Любить человека - это..

Брак по расчету мало чем отличается от прочих фиктивных браков, поскольку в своей сути отрицает институт семьи и брака.

Фиктивный брак это брак без создания семьи
В браках по расчет у рождают и выращивают детей, вместе встречают старость
Вы считаете, что это маленькое отличие?
 
Не понял, а где здесь противоречие? Она же не не хочет рожать, а не может!
То есть вы будете воспитывать не своего ребенка? Понимая, что _своих_ детей у вас никогда не будет? Хоть вы и здоровый мужчина?

я опять же без подвоха, есичо
 
Постоянно целенаправленно унижать друг-друга и оскорблять матерными словами - это признаки сильной взаимной любви? Не знал!

Ну как Вам сказать... люди разные) у меня есть пример дальней родственницы брак более 15 лет по знаку зодиака обо львы очень импульсивные. Так вот если они хотя бы раз в неделю не поругаются с матами и битьем посуды (в основном на фоне ревности) то все тушите свет что то ни то! Людям хорошо вместе! они взрывные, их жизнь от этого ярче и динамичнее. И они так же как вы доказывают с пеной у рта всем, что если нет этого трешака в отношениях, то они мертвые, мол нет любви раз нет ревности и всего этого)))
Моих отношений с мужем на фоне этого они не понимают т.к. у нас все наоборот ревность отсутствует как класс из-за доверия. Я считаю не приемлемым делать мужу мозг на ровном месте. А вот она на оборот постоянно мужа заводит на эмоции или он ее) Вот такая любовь)
 
А в чем проблема? Ну будем лечиться, что! Любят или не любят не потому что есть или нет каких-то там болезней. А любят просто потому что любят, вот и все.

Вот, кстати, с эпилепсией вопрос интересный. Я бы подумала и очень хорошо присмотрелась. Я видела, насколько сильно эпилепсия может изменить личность человека в считанные годы; видела, как распадается на этой почве семья. Если у человека нет адекватного отношения к своей болезни и он не привержен терапии, связываться бы не стала. Дружить, помогать, поддерживать – вообще без вопросов. Но совместный быт, семья – нет.
Угу. А есть еще вторая сторона - дети. Которых вполне себе можно родить, но шанс передать эпилепсию - большой.
Вот пока человек принимает таблетки, лечится, своевременно проходит профилактику, у него может быть все ок и без изменений характера. А может раз - и все поломаться.
Что тогда делать с любовью?
 
Где? Вы лишь спросили, могу ли. Могу, конечно! Причем я на этот вопрос ответил уже десяток раз в разных формах.
Из Ваших "ответов" в разных темах получается только определение с "не", в стиле "голова - это то, что не рука", т.е про любовь - это
- не про жильё, быт вообще и посуду в частности, ибо меркантильность
- не про знаки внимания вообще и цветочки в частности, ибо банальщина
- не про признания друг другу, ибо слова ничего не значат
- не про уважение, ибо ... и т.д.
Из того, что без "не" - только цитаты из писания (да и те про любовь к богу, а тема то... см.)
Просить представить определение или компендиум ваших ответов не буду - не сделаете всё равно.
 
Фиктивный брак это брак без создания семьи
В браках по расчет у рождают и выращивают детей, вместе встречают старость

Опять же, из Вики:

"Фиктивный брак — это юридическое оформление брака без намерения создать семью, но с иными целями, например, получение гражданства, льгот от государственных или муниципальных служб. Фиктивный брак может заключаться обоими лицами бескорыстно по отношению друг к другу или с приобретением одним из супругов материальных или иных выгод от второго супруга."

В сущности, это такой же взаимовыгодный брак по расчету. Рожать детей можно и в фиктивном браке, это же очевидно.

То есть, вам видно лучше, чем им?
Вы у нас мерило любви? Чем меряете? сколько в сантиметрах

Утверждать можно, что угодно. Любовь без взаимного уважения - это не любовь, это просто влечение какое-то на уровне животных инстинктов, но не больше. Любовь в первую очередь предполагает готовность идти на жертвы ради предмета любви. Невозможно идти на жертвы ради того, кого ты ты даже не уважаешь.
Я на то, что вы описали, насмотрелся в повседневной жизни достаточно. Собственно, это один из самых банальных примеров, ничего нового. Судьба таких браков всегда одинакова.

То есть вы будете воспитывать не своего ребенка? Понимая, что _своих_ детей у вас никогда не будет? Хоть вы и здоровый мужчина?

Не знаю, буду ли, смогу ли, захочу ли. Но бросать любимого человека только потому что он по причине болезни не может родить мне ребенка - это просто скотство какое-то и дурь несусветная.

Так вот если они хотя бы раз в неделю не поругаются с матами и битьем посуды (в основном на фоне ревности) то все тушите свет что то ни то!

Это все ясно. Но при чем тут любовь?

Вот такая любовь)

Да не любовь это ни фига!

не про признания друг другу, ибо слова ничего не значат

Слова как раз очень многое значат. Те, которые подкрепляются конкретными делами, конечно.
 
Да не любовь это ни фига!
Ну вот опять)))
Я знаю этих людей)) это любовь, бразильская страсть и все остальное)) людям кайфово вместе, да вот так, но всегда вместе)) Вам конечно с дивана виднее где любовь, а где нет (вот к стати что у них по вашему мнению?)
Оно в 50 без семьи и детей всегда виднее где есть настоящая библейская любовь, а где всего лишь 15 лет семье))
 
Любовь без взаимного уважения - это не любовь, это просто влечение какое-то на уровне животных инстинктов, но не больше. Любовь в первую очередь предполагает готовность идти на жертвы ради предмета любви. Невозможно идти на жертвы ради того, кого ты ты даже не уважаешь.
Потому что кто так сказал?
Где это записано? Что является мерилом правильности любви? Только про Библию не надо, я не религиозна, мне не аргумент)
 
Не знаю, буду ли, смогу ли, захочу ли. Но бросать любимого человека только потому что он по причине болезни не может родить мне ребенка - это просто скотство какое-то и дурь несусветная.
Значит, в теории, вы готовы отказаться от детей во имя любимой женщины?
 
вот к стати что у них по вашему мнению?

Ровно то, что вы сами сказали:

бразильская страсть и все остальное)) людям кайфово вместе

Где это записано? Что является мерилом правильности любви
Записано много, где. Но у любви нет и не может быть мерила и само оно мерилом не является и являться не может.

Значит, в теории, вы готовы отказаться от детей во имя любимой женщины?

В теории? Да, конечно! Но зачем вам теория?

Кароч, к 81 странице я потеряла нить дискуссии. А чо хотим-то?

Мне кажется, лично вы хотите найти нить дискуссии. ;) Не благодарите.

поговорить. И женского внимания.
С вниманием тут как раз в основном всё плохо. А что до поговорить... Ну так это не я "Певца" на 9000 страниц раскатал! ;)
 
Но у любви нет и не может быть мерила
Тогда зачем вы с завидным упорством пытаетесь ее измерить?


В теории? Да, конечно! Но зачем вам теория?
Потому что на практике проверить представляется несколько затруднительным))
 
Но у любви нет и не может быть мерила и само оно мерилом не является и являться не может.
Но вы тут мерите гордо и безапелляционно));) на право и налево говорите у кого любовь, а у кого так чих на 15 лет)
Может все таки дадите определения в котором говорится что при любви не может быть сор и бразильских страстей?:rolleyes:

Заметьте я привожу реальные примеры из жизни, в отличии от Вас. Давайте уже от теории к практике перейдем)
 
Тогда зачем вы с завидным упорством пытаетесь ее измерить?
Не измерить, а отрицать там, где, ею очевидно даже и не пахнет.

Потому что на практике проверить представляется несколько затруднительным))

Тогда мой ответ: да, конечно!

Может все таки дадите определения в котором говорится что при любви не может быть сор и бразильских страстей?

Про ссоры и страсти - другой разговор. Я утверждаю лишь то, что настоящая взаимная любовь невозможна без взаимного уважения. В противном случае это уже не любовь, а что-то другое.
 
Мне кажется, лично вы хотите найти нить дискуссии. ;) Не благодарите.
Логично *задумчиво*

Про ссоры и страсти - другой разговор. Я утверждаю лишь то, что настоящая взаимная любовь невозможна без взаимного уважения. В противном случае это уже не любовь, а что-то другое.
А при взаимном уважении ссоры бывают?
 
Про ссоры и страсти - другой разговор. Я утверждаю лишь то, что в настоящая взаимная любовь невозможна без взаимного уважения. В противном случае это уже не любовь, а что-то другое.
Так они уважают! Ну сорятся, ну обещают развестись, ну тарелки иногда страдают и что? где не уважение то?
Ни когда не слышали выражения: "Муж и жена, одна сатана"? Это их вариация нормы которая в том числе позволяет им жить в любви 15 лет.
 
Сверху