Куплю Льняной жмых ракушка. Мск

Тааак, жом нашла, теперь вопрос по льняному жмыху. 🤣
Кто знает, где в Москве и МО юг (до 15 км от Москвы) купить льняной жмых (ракушку) не по конским ценам? Конскими ценами считаю 1700-1800 рублей за мешок жмыха в 20-25 кг.
А то грустно становится от цен на него в наших магазинах, занимающихся изготовлением и продажей лошадиных кормов, которые в 5-6 раз накручивают ценник.
Уже их всех к стенке и расстрелять, как на Авито вижу цену в 12 руб/кг, но только не в Москве. 🤣
 
Склад в Люберцах напрямую с завода.
В январе брали по 34р.
Есть ещё в Климовске Биолио, там пищевой жмых, был 50 - 55р/кг.
 
Склад в Люберцах напрямую с завода.
В январе брали по 34р.
Есть ещё в Климовске Биолио, там пищевой жмых, был 50 - 55р/кг.
Про Сотек знаю, была крупка у них последние разы.
 
Про Сотек знаю, была крупка у них последние разы.
И ракушка тоже, но я стала брать именно крупку, потому что ракушка перед новым годом горелая пришла.
С крупкой такого ни разу не было, её сами едим, а ракушку ту вместо активированного угля можно было принять.
 
я ее не очень, потому что, мешая жмыхи-жомы-ВТМ, она проваливается в самый низ бака. ))
Но при выборе горелки-ракушки и нормальной крупки выбор очевиден. ))
 
А я мешаю нормально из серии подсолнечник/яблоки/крупка льна, у меня не расслаивается.
Но у меня большой объём идёт молотыми ингредиентами, так что я и крупку измельчаю - и это быстрее, чем измельчить ракушку.
 
Александр, который морковь мытую возит по конюшням, жмыхи тоже предлагал. По нормальным ценам.
 
Брала я у него
Повыкидывать пришлось
Какие то вонючие попались и слежались в комья🙈 быстро
 
У Гаятри ракушку гляньте
Вроде не сильно дорого
Спасибо, глянула:
1100 за 20 кг темного льна, 1500 за 20 кг светлого.
Лучше чем 1800. )) экономика должна быть экономной. Но Раменский иппо вообще не по пути. А за 1 мешком не резон туда. Лучше на склад Сотека.
 
Сверху