Любительская выездка. Продолжаю тренировки

Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

Ребят, спасибо за поздравления! Пока летела домой, в самолете накатала топик о наболевшем.

коне-шоппинг или параноидальные соображения.

Знаете, есть люди, которые во всем видят сионистский заговор, разбитую карму и прочие апокалиптические приметы в жизни.
Вот мне кажется, иногда эта паранойя имеет вполне себе бытовые причины.

Началось все с подарка на Новый Год. Мы традиционно с мужем обмениваемся подарками после Нового Года. В основном по двум причинам.
Прежде всего потому, что мы никогда не можем вовремя разобраться, чего же именно мы желаем получить друг от друга. И во-вторых, перед Новым Годом у нас никогда нет денег, тк мы всегда стараемся уехать за границу.

Этот год не стал исключением, и своим подарком я озаботилась как раз к январской распродаже в Прокони-шопе. Итак, в день икс, а именно 30 января в субботу, я взяла мужа с денежной мошной в охапку и повела под белы ручки в конный магаз.

Мне требовались: белые перчатки, белая рубашка с воротником стоечкой и длинными рукавами, жабо, краги кавалькаде с высотой 50 см и шириной 34-36, которые я уже не меньше года жду, и которые вроде как приехали, и на десерт - белый вальтрап. В общем, парадный набор. Кроме этого я расчитывала схватить обычные поло-тряпки, чтобы одевать по пятницам в офис. Из означенного в магазине было
- перчатки белые понтовые со стразом, размера L - 1 пара
- ДЕТСКАЯ белая рубашка с КОРОТКИМ рукавом - 1 штука
- белый вальтрап - или трилистник или за 3+ тыщи - несколько штук
- из скинутых поло-вещей были только черные куртки в ромбик
- жабо отсутствовало
- краги вместо кавалькаде приехали кавалло (у них разное качество)

Невероятно, но факт - впервые в жизни я, имея почти неограниченную наличность, покинула конный магазин с абсолютно пустыми руками. Горе мое было так тяжело, что я не догадалась схватить мелочи, вроде кондея для шерсти или мази для копыт.

Но я не сдавалась. Проехав тот старт в Темпе на чужом вальтрапе, в чужом жабо и в старых крагах, я предприняла следующую попытку. 6 марта, имея фактически двойной бюджет из Нового Года и 8 марта, я - опять же с мужем - направилась, как утверждает реклама, в самый большой конный магазин Москвы Эквивет на Соколе. В котором - рубашки были, но с коротким рукавом и большого размера, жабо - были, но на мужскую шею, скинутых поло-тряпок - не было. В списке остался только белый вальтрап, который я и взяла. Подарок получился тощим. Добив свой подарочек Мегабазой и солевым кирпичом, я выкатилась из подвала Эквивет на свет божий. В тот же день я получила ряд рекомендаций, в каком именно конном закутке Москвы я могу купить ту или иную вещь с веротностью выше 50%. Я боюсь в них ехать. Потому что если я еще раз выйду из конного магазина с пустыми руками, у меня-таки начнется параноя.
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

Вывод такой: собираем бюджеты со всех праздников и ждем Эквирос. С пустыми руками уйти очень сложно)))) Как правило нужна тележка из магазина икея и несколько заходов.
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

ritutik написал(а):
Вывод такой: собираем бюджеты со всех праздников и ждем Эквирос. С пустыми руками уйти очень сложно)))) Как правило нужна тележка из магазина икея и несколько заходов.
Только вот в последнее время уже достаточно корзинки, т.к. Эквирос обиднел.
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

Repka написал(а):
жабо - были, но на мужскую шею

а лучше купить галстук и завязывать его самому - там очень простой узел, самое сложное - это правильно подколоть этот узел булавкой.
stock-tie-thin.jpg


я так и сделал - на мою шею довольно сложно найти те, что не надо завязывать. а вот с рубашками конечно проблема, такое впечатление что для наших импортеров существует только некий "средний" размер - маленьким он велик, большим мал, а уж мужского барахла вообще нигде нет
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

Наверно действительно, выход ждать эквироса. А вообще сочувствую ....
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

Nick написал(а):
а лучше купить галстук и завязывать его самому - там очень простой узел, самое сложное - это правильно подколоть этот узел булавкой.

а вот с рубашками конечно проблема, такое впечатление что для наших импортеров существует только некий "средний" размер - маленьким он велик, большим мал, а уж мужского барахла вообще нигде нет

Галстуки в незавязанном состоянии были, меня (пардон) не удовлетворило качество тряпочки. У меня впереди еще точно не один любительский старт, туда пока можно просто с бантом ехать )))
А с рубашками - дада, очень странно. Дорогие фраки-рединготы до 20 тыс руб в продаже имеются и предполагаются к одеванию или на голое тело, или на поло-рубашку, наверно.....

А Эквирос - это, наверно, действительно лучшая рекомендация в плане увеличения шансов на покупку блин белой рубашки )

И - фото на память. Я в Оостенде, Бельгия, на берегу Северного моря, замерзшая и промокшая как мышь.
5fcf77d2e3fa.jpg
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

Repka написал(а):
Потому что если я еще раз выйду из конного магазина с пустыми руками, у меня-таки начнется параноя.
Это кризис!! Нигде ничего нет!!! Я с декабря искала седло - такое, чтобы можно было не в каталоге посмотреть и, заказав, ждать три месяца, чтобы убедиться, что оно не подходит, а чтобы померять и купить СРАЗУ. Пришлось в итоге два раза ездить к финам - в Питере вообще ничего нет в наличии. Сейчас продолжаю искать удовлетворяющий меня сбор к этому седлу :?
и это какается не только конных вещей - таким же образом в районе "до и после" НГ мы искали телефон и телевизор определенной модели и цвета - в итоге все покупалось какими-то немыслимыми путями. В общем, кризис - это ни когда нет денег на то, что надо купить, это когда нет этих самых товаров :roll:
А фотка с Северного моря класснючая)))) :D
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

я как раз на эквиросе нашел приличного качества галстук и единственную подошедшую мне рубашку с длинным рукавом и воротником-стойкой - ELT рублей за 500 что ли, средненького качества, и то, несмотря на то что по шее (воротнику) рубашка нормальная - рукава почему-то коротковаты.

хотя эквирос конечно тоже уже совсем не фонтан в плане покупок стал.
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

Добрый день разрешите к вам присоединиться. Мне всегда казалось что магазины это только у меня больная тема, а остальные волшебным образом все находят. Оказывается нет :D Полгода длятся мои поиски выездковых сапог, но все никак ничем не закончатся, либо дорого, либо жутко жесткие. С надеждой жду эквироса.
P.S Северное море очаровательно.
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

Ну, Эквирос не за горами. А в Кони-Пони пробовали сунуться? Хотя может и там ничего уже нет? :roll:
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

н-да, а чего ты не позвонила сначала?

Как дела у рыжика? чего то ты про него давно не писала...
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

Repka написал(а):
Потому что если я еще раз выйду из конного магазина с пустыми руками, у меня-таки начнется параноя.

Первое! Надо звонить! Обязательно! Если не едите за копытным крючком...
Дальше, практически у всех магазинов есть сайт, там и можно посмотреть наличие и примерно понять качество товара. Ну или можно заказать на заказ у наших или на ебае или в иностр. магазинах. Минус тот, что не потрогаешь заранее руками.
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

я ВСЕГДА звоню. А они врут! Приедешь - говорят - да у нас и не было никогда нужной вам шалабушки :twisted:
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

а я в магазинах только подкормки покупаю... а все шмотки, конные и неконные - по каталогам из Германии.
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

CopyCopy написал(а):
а я в магазинах только подкормки покупаю... а все шмотки, конные и неконные - по каталогам из Германии.
Вот на меня уже снизошло озарение насчет каталогов из ....

AmazonkaPr написал(а):
я ВСЕГДА звоню. А они врут! Приедешь - говорят - да у нас и не было никогда нужной вам шалабушки :twisted:
ну я не звоню, во-первых, потому то догадываюсь, что врут, во-вторых, убивается сам процесс шоппинга. Это же КОННЫЕ вещи! Их надо щупать, выбирать, думать, мечтать, облизывать.....

Karik написал(а):
н-да, а чего ты не позвонила сначала?
Как дела у рыжика? чего то ты про него давно не писала...
Карин, да просто Сокол проезжали с мужем, и я его затащила. Не предупреждать же магаз о своем визите )
Рыжика я и не видела сто лет, за последние две недели - 1 раз. Вот завтра поеду - расскажу! И - да, мы едем вторую Любительскую в Темпе 3 апреля. Не знаю, как я поеду, тренируюясь по разу в неделю, но как-то надо....
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

Repka написал(а):
ну я не звоню, во-первых, потому то догадываюсь, что врут, во-вторых, убивается сам процесс шоппинга. Это же КОННЫЕ вещи! Их надо щупать, выбирать, думать, мечтать, облизывать.....

Видимо мне везло :roll: Мне не врут :shock:

Шоппинг просто не люблю.

А чего там щупать? Краги? Дык обычно если найдется одни подходящиеся и то радость! Чего там щупать или брать или не брать :lol: Как-то у нас не сильно обычно богатый выбор что по аммуниции, что по экипировке (или мне так не везет что товар нужный мне или штучный или вообще под заказ?)
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

CopyCopy написал(а):
а я в магазинах только подкормки покупаю... а все шмотки, конные и неконные - по каталогам из Германии.

фрак, сапоги, бриджи - все надо мерить, чтобы понять насколько оно хорошо подходит и садится, и выбирать. оголовья обязательно надо мерить - нам из 10 оголовий размера COB подошло только 1 (одно), а заказ обратно не отошлешь. железо тоже - надо пощупать и посмотреть самому, а вальтрапы с бинтами и прочая мелочь покупаются нечасто да и стоят недорого, чтобы морочиться доставкой и т.п.

правда, бывают отдельные вещи которых у нас нет либо есть но сильно дороже, типа цилиндра Кристис, который мне привезли из UK, но это редкость.

и да, могу только позавидовать тем, кому подходят стандартные размеры. к примеру, у меня для моего небольшого роста очень широкие плечи - и это очень большая проблема.
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

Про обувь, думаю, что это вообще очень тяжело в магазине подобрать.
Лично, я и краги, и сапоги для выступления шила на заказ, очень удобно,
ничего разнашивать не надо, все по ноге. А насчет вещей - обзваниваю магазины,
узнаю где что есть, потом еду. Ни раза не было чтоб наврали по наличию.
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

Nick написал(а):
CopyCopy написал(а):
а я в магазинах только подкормки покупаю... а все шмотки, конные и неконные - по каталогам из Германии.

фрак, сапоги, бриджи - все надо мерить, чтобы понять насколько оно хорошо подходит и садится, и выбирать. оголовья обязательно надо мерить - нам из 10 оголовий размера COB подошло только 1 (одно), а заказ обратно не отошлешь. железо тоже - надо пощупать и посмотреть самому, а вальтрапы с бинтами и прочая мелочь покупаются нечасто да и стоят недорого, чтобы морочиться доставкой и т.п..
ну это уж кому что подходит) Сапоги ессно я не рискую покупать так, ибо их и в магазине надо три десятка перемерить, пока что-то подойдет... а вот все остальное, в т.ч. бриджи и верхняя одежда, и оголовья - все это уже проверено и размеры известны... по крайней мере, мне с этим везет, ни разу не было неподходящего размера...
 
Re: Купила одного, а потом еще... есть выездковая полуаренда

Nick написал(а):
Repka написал(а):
жабо - были, но на мужскую шею

такое впечатление что для наших импортеров существует только некий "средний" размер - маленьким он велик, большим мал, а уж мужского барахла вообще нигде нет

Ой, какая тема больная!!! Вышеперечисленное еще куда ни шло... А вот если Вы тетенька, а рост и вес у Вас почти, как у дяденьки, да еще, если у Вас, не дай Бог, грудь большая :!: , то Вы вообще ничего купить не сможете. А если хотите бриджи качественные, то удел Ваш будет - мужские модели, а уж рубашки, рединготы, фраки только индивидуальный пошив.
 
Сверху