Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в перв

Лошадь у меня 7 месяцэв была в ужасном состоянии, Вычесывает себе гриву с переодичностью раз в 2 месяца, на гриве хлопья перхоти большие.Мазала вазелином помогает на какое-то время.Грива редкая.Что делать что давать? Мне посоветовали ее постричь, поможет ли это?
 
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

.
 

Вложения

  • IMG_3629.jpg
    IMG_3629.jpg
    234,9 KB · Просмотры: 1.539
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

Мой вычесывал себе гриву от того что высовывался из левады и постоянно терся гривой о верхнюю палку( Подстригание в нашем случае убирала визуально только проблему. Проблема решилась переводом коня в электропастух. Там не почешешься.
 
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

Моргана написал(а):
Мой вычесывал себе гриву от того что высовывался из левады и постоянно терся гривой о верхнюю палку( Подстригание в нашем случае убирала визуально только проблему. Проблема решилась переводом коня в электропастух. Там не почешешься.

Да было такое место где она ее обтерла я его исключила но она нашла друкое и я не знаю где это она его нашла..Но она не трется каждыи день, она ее за один раз стирает и все,может из за вазелина не трет?но не в этом то дело есть на это какая то пречина, не просто же так перхоть и чешится...
 
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

Ну вот как у лошадей не знаю, а у людей еще как чешится аж до крови можно расчесать.Так что я думаю может вполне. выход лечить перхоть.А как это уже не знаю точно, но вот более частое мытье можно попробовать с травками или обычным хоз.мылом или детским, если это можно для лошади ( если честно не знаю)
 
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

Орхидейка написал(а):
Ну вот как у лошадей не знаю, а у людей еще как чешится аж до крови можно расчесать.Так что я думаю может вполне. выход лечить перхоть.А как это уже не знаю точно, но вот более частое мытье можно попробовать с травками или обычным хоз.мылом или детским, если это можно для лошади ( если честно не знаю)

Как я поняла у лошадеи ph7.5 а у людеu ph5.5 и лошадям не подходят шампуни для людей или нет?
 
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

Вот люди точно могут мыть голову лошадиным шампунем, а вот лошадей врядли. Я имела ввиду мыло. А у вас есть там поблизости зоо магазин?
А лучше конечно проконсультироваться с ветом.
 
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

Обискала весь интэрнэт и ничего толком не нашла.кто как лкчил?
 
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

промыть, продернуть, облагородить гриву
можно репейное масло
 
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

А у вас там живности точно нет?
 
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

mariyas написал(а):
Обискала весь интэрнэт и ничего толком не нашла.кто как лкчил?
Все таки прежде чем лечить надо понять от чего, а подстричь гриву надо все равно.
Вы подстригите и сделайте фото, может так кто сможет, что то более конкретное сказать.
 
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

Мышица_аа написал(а):
промыть, продернуть, облагородить гриву
можно репейное масло

да нашет красаты меня это интересует в последнюю очередь, на выставки нам не ходить ххх. меня интересует ее здоровье и прочина ...
 
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

И сразу возник вопрос, а перхоть только в гриве или как там описано по всему телу хлопьями?
 
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

только в гриве. в хвосте нет. но там не все писали что по всему телу...
 
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

Я имела ввиду не хвост, а именно тело лошади. Хлопья-корки на самом теле под шерстью.
 
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

Орхидейка написал(а):
Я имела ввиду не хвост, а именно тело лошади. Хлопья-корки на самом теле под шерстью.

нет сеичас нет. у нее были проплешены когда я ее забрала....сеичас все впорядке.
 

Вложения

  • zkFF5_t2ss0.jpg
    zkFF5_t2ss0.jpg
    80 KB · Просмотры: 1.090
  • 20140203_160942.jpg
    20140203_160942.jpg
    199,2 KB · Просмотры: 915
  • IMAGE_7F3FBBEA-E62F-4DD8-ADD4-2363855E8AA5.JPG
    IMAGE_7F3FBBEA-E62F-4DD8-ADD4-2363855E8AA5.JPG
    127,9 KB · Просмотры: 909
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

mariyas написал(а):
furi. написал(а):
А у вас там живности точно нет?
ну на вид нет там ничего.
Вы уверены? Может быть, все таки вши?
Они трудно заметны, как мелкая чуть желтоватая перхоть. Но эта "перхоть" подвижная, если присмотреться.
 
Re: Лошадь недавно вычесала себе кусок гривы и это уже не в

Shafi написал(а):
mariyas написал(а):
furi. написал(а):
А у вас там живности точно нет?
ну на вид нет там ничего.
Вы уверены? Может быть, все таки вши?
Они трудно заметны, как мелкая чуть желтоватая перхоть. Но эта "перхоть" подвижная, если присмотреться.

Если бы у нее были вшы она бы не раз в 2 месяца чесалась бы.или нет?
 
Сверху