормально?нет не устойчивости позвонка в районе крепления головы?или тоже надо другие снимки...Мне бы хоть исключить как можно больше чтоб понять что проверять.Сидацию он незнаю перенисет литдля пррверок.
А как чумка на английском?
 
А по костям по вашнму мнению все нормально?нет не устойчивости позвонка в районе крепления головы?или тоже надо другие снимки...Мне бы хоть исключить как можно больше чтоб понять что проверять.Сидацию он незнаю перенисет литдля пррверок.
А как чумка на английском?

plague of carnivores , это с гугл переводчика..http://webmvc.com/bolezn/catdog1/chuma.php
 
нет не устойчивости позвонка в районе крепления головы
Тут я не подскажу к сожалению. Насколько я знаю при этом делают специальную стресс-укладку и потом ее оценивают.
Чуму еще можно поискать, как Canine distemper.
 
Ооо получилось.

Resizer_15961916748210.jpg


Сегодня звонила в клинику.Обьяснила ситуацию сказали что кровь не брали,есть ультрозвуковое исследование.Скпзала позвонить завтра когда будет его лечащий врачь.

Я заметила что у него в правом глазу есть кровородтек но именно в около зрачковом поккове там где карий цвет
На той же стороне болит и челюсти снизу,не дает трогать хочет укусить.

У нас сейчас выходные,только срочные вызовы.Завтра позвоню ветеринару узнаю насчет проверок его.И уже тогда будем сдавать то чего нет.
Гадо чтоб она отказ от собаки написала еще.
 
Я заметила что у него в правом глазу есть кровородтек но именно в около зрачковом поккове там где карий цвет
На той же стороне болит и челюсти снизу,не дает трогать хочет укусить.
Наша лучшая клиника вот что пишет про кровоподтеки
View: https://www.instagram.com/p/B-Oe3yHC45j/?igshid=ueya7t6lsomt
 
Вы знаете я поняла что на русском я очень косноязыка и мне тяжело изложить свою мысль правельно...Докатились)
Вот глаз чтоб было понятнее.
На коричневом с права красное пятно,но нена пленке а анутри как бы .

IMG_20200731_154122.jpg


Вотоно мое счастье....

View: https://youtu.be/cYS9nNDPq7k
 
После видео появилось ощущение, что это синдром воблера
Я об этом и думала,есть такое у карликавых пород собак.он по другому называется но смысл тот же.

View: https://youtu.be/IpxUWeE6l68


Обычно проблемма в первом и втором позвонке.Сейчас со вчера с шейным стабилизатором и стеройды даю.Посмотрим как и что.Вроде немного более спокойный и не орал сегодня.Только боюсь со стеройдами ...почему у него темпиратура? Вот делемма сеять его с них или нет?
если это и правдо позвонки то нужна серьезная операция...Ох надеюсь потяним не дешево у нас это все.
 
Последнее редактирование:
и вот на фига такое выводят, которое без зубов, без позвоночника, рожать не может...сколько проблемных пород вывели или испортили то, что было (((
 
и вот на фига такое выводят, которое без зубов, без позвоночника, рожать не может...сколько проблемных пород вывели или испортили то, что было (((
Ох.Ну что.Как я и предпологала.Позвонила я сегодня врачу его....Он в шоке был.Что собаку отдали в таком состоянии....Он говорит когда привели очень даже бегал правдо кругами.Сказал что никаких проверок нет кроме снимков,мол она даже кровь не дала взять.Он подтвердил что у него проблемма с позвонками сказал что предлагали ей его прооперировать,она не согласилась, потом они даже позвонили предложили скидку сделать она даже не стала про это говорить...
Он по началу думал что я ветеринар)Удевился когда я сказала что я частное лицо.Сказал что очень жаль собаку, мол купили за 5 000$ собаку а как такое дело то даже не стали заморачиваться.Я спросила сколько стоит ее прооперировать,он сказал около 3500-4000,$.Но в таком состоянии мол ему операция не поможет скорее всего,надо было оперировать когда ходил....Сказал дословно это не та собака которую стоит оперировать и вкладывать такую сумму, как не прискорбно.Мол помочь ничем не могу....

Не знаю даже что сказать...Пока я размышляю что дальше ...
 
Ох.Ну что.Как я и предпологала.Позвонила я сегодня врачу его....Он в шоке был.Что собаку отдали в таком состоянии....Он говорит когда привели очень даже бегал правдо кругами.Сказал что никаких проверок нет кроме снимков,мол она даже кровь не дала взять.Он подтвердил что у него проблемма с позвонками сказал что предлагали ей его прооперировать,она не согласилась, потом они даже позвонили предложили скидку сделать она даже не стала про это говорить...
Он по началу думал что я ветеринар)Удевился когда я сказала что я частное лицо.Сказал что очень жаль собаку, мол купили за 5 000$ собаку а как такое дело то даже не стали заморачиваться.Я спросила сколько стоит ее прооперировать,он сказал около 3500-4000,$.Но в таком состоянии мол ему операция не поможет скорее всего,надо было оперировать когда ходил....Сказал дословно это не та собака которую стоит оперировать и вкладывать такую сумму, как не прискорбно.Мол помочь ничем не могу....

Не знаю даже что сказать...Пока я размышляю что дальше ...
Вернуть собаку хозяевам? Пусть сами принимают решение, если уже все как бы понятно... А то скинули с себя этот груз на Вас, и ответственности никакой, и тратиться не надо(
Можно, конечно, начать собирать денег, с миру по нитке, сделать операцию, которая уже практически не поможет... Но.. Всех не спасешь(
 
Смысл его отдать обратно...Она его уже хотела усыпить просто ей не дал ветеринар этого сделать(почему не знаю).Согласился бы усыпили бы уже.Так что их решение уже понятно....

Чесно мне все равно что спихнули, я это и так понимала...Жалко пса молодой совсем и такое...На хозяев мне пофиг таких тонны.

Тяжело морально слышать мол увы поздно.Но я ж совсем не нормальная вы же знаете.
Мой Муки был в еще худшем срстоянии когда ко мне попал,вет тоже сказал мол он труп ему пару часов осталось.Но вот жив же,да я думала о его усыплении были моменты,да восстановление заняло год,но вот живет у нас уже около 6 лет и не жалуется)

Мысли сейчас такие.Усыпить можно всегда!Если он жив остался и попал ко мне то возможно кто его знает,есть хоть какой то малюсенький шанс....

Пока не спешу с выводами.Полагаюсь на свое внутреннее ощущение и его состояние.Проверяю варианты и шансы.Думаю в ближайшее время бдет понятно направление...
 
Короче решение такое пока ,будет со стабилизатором получает стегройды и антибиотики для пищеварения.Обезбаливающее не даю.Еще даю противосептическое,так вроде называется...

Псу чуть лучше.Нет больше глаз на выкате,не орет.Видно что спокойнее ему стало.Гипертонус мышц намного уменьшился.Он стал интересоваться происходящим вокруг.Делаю ему физертерапию 3 раза в день уже дня 3-4.стабилмзатор тоже 3-4дня одет.Из продвежений,стал реагировать на давление на спину,если раньше я давила прльцами на мышцы позвоночника то он не реагировал то сейчас пытается двигаться чтоб его избежать.Двигает задними лапами,пытался за ухом чесать.
Сейчас может из лежачего положения приподнять голову и стабилизировать перед не валясь при этом.тоесть может лежать не плошмя а на груди.Одна сторона отвечает лучше чем вторая,поднимается только с одной стороны.Пьет сам полулежа,уже не надо его поднимать и держать чтоб не свалился.вчера гавкал даже на муки пару раз.Ну это конечно совсем маленькие шажки но меня радует что он старается и хочет жить и что у него появилась жизнь в глазах.Еще наш полу понос был вчера уже не черным а коричневым.

думаю может сделать ему иглоукалывание,но думаю рановато еще.

Еще хозяйка его достала,вечно звонит чтоб сказать мне что с ним делать или мол хочет прийти проведать.Ладно бы просто хотела увидить так в первый же день 3 раза звонила узнать как он?Потом начала почему ты это даеш почему то почему операцию не зделали короче такое впечатление что она точно знала что ему нужна операция ихотела срочно чтоб я ее зделала,а я не могла понять чего она так про операцию говорит если сама сказала и в звключении написано что есть подозрение на ряд вариантов.Короче дура если точно знала почему не сказала сразу?Причем придти она хочет только когда ей удобно, когда нам удобно у нее дела...Собака вообще не на нее записана а на кого то другого.Я ей вчера сказала молтак и так собака не ходит еще а она мне мол вот ему нужна операция а вы..Я говорю мол его не хотят оперировать,она мол нет если бы ты поговорила с его врачем....Я мол я говорила он сказал что ты его должна была оперировать пока он ходил а сейчас нельзя!Тут она заткнулась.Я говорю ты вообще знаешь что операция 8000-10000 шекелей стоит?А она нет мол не знаю я не спрашивала.Короче врет она вет сказал что она знала и даже не хотела слушать ни про операцию ни про скидку.Я ей говорю мол где проверки его?кровь остальное?Мол мне сказали что кроме снимков нет ничего,она начала ой это я в другом месте делала но мне не дали ни снимков ни анализов я мол 3500 за них отдала.. Тоже бред какой то как можно платить такую сумму и не потребовать результат?
Сложилось впечатление что она хотела чтоб я его прооперировала а потом она бац и скажет собака не ваша...Иначе что за враки и кипеш.Как я попросила отказ о собаке она срочно решила прийти посмотреть на него,впечатление что она боиться а вдруг он ходит а она его отдаст...еще всякие моменты были,намеки мол он же холил,как так вдруг?когда я сказала что его или усыпмть или пытаться его выходить как то она ляпнула мол и что мы теперь делать будем?мы?

Меня это достало мало того что я весь день занята собакой и выяснением причины когда эта дура все знала уже, так она мне еще мозги выносит.Я ей сказала,мол чья это собака вообще?кто ее хозяин?Она мол это мой друг он его дочке моей подарил.Ок гаврю пусть друг твой подпишет отказ от нее.Она как то замялась мол я тебе дам его номер поговори с ним..И тут меня порвало.Это я мол должна с ним говорить?я его вообще не знаю !Я у тебя собаку брала ты и говори!я не собираюсь тратить свое время и деньги на чужую собаку чтоб вдруг он пришол и сказал отдавай ее она моя!!!!

Короче взбесила она меня.Я не хотела грубить так как она знакомая семьи.Поэтому позвонила родственнику эрика который нас к ней привел и сказала прямо.Ты извени но или пусть отказ пишет или пусть заберает ,я для нее лечить собаку не буду!и отчет ей писать я тоже не должна!
Не знаю короче бред какой то.
 
Мария,извините, что вклиниваюсь. Давно ваш дневник читаю,но тут решила все же написать. С моей точки зрения такое поведение хозяйки собаки - просто наглое неприкрытое хамство и неуважение к вам и вашему труду. Именно так,как вы и предположили:как только собачка поправится,ее заберут,причем хорошо, если хотя бы "спасибо" скажут. Не знаю, насколько возможен такой вариант в вашей ситуации, но я на вашем месте потребовала бы в трехдневный срок либо предоставить отказ от собачки,либо забрать ее,оплатив все истраченные вами медикаменты и исследования и вашу работу. Надеюсь,чеки у вас остались? Знакомая родни - не значит,что вы обязаны для них все бесплатно делать. На оплате настаивайте, причем не скромничайте. Максимум выставьте хороший такой ценник,но демонстративно согласитесь на скидку, поскольку от родни.
В следующий раз задумаютс,стоит ли подличать.
 
Сверху