Лошадь разносит

Вам мозги пудрят. Даже если она не пригодна быть маткой, можно продать хобиком куда выше мясной цены. Вероятнее всего разносила под верхом и это не смогли исправить. Тогда отправили в матки. Когда не смогла быть маткой, отправили в колбасу, поскольку под верхом была опасна.
Она колхозная была, на конюшне стояла только на лечении. о её прошлом больше ничего не известно🤷‍♀️
 
Вам мозги пудрят. Даже если она не пригодна быть маткой, можно продать хобиком куда выше мясной цены. Вероятнее всего разносила под верхом и это не смогли исправить. Тогда отправили в матки. Когда не смогла быть маткой, отправили в колбасу, поскольку под верхом была опасна.
Возможно очень глупо спасать лошадь в плачевном состоянии, но такая цена оправдана, у нее много проблем по здоровью было, и плюс она одноглазая стала, по этому наверное и продали. Но вы не думайте что у меня лошадь калека какая-то, щас она здоровая красотка
 
Верхом, мы либо ходим в лес, шагом или рысью. Занимаемся на полянке, тренируем переходы с аллюров, чисто для интереса 30см можем прыгнуть.
. В полях когда они подходят для галопа, мы галопируем и она знает что она будет бежать сейчас. Раньше она спокойным галопом бежала, а сейчас через раз стала нестись со скоростью света в сторону дома, и никакой вольт в таком случае мне не светит. Она просто рвет с места.
Вы поднимаете ее в галоп на этих ровных участках или она сама по привычке поднимается? Только в сторону дома она разносит, а если галоп делать не в сторону дома? Разворачивается и несется в сторону дома?
Лошадь не должна "знать", что здесь будет, а чего не будет, я бы на Вашем месте ее привычки и паттерны рушила, не делать галоп вообще, ехать другой дорогой, не выезжать на такие поля, где случалась третья космическая. Если думает "вотможетщасужебыстрейдомой", то сразу нагружать мозги, поехать в другую сторону, шаг-остановка-поворот-постановление-перешагнуть через что-то, ну всякое делать, чтобы лошадь не думала, а слушала всадника. И сахар, если умница, то сахар, с кобылами часто хлыст не работает, он их заводит и злит, надо перехитрить, потом похвалить и задобрить.
Короче, любыми способами добиваться, чтобы разносов не случалось никогда, чтобы она подзабыла о таком действии.
А галоп работать по возможности не на просторе, может быть по вольту, галоп не быстрый, всегда стремиться к расслабленности, контролю, делать упражнения, заставлять всегда слушать, чуть лошадь завелась - сразу переход в шаг и успокаиваемся. Нет чувства контроля - нет галопа.
 
такая цена оправдана, у нее много проблем по здоровью было, и плюс она одноглазая стала
Отсутствие одного глаза на качество мяса никак не влияет. Цена ниже мясной оправдана в том случае, если мясо лошади по какой-то причине несъедобно. Такое бывает при некоторых заразных болезнях, либо после длительного приема некоторых лекарств. Возможно, бывают и другие причины
 
Спасибо всем за ваши ответы!
Но я вам проясни ситуацию, просто изначально не хотела очень много писать.
Лошадь стоит не на конюшне, её спасли с бойни, вылечили.
Она впринципе слушает все команды, слушает и слышит-но это только когда она сама захочет.
Я сама, приезжаю 4 раза в неделю, примерно через день.
У нас нет ни плаца, ни бочки, ни даже электро Пастуха.
У меня нет возможности сделать ограждённую площадь.
Гоняю на корде ее почти без команд, она знает что на корде она может попрыгать пробежаться, это она собственно и делает.
Словесные переходы с аллюров она +-
Знает, не с первого раза, но слушает.
Верхом, мы либо ходим в лес, шагом или рысью. Занимаемся на полянке, тренируем переходы с аллюров, чисто для интереса 30см можем прыгнуть.
. В полях когда они подходят для галопа, мы галопируем и она знает что она будет бежать сейчас. Раньше она спокойным галопом бежала, а сейчас через раз стала нестись со скоростью света в сторону дома, и никакой вольт в таком случае мне не светит. Она просто рвет с места.
Да, сделав выводы, я сама привожу
ее к разносам…
Причина этому я.
Но вопрос был как избавиться от привычки резких поворотов назад. Какой-то пользователь, был неуверен в моей посадке, но я вам скажу, что когда лошадь бежит галопом, резко наклоняется и также резко тормозит, а потом ещё и можно сказать за один шаг, отпрыгивает на 180градусов, то удержаться сложно…
Всё, что Вам здесь написали - используйте. Но я Вам так скажу - если Вы до сих пор на ней не убились (слава Богу), а ищете помощи даже пусть здесь, на форуме, это значит, что Вы - большая молодец, а ещё - не очень она и резкая в своих разворотах. Это значит, что над посадкой нужно работать, до тех пор, пока станет возможным думать не о том как бы в траве не оказаться, а ещё и о том, как с лошадью работать в этот момент.
Если Вы хотите решить этот вопрос - попробуйте всё что Вам здесь советовали (кроме закрытых площадок и вольтов, видимо) и работайте на лужайке на вольтике - миллион переходов, остановок Вам в помощь.
 
ппц от некоторых комментариев. типа "любители" лошадей и не прочь сдать их на колбасу...и "не все имеют право на жизнь". девушка, интересно, а вы бог что ли, чтобы распоряжаться жизнью живых существ? полностью согласна с автором, что право на жизнь имеют все (кроме, конечно, всяких убийц и маньяков). такое потребительское отношение, выжал всё что можно, приходит возраст, скорее избавляться от дальнейших проблем.

Автору только уважение! хочу пожелать терпения и сил! Вы большая молодце, что спасли чью-то жизнь.
желаю скорейшего разрешения всех проблем, найти общий язык со своей лошадкой и обрести взаимное доверие ❤️
удачи!
 
и всё-таки еще в леваду неплохо было бы выпускать гулять...
и проверить зубы
 
О, очередной зоозащитник в теме появился, который против того, чтобы человек распоряжался жизнью других живых существ. И это - на ночь глядя. Блин, надо держать себя в руках и не заводиться
 
Сверху