Лошадь-тореадор

Бонька

Новичок
Я в шоке после просмотренного видео.. :shock: Не буду о морали данного "шоу"..
Я о другом,о лошади.. Интересно,тут тема из рязряда-Жить захочешь,не так попрыгаешь или раскорячишься.. или такая офигенная выезженность?
Интересно услышать мнения о данном видео:http://www.youtube.com/embed/8UUVR4JJnBw&playnext=1&list=PL035CF941AE4CB8F9
 
Снова розовые сопли! Не надоело?
Конь делает свою работу и делает её отменно! Таких лошадей единицы в мире.
 
А чего в шоке то? Вы например поищите видео делающего аналогичную работу коня... В леваде... С бычком... Где он сам, без всякого человека сверху, быка загоняет и играет с ним очень похожим образом.... Причем бык к нему ааще не лезет, конь его достает и из углов выковыривает. Наверное жить не хочет.
ЗЫ. А выезженность действительно ИМХО офигенная.
 
Тут ИМХО 2 в одном. Я не верю, что там только человек контролирует лошадь. Если Мерлину завязать глаза, то вряд-ли он живой останется. И "играет" он с ним не на жизнь, а на смерть. Так что стимул для него - не только команды всадника.
Мой лошарик тоже играл с бычками (гонял их). Было очень весло, пока не прибежала старая корова-вымя до пола и не начала гонять его. Вот там он сразу выучил и прибавленный галоп в сборе (забавный эл. выдумал с ходу) и принимания на галопе, и полупируэт в 2 скачка. Слава богам, что не придумал лягаться, а то бы говядиной разжились не во-время. К бычкам больше не лез, понял что у них тоже бывает мама.
 
Сва,а где вы увидели розовые сопли? :D Не надо надумок))
Мне было интересно мнение о данном видео,меня удивила лошадь вот и все..
 
B-veter,по этому и в шоке,что никогда не видела подобной работы :) Надо будет поискать)
Правда вот в игру в этом видео я не вижу)
 
Бонька написал(а):
а где вы увидели розовые сопли? :D
Это не что иное, как "ужОс-ужОс" :D :
Бонька написал(а):
Я в шоке после просмотренного видео.. :shock: Не буду о морали данного "шоу"..
Бонька написал(а):
тема из рязряда-Жить захочешь,не так попрыгаешь или раскорячишься..
 
Сва,ну я же и говорю о додумках..

Я в шоке после просмотренного видео.. Не буду о морали данного "шоу".. - Я ведь не высказала свое мнение об этом,дабы не разводить те самые сопли,так непроизвольно намекнула на свое отношение к корриде,которую мягко говоря ненавижу..

А то что я в шоке,так я имела ввиду лишь то что НИКОГДА не видела такой лошади,то есть такой маневренности,юркости,гибкости,быстроты реакций и т.п.

Вот именно это и интересно было) Отсюда и вопрос,что это? Страх остаться в живых или офигенная выезженость..
Не надо додумок пожаааалуйста :)
 
Про Мерлина есть еще информация, причем на проконях где-то тоже. Просто у лошади талант. Он своего рода рекордосмен, если не путаю, ни одна другая лошадь не выходила на арену столько раз, сколько он. Не думаю, что всадник может пожаловаться на выезженность - она отменная, кроме того, конь много импровизирует, придумывает на ходу и играет со всадником в одной команде (чтл жизненно важно в данном случае). Аморальность таких зрелищ как коррида - это другой вопрос. А эта лошадь здесь действительно на своем месте. Снимаю шляпу.
 
Эта очень хорошо выезженная лошадь и она сейчас считается одной из лучших лошадей корриды.
и стоит уже гораздо выше указанной суммы.
Совкости у лошадки не занимать
 
Бонька написал(а):
B-veter,по этому и в шоке,что никогда не видела подобной работы :) Надо будет поискать)
Правда вот в игру в этом видео я не вижу)
Не-не, в этом видео оно вряд ли игра, там все серьезно... А вот в той леваде лошадко явно игралось...
ЗЫ. Думаю, тут лошадь сотрудничает с всадником, т.е. это совместная работа, а не "я скомандовал - ты выполнил"... Вообще, даже по своему почти нулевому опыту замечаю, что если лошади понятно, зачем что-то делается, то для этого что-то надо приложить куда меньше усилий, она делает просто от "подумала об этом".... Лошадь не просто выполняет команду человека, а помогает человеку выполнить определенную задачу. Что не работает на плацу, где для него эта работа не имеет четкой цели, оно не сотрудничает, а просто слушает и старается выполнить в меру своего понимания. От тех, кто работал с животными с лошади, я то же самое слышала. Что лошадь, поняв задачу, сама работает помимо всадника, и выходит то, что возможно в варианте "одни в манеже" и не получилось бы.
ЗЫ2. Это конечно офигенно классная лошадь, но есть и другие выезженные и тоже очень красиво работающие с быком лошади.
 
Спасибо за мнения) А лошадь действительно шикарна)) Интересно найти о ней больше информации)
 
Браво... аплодирую стоя!!!
из каментов к видео - свыше 200 боев и более 5 лет выступлений - это не банальное послушание, это талант.

из другого комментария
Мерлин ("паспортная" кличка Орфей) — жеребец лузитанской породы. Был обучен тренером Рафи Дюмондом для участия в португальской конной корриде. С торреро Пабло Эрмозо де Мендоза они уже пятый сезон подряд являют собой фактически кентавра — настолько слаженно, ловко и элегантно они двигаются на арене.
 
За такую лошадку состояния не жалко... Жаль, состояния нет :)
А вообще - конь реально на своем месте. Нравится ему это или нет, но вот бедной лошадкой он никак не выглядит.
 
Сверху