ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Воскресенье и меня снова потянуло на писательство.
Простите. Конного не будет. Но навеяло.
Думаю, вы оцените историю.


Чуча и Плюша

Я не буду врать и рассказывать историю каждого котенка. Я их тупо не помню. Ну вот честно. Пишу про тех, кто запал в душу.

Чуча была особенной. Не у меня, у Ленки. У меня она была одной из в помете. Классная, общительная, игривая. Интуитивно я чувствовала, что они подходят друг другу. Не знаю откуда берется такое ощущение. От рождения до момента приобретения новых владельцев.
Имя мы благополучно забыли)))) Что-то пафосное было.
Чуча и была пафосной. Эдакий соловей-разбойник в кошачьей милой шубке. Я бы конечно сейчас выдала что-то из серии "вся в мать", но не буду разводить сопли.
Наташа, ты хотела рассказов про абиков? Их есть у меня))))

С Леной-хозяйкой Чучи мы прошли то, что девочки-блондинки не должны так то проходить, и роднит нас помимо школы многое.
Чуча стала уникальной кошкой. Звездой. Она таскала в дом мышей и птиц. Ну что такого? В принципе многие таскают, не нонсенс.
Но Чуча делала это пафосно.
С толком, с чувством, с расстановкой.
Она , как и мать Сансара была личностью.
Ленин муж (низкий ему поклон) воспринимал стоически всякие выверты. Например первой выходкой было- вскрывание пола. Она туда забилась. Вообще Сергею-отдельный поклон за терпение. Я прям аплодировала, когда они приехали за Плюшей и он как-то прям спокойно сказал-ну чего сидишь? забирай)))
Чуча могла заявиться в разгар торжества и повергнуть всех в тихий шок, неся в зубах перепелку. Делалось это очень гордо и на публику. Чуча пила из вазы и смотрела на всех с презрением. Она обожала Ленку и была Дианой-охотницей.

Я понимала это как никто. С Сансарой у меня то же родство душ.
Это не объяснишь и не передашь. Но это видно за километр.

Чуча была не просто животным. Личностью. Одной на тысячу. Уникальной кошкой.
------------------------
Однажды Чуча пропала.
Мы искали ее везде. Объявления, платные сайты. Бесплатные сайты.

Самый ад был, я ехала по МЦК и слушала Ленку. Женя- у меня в ушах колокольчик...
Знаете эти ошейники с шариками звенящими? Я всем своим вешала, чтобы отличать. Колокольчик преследовал нас. Я не знала как помочь.
Мы все еще надеялись найти ее. Эту потерю я переживала как свою. До сих пор помню этот колокольчик и безысходность..

Чуча нашлась. В трансформаторе. С выжженной вокруг травой. Глупая умная Чучхелла пахлава конечно же полезла любопытным носом....
Мне сложно об этом писать. Она была потрясающей.
Но жизнь не стояла на месте и работа питомника тоже.
И появилась Фемида.

Удивительное дело-люди делятся на две категории: те, что не может пережить смерть питомца от слова совсем, и те, кто знает, что такое круг жизни.
Когда ты заводчик, важно быть и психологом. Я знала, что после Чучи необходима кошка. Я знала, что она будет другой. Я знала, что место Чучи не заменит никто. Также как в моем сердце никто не заменить место Фабии, Вика, Урфина, Умы, Юстаса, Мартына, Чипа...Никто. Есть в украинском языке волшебное слово. назавжди. Что означает никогда. Но слышится как жди назад. Помню, после смерти Вика, я была в Тунисе. и на пляже ко мне подбежала собака с абсолютно его глазами. Я тогда знала, что это он пришел, попрощаться.
Фемида стала Плюшей. Я очень рада снова, что смогла принести счастье в этот дом. Этим чудесным людям. И я знаю, что ни на минуту она не станет Чучей. Но в какой-то момент я знаю, что сделала правильно и эта девочка нашла свой дом.
На фото-мелкая Плюша и взрослая Чуча
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-02-01 at 09.40.43.jpeg
    WhatsApp Image 2022-02-01 at 09.40.43.jpeg
    81 KB · Просмотры: 21
  • WhatsApp Image 2022-02-01 at 09.41.37.jpeg
    WhatsApp Image 2022-02-01 at 09.41.37.jpeg
    113,5 KB · Просмотры: 19
  • WhatsApp Image 2022-02-01 at 09.42.25.jpeg
    WhatsApp Image 2022-02-01 at 09.42.25.jpeg
    97,9 KB · Просмотры: 18
  • WhatsApp Image 2023-09-03 at 17.54.02 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-03 at 17.54.02 (1).jpeg
    259,6 KB · Просмотры: 18
  • WhatsApp Image 2023-09-03 at 17.54.02.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-03 at 17.54.02.jpeg
    183 KB · Просмотры: 19
  • WhatsApp Image 2023-09-03 at 17.54.00.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-03 at 17.54.00.jpeg
    218,9 KB · Просмотры: 19
Сверху