Лошадь дрыщь) Или к вопросу о мышцах

Смешно.А вет, который сделал заключение что лошадь может нести нагрузки БП, сам видел лошадей которые БП бегут?
То что есть люди здесь, которые не видели их близко я допускаю, поэтому и считают, что данная на фото лошадь может выдержать нагрузку БП. Хотя можно же войти в ютуб и приблизить видио выступлений БП и сравнить. Ну если и тогда люди не найдут разницы в кандиции, то можно говорить уже о неадекватности восприятия и зрительных иллюзиях.
Гыыы, да эта бедная лошадка рухнет после первых же трех минут темпа.
:)

ей не светит БП, так как его не потяну я со своей травмой колена). Мы ушли с выездки в бега
Вы про умения по фото прям судите?) откуда знаете, что она знает, а что нет?) может она в молодости бегала, а потом ее скинули на 3 года на дачу жить к родителеям ибо хозяйка решила в монастырь уйти. Кстати факт ( про монастырь и дачу я не пошутила), лошадь была куплена больной в 17 лет и прошла огромный курс реабилитации, сейчас стабилизируем печень и все будет ок. Так что не стоит судить по фото лошади, что она может и что не может. Лошадь знает элементы выездки.
 
Омг... остановите землю я сойду....
Между "знает элементы выездки" и БП огромная разница, колоссальная. Вы себе вообще представляете нагрузку на организм лошади даже не в Большом, а хотя бы Малом призе??? Вашей лошади 20 лет. Все, что она знала, это в прошедшем времени. Максимум до чего можно восстановить такое животное это юношеская езда, и то при условии что лошадь раньше бежала езды на уровне МП. 20 лет для лошади не возраст, если держать ее в регулярном адекватном треннинге и хорошо за ней ухаживать, в идеале вовремя предупреждая какие-то проблемы, нежели расхлёбывая их когда они уже случились. Вот при таком грамотном содержании, уходе и обязательно работе лошади 20 лет не ощущают. Для остальных случаев 20+ аукается и предполагать что вот сейчас вы покормите и накачаете и будет у вас выездковая лошадь наивно. Не восстановить им мышечный корсет и эластичность в теле до третуемого уровня, на полпути минимум начнет то там, то тут осыпаться. Лошадь ваша не чувствует возраст пока вы с нее лишнего не просите и только.
 
ей не светит БП, так как его не потяну я со своей травмой колена). Мы ушли с выездки в бега
Вы про умения по фото прям судите?) откуда знаете, что она знает, а что нет?) может она в молодости бегала, а потом ее скинули на 3 года на дачу жить к родителеям ибо хозяйка решила в монастырь уйти. Кстати факт ( про монастырь и дачу я не пошутила), лошадь была куплена больной в 17 лет и прошла огромный курс реабилитации, сейчас стабилизируем печень и все будет ок. Так что не стоит судить по фото лошади, что она может и что не может. Лошадь знает элементы выездки.
Дак вам в тему по реабилитации старых лошадей,а тут как лошадь откормить.
 
Омг... остановите землю я сойду....
Между "знает элементы выездки" и БП огромная разница, колоссальная. Вы себе вообще представляете нагрузку на организм лошади даже не в Большом, а хотя бы Малом призе??? Вашей лошади 20 лет. Все, что она знала, это в прошедшем времени. Максимум до чего можно восстановить такое животное это юношеская езда, и то при условии что лошадь раньше бежала езды на уровне МП. 20 лет для лошади не возраст, если держать ее в регулярном адекватном треннинге и хорошо за ней ухаживать, в идеале вовремя предупреждая какие-то проблемы, нежели расхлёбывая их когда они уже случились. Вот при таком грамотном содержании, уходе и обязательно работе лошади 20 лет не ощущают. Для остальных случаев 20+ аукается и предполагать что вот сейчас вы покормите и накачаете и будет у вас выездковая лошадь наивно. Не восстановить им мышечный корсет и эластичность в теле до третуемого уровня, на полпути минимум начнет то там, то тут осыпаться. Лошадь ваша не чувствует возраст пока вы с нее лишнего не просите и только.

я не собираюсь гонять ее по БП, МП и т.д
Я представляю нагрузку, я не фанат выездки, хотя судьба много лет сводила именно с ней. Но я конкурист, моя лошадь не прыгает, но это не мешает мне арендовать другую. С чего вы решили, что она будет бегать БП не понятно. Ей не светит спорт выездка, ни-ка-ка-я. Я планирую лишь долечить своего друга после трудной жизни которая выпала ей, благо из проката успели выкупить случайно быстро, ей только пол года довелось "возить" прокат. Уже два с половиной года она не знает даже что такое арендаторы. А потом как и сейчас поддерживать ее здоровье, так она прекрасно носит мои 52 кг веса на легкой работе. Ни мне, ни лошади не светят нагрузки даже юниоров. Даже если я вдруг захочу внезапно вернуться в выездку спорт, есть благо лошадь готова нести такие нагрузки, я НЕ смогу этого сделат в первую очередь из за серьезной травмы колена.
 
Ну что в самом то деле, вет врач утрировано бросил "да на ней хоть БП едь", а владельцу масленица ))
 
я не собираюсь гонять ее по БП, МП и т.д

Ваш пост вызвал такую реакцию, потому что невозможно сказать, будет держать лошадь нагрузки БП или нет. Точнее, можно сказать, когда точно не будет. Даже если лошадь абсолютно здорова, никто не знает, как поведут ее кости, связки и мышцы при нагрузках на пределе возможностей. Разваливаются лошади у лучших мастеров, после подробнейших вет чеков, потому что не хватило запаса прочности.
Если бы вы сказали "лошадь абсолютно здорова и не имеет ограничения по нагрузкам", реакция была бы совсем другой :)
 
. С чего вы решили, что она будет бегать БП не понятно.
Так с ваших же слов. Они звучат примерно как "чего это она не может? Все она может, мне просто коленка не позволяет." Это там где про умения по фото. Так вот не сможет она в силу возраста даже если умела много, вот в чем вопрос.
Впрочем, Чудь уже ответила
 
Так с ваших же слов. Они звучат примерно как "чего это она не может? Все она может, мне просто коленка не позволяет." Это там где про умения по фото. Так вот не сможет она в силу возраста даже если умела много, вот в чем вопрос.
Впрочем, Чудь уже ответила

Я не писала, что она будет бегать БП или нести высокие нагрузки. Я сказала, что нам вет сказал, что она может и кое что умеет. Но это не значит, что будет)
 
Ваш пост вызвал такую реакцию, потому что невозможно сказать, будет держать лошадь нагрузки БП или нет. Точнее, можно сказать, когда точно не будет. Даже если лошадь абсолютно здорова, никто не знает, как поведут ее кости, связки и мышцы при нагрузках на пределе возможностей. Разваливаются лошади у лучших мастеров, после подробнейших вет чеков, потому что не хватило запаса прочности.
Если бы вы сказали "лошадь абсолютно здорова и не имеет ограничения по нагрузкам", реакция была бы совсем другой :)
понятно, спасибо не так выразилась))), буду знать. Спасибо огромное!
 
Вот мы и интересуемся что за вет. В таком возрасте не может никто априори, вот в чем соль. Ну либо кто-то кого-то недопонял и такого контекста вообще не было
 
кровь сдали на биохимию и клинику, моклоки торчат
Может, там что-то и торчит, не очень разберу на фото. Но повторю, что кондиции нормальные. Ребра не видны. Лучше будет слегка худовата, чем слегка жирновата. Для возрастной лошади лишний вес - это кошмарный ужас, потому что от него летят и ОДА, и дыхалка, и сердечно-сосудистая система. А поджарые лошадки до преклонного возраста сохраняют стабильность.
Я планирую лишь долечить своего друга после трудной жизни которая выпала ей, благо из проката успели выкупить случайно быстро, ей только пол года довелось "возить" прокат.
Интересно, что там была за трудная жизнь, и почему такие предрассудки против проката. Мой конь в прокате работал с 14 лет, пока я его не выкупила 7 лет назад. Легкие нагрузки под Вашими 52 кг - это очень здорово (ха, мы и весим одинаково с Вами:)). Главное, чтобы эти нагрузки были регулярными, равномерными.
 
А моя вет обычно говорила, что по анализам лошадь можно в космос посылать :). Интересно, если б я это написала, тут бы тоже на полном серьезе обсуждали, что космос - это неподходящие нагрузки для возрастной лошади? :)))

по крови у нее дисбаланс в печени
Я не вет, но насколько знаю, у лошадей это вторично, нужно искать причину и ее устранять, иначе печень можно лечить бесконечно
 
Нет, не стали бы. Тем более запустить лошадь в космос может помешать только размер отсека космического корабля.
Думаю, что запустить лошадь в космос- это даже более реально, чем то животное, которое изображено на фото побежит БП, к стати, а почему БП, а не конкур 160? Вероятность то одна.
 
Последнее редактирование:
Может, там что-то и торчит, не очень разберу на фото. Но повторю, что кондиции нормальные. Ребра не видны. Лучше будет слегка худовата, чем слегка жирновата. Для возрастной лошади лишний вес - это кошмарный ужас, потому что от него летят и ОДА, и дыхалка, и сердечно-сосудистая система. А поджарые лошадки до преклонного возраста сохраняют стабильность.Интересно, что там была за трудная жизнь, и почему такие предрассудки против проката. Мой конь в прокате работал с 14 лет, пока я его не выкупила 7 лет назад. Легкие нагрузки под Вашими 52 кг - это очень здорово (ха, мы и весим одинаково с Вами:)). Главное, чтобы эти нагрузки были регулярными, равномерными.

4 дня в неделю на регулярной работе), с подобранным для ее возраста тренингом.
 
А моя вет обычно говорила, что по анализам лошадь можно в космос посылать :). Интересно, если б я это написала, тут бы тоже на полном серьезе обсуждали, что космос - это неподходящие нагрузки для возрастной лошади? :)))


Я не вет, но насколько знаю, у лошадей это вторично, нужно искать причину и ее устранять, иначе печень можно лечить бесконечно
причина ушла, лошадь набирает вес активно)
 
А какая была причина? (а мультипостинг лучше исправить, т.е. объединить посты, и цитаты отредактировать, чтоб не было лишнего текста)
 
Сверху