Лошадь в каменных джунглях.

Re: Конно-Спортивное Агентство (Суоранда) Романа Гуляева, Питер

Bzzzzz написал(а):
Пысы. Убедительная просьба ко всем посетителям не только этого, но и всех других форумов. Давайте в открытом доступе на форму будем всё-таки называть друг друга по никам, ведь для того мы себе их и придумали. Если кто-то хочет пообщаться с другом или недругом по имени, давайте будем переносить такое общение в личку. Пишу об этом потому, что во-первых, несмотря на мои неоднократные просьбы ранее, есть форумчане, стойко игнорирующие это правило; а во-вторых, есть на форумах люди, ведущие достаточно деликатные темы для того, чтобы не быть узнанными. А то ведь борьба на форму может и в личную жизнь вылиться.... А вдруг какой хакер инфу нороет по просьбе злейшего врага, и прощай человечек на тёмной улице поздно вечером с работы....

Что, боитесь "крутые конники" найдут и отомстят? Не бойтесь, они о Ваших страданиях даже не в курсе :lol: Можете дальше грется у ржавой батареи и пить чай из грязной кружки-это Ваше человеческое право, охраняемое конституцией :lol:

Модераторы, я конечно все понимаю, но есть такое понятие троллинг которое мы имеем несчастье сейчас лицезреть. Сказать человеку нечего а поговорить охота. ИМХО тему давно пора сливать во флуд в лучшем случае, или вовсе удалять то что к КСА не относится.
 
Re: Конно-Спортивное Агентство (Суоранда) Романа Гуляева, Питер

Лучше удалить то, что к флуду относится. КСА - очень интересное место. В Москве таких условий просто нет, и цена за все эти условия демократичная. Московские Отрада и Прадар нервно курят в сторонке. То, что мне может показаться лишним, кому-то может показаться приятным дополнением, от которого не хочется отказываться (вроде бани той же).
Так что желаю владельцам дальнейших успехов в руководстве и развитии комплекса. :D Думаю, что, к примеру, питерским рулевым спортсменам прямая дорога в этот комплекс. :D
 
Re: Конно-Спортивное Агентство (Суоранда) Романа Гуляева, Питер

tekinka007 написал(а):
Лучше удалить то, что к флуду относится. КСА - очень интересное место.

Само собой не всю тему, а только фигню всякую к делу не относящуюся. КСА прекрасный клуб и не надо в теме про него гадить.

А Bzzzzz может создать тему во флуде и там ностальгировать по ржавым батареям. Ну раз тема исчезновения ржавых батарей на современных конюшнях для нее так актуальна :lol:
 
tekinka007 написал(а):
Прочитала эту тему. Поздравляю всех с появлением новой секты!

Мало нам отневзоренных было теперь еще и "простые конники" :lol:

Представляю демонстрацию-куча теток в ватниках стучат ржавыми кружками-даешь тесные конюшни, паутину свисающую с потолка и паучков, паучков пожалуйста :lol: Гыгыгы :)
 
Зато при просмотре фото сразу вспомнились стихи:
"Росия, нищая Россия!
Мне избы СЕРЫЕ твои,
Твои мне слёзы ветровые,
Как слёзы первые любви." (А.Блок ?)

Ну, у нас, в "богатой" Украине, все серьезные договоры (в т.ч. и квартирного кредитования) заключаются в долларах. Представьте себе наше чувство, что мы все скоро окажемся "тетками в ватниках", когда буквально за несколько дней нац.валюта упала в 2 раза! Президент с премьером пригрозили банкирам и все с облегчением вздохнули, что курс вернули "взад" и теперь наша гривня дешевле докризисной только в 1,5 раза! ("Выгоните козу" - из анекдота).
А зарплата - в нац.валюте. А у кого нелегальный договор в долларах, тому, как в 1998г., говорят: теперь я не могу платить Вам оговоренную сумму, в долларах будете получать меньше".

А если этой небогатой конюшне нужны постояльцы, то нужно было заводить тему не в "Трибуне", а в соотв.разделе и писать, что "неказистый внешний вид конюшни компенсируется невысокой платой за постой, хорошим отношением к лошадям и возможностью длительного выгула".
 
ээээ покрасили бы что ли стены ....
на то что бы привести в божеский вид тот сарай что зовется манежем нужно совсем немного денег и оторвать свою попу от дивана на день и все это перекрасить, прибить и почистить

Вот странно у нас вообще нет манежа крытого, но все остальное выглядит аккуратно ,фасад конюшни покрашен ,окна вымыты ,стены оштукатуренные и побелены
 
Снегурочка написал(а):
Э-э-э... у-у-у... ы-ы-ы... Даже не знаю, что сказать. А вот манеж мне напоминает что-то до боли знакомое. Хотя нет, ТАМ стены все-таки побелены, не так депрессивно.
А вы представляете, как это все выглядит в ноябре? :shock:
!
То же вздрогнула
 
В эту тему был перенесен весь флуд из темы про КСА. Надеюсь тут получилась не особая каша и можно будет разобраться что к чему.
Далее.
На Bzzzzz поступило много жалоб.
Bzzzzz, делаю Вам замечание. Если и в дальнейшем Вы будете делать из тематических тем флуд, придется предупреждения делать уже более значительные.

Delilah написал(а):
Bzzzzz написал(а):
:D :lol: :mrgreen: Модераторы уже давно пытались это сделать. ТОлько почему-то тема всё ещё живёт и будет жить дальше, пока етсь люди, которые поддерживают её и понимают правильно цели и позицию автора.
Гыгыгы :lol: Вы думаете если бы модераторы хотели закрыть они бы не закрыли? :lol:
Если нужно будет, мы вряд ли спросим чье-то мнение, чтобы закрыть тему и забанить человека, это точно. Но все к этому уже и идет.
Bzzzzz, с Вашим кхм.. опытом и видением только собственной стены для гороха никогда не переубедить опытных людей, что для лошади и человека условия должны отличаться от условий жизни для бомжей. У Вас дома, видимо, такой же бардак, какой Вы пытаетесь тут рекламировать для лошадей? У Вас тоже паутина в углах, кучи навоза на ковре перед телевизором? Вы пьете дома из грязных кружек и носите пятидневной давности трусы? Сомневаюсь. Родители давно бы уже прибили. Хотя... уже и не знаю, не понятно откуда взялись такие мысли о таком содержании лошадей и жизни людей в конюшне...
 
Bzzzzz написал(а):
Ну а вот так выглядят лошади, живущие в конюшне "Борцов...". Их состоятние оцените сами, ведь среди вас наверняка есть специалисты по этому делу.
x_1534b9ea.jpg

Простите, но кроме ярко выраженного "запального желоба" в состоянии лошади не вижу ничего особенного. Он у Вас не кашляет? :roll:
 
Когда увидела фото с конюшни, у меня было такое чувство, что автор поменял свое мнение, а я это в процессе чтения упустила. И что он уже яро набрасывается на "ржавые батареи".
Оказалось нет. Bzzzz, Вы действительно думаете, что эта конюшня преотличнейшее место для лошади? Что она там счастлива на 100%? Я не спорю, есть конюшни и похуже, но это далеко не предел совершенства.
ЗЫ Я бы лучше совсем на лошадь не садилась, пусть гуляет, чем ездить в этом гробу с полиэтиленовыми окнами, уж простите...
 
karla написал(а):
Снегурочка написал(а):
Э-э-э... у-у-у... ы-ы-ы... Даже не знаю, что сказать. А вот манеж мне напоминает что-то до боли знакомое. Хотя нет, ТАМ стены все-таки побелены, не так депрессивно.
А вы представляете, как это все выглядит в ноябре? :shock:
!
То же вздрогнула
О, блин! Я не одна такая! :lol: Видела это "до боли знакомое" живьем всего один раз, но тоже сразу навеяло.
 
Ндаааа....Такое ощущение что тут кое кто "слаще морковки ничего не ел"=))
Можно купить лошадь за 30 т.р. и за 300 , и ждять определенных результатов, разных по уровню,но имеется ввиду, что покупка предполагает работу. В наших климатических условиях невозможно нормально работать в холодное время года без манежа- следовательно он является аттрибутом любой нормальной (не пафосной, не еще какой-нибудь, а обычной, среднестатистической)конюшни, нет манежа- нет нормальной работы! Если у вас плохой манеж- тоже не будет работы! Удивительно, да? :D Можно перебиваться как-нибудь, но это НЕправильно, это помешает вам добиться желаемого результата. Если же у вас на первом плане стоит борьба с капризами природы, то это, разумеется, другой разговор, флаг в руки :D
Получается, что "простой" конник-это тот, кто считает нормой дискомфорт, антисанитарию (грязные чашки и проч.)? Если за зиму ничего себе не поотморозить-то уже не простой конник, неееет?? Хороший манеж, теплые удобные раздевалки, душ, чистый туалет, аккуратная просторная конюшня, это все "фууу"??? :D :D
Простота и убогость-разные вещи!!
И вообще, ненависть к пафосу, как показывает практика,обратно пропорциональна толщине кошелька :D
 
Вот Bzzzz тут фото нам демонстрирует, а мне все же интересно, владельцы, всадники, постояльцы и т.д. , заснятой ею конюшни вообще в курсе, что их вроде как "зачислили" в ряды "борцов"? Или они спокойно живут себе, как могут и умеют , и ни о чем таком не думают.

Ourmind-да можно, можно обойтись и без крытого манежа(лет двадцать назад обходились как то), только зачем оно нужно, тут Вы абсолютно правы. Если можно жить лучше, зачем же сознательно усложнять себе жизнь, оправдывая это какой то детской "борьбой". Так и слышется от Bzzzz -"зелен виноград".
 
Bravada написал(а):
Bzzzzz написал(а):
Ну а вот так выглядят лошади, живущие в конюшне "Борцов...". Их состоятние оцените сами, ведь среди вас наверняка есть специалисты по этому делу.
x_1534b9ea.jpg

Простите, но кроме ярко выраженного "запального желоба" в состоянии лошади не вижу ничего особенного. Он у Вас не кашляет? :roll:

Нет, не кашляет. Конь абсолютно здоров, как и остальные лошади.


Друзья, кому не нравится, я ж не заставляю к нам на постой вставать.
Тем более, и мест сейчас у нас нет. Шесть частников, как-никак. И ещё двое предполагаются в ближайшее время. Просто, попросили проиллюстрировать свои аргументы, вот и проиллюстрировала. А что касается зоогигиены и прочих вещей, то насчёт этого у нас все строго поставлено. И прокат, и частников- всех "строят" независимо от статуса. Всё-таки управляет конюшней человек с большим опытом и знаниями, ветеринар. Просто вид нехорший, да, согласна. Конюшня-то уже больше 10 лет в таком виде стоит, да и сейчас её не ремонтируют- смысла нет. Все равно, переезд скоро. Будем от нашей питерской КАД спасаться подальше. мы хоть и "в зоне отчуждения", но всё равно рано или поздно попросят покинуть это место. Да и стройка жить спокойно не даст... Уже сейчас КАМАЗы разъездились так, что пройти тяжеловато бывает.

Bzzzz, Вы действительно думаете, что эта конюшня преотличнейшее место для лошади? Что она там счастлива на 100%?
Да! Я так считаю потому что это так и есть.
 
Bzzzz, Вы действительно думаете, что эта конюшня преотличнейшее место для лошади? Что она там счастлива на 100%?
Да! Я так считаю потому что это так и есть.

мне кажется многие с вами не согласятся,тк это не есть так))

И частники с вашей конюшни вообще не знали,что вы их отнесли к своему кружку"борцов")))
И некоторые из них не разделяют вашу точку зрения :wink:
 
Bzzzzz написал(а):
Bzzzz, Вы действительно думаете, что эта конюшня преотличнейшее место для лошади? Что она там счастлива на 100%?
Да! Я так считаю потому что это так и есть.
Нет, это так не есть. Я понимаю, Вы защищаете конюшню на которой стоите/работаете, это похвально. НО. Идеальных конюшен мало, и в большинстве случаев их хозяева богаты, не для того, чтобы строить "золотую клетку", а для того, чтобы сделать и лошадь, и ее хозяина счастливыми в данном аспекте. Что подразумевает красоту строений, удобство, душ и комнату для хозяина, большой денник, леваду и компанию для лошади, хороший крытый манеж...
Приведу пример: жила-была я. В комнате у меня ремонта оооооооочень давно не было. В общем "никаких излишеств". Настроение у меня было на нуле, как только приходилось в комнату заходить. Сплошная серость.
Сделала ремонт - даже мир стал ярче.
Не кажется ли и Вам, что хотя бы морально лошади покомфортнее в светлом манеже?
"Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди."
 
Ох, "идеальная конюшня"-мечта с большой буквы! И большая редкость. Потому что "идеальная конюшня" все таки всеобъемлющее понятие и очень дорогое ,по нашей действительности. И включать оно должно все- великолепные условия для лошади, грамотный и порядочный персонал, удобства для человека, очень четкую, технически грамотную организацию процесса обслуживания конюшни, продуманную планировку комплекса, эстетику и прочее... и , конечно , массу денег, сил и времени. И именно в том порядке, как перечисленно, начиная с лошади. Я не говорю, что таких нет, есть, или хотя бы приближаются по большинству пунктов. Но много ли? В реальности приходиться выбирать из "чего есть" и тут, лично я, пожалуй, буду выбирать, руководствуясь нуждами лошади, а потом уж все остальное. Но вот петь диферамбы ржавым батареям не собираюсь, ровно как и пить из грязных кружек, среди засаленных ватников. А немытые кормушки-это уже касается тех самых "нужд лошади".
 
Анюта57 написал(а):
karla написал(а):
Снегурочка написал(а):
Э-э-э... у-у-у... ы-ы-ы... Даже не знаю, что сказать. А вот манеж мне напоминает что-то до боли знакомое. Хотя нет, ТАМ стены все-таки побелены, не так депрессивно.
А вы представляете, как это все выглядит в ноябре? :shock:
!
То же вздрогнула
О, блин! Я не одна такая! :lol: Видела это "до боли знакомое" живьем всего один раз, но тоже сразу навеяло.
девушки, есть одна разница. "Там" есть низкие балки потолочные. На этих фотках, если балки и есть, то их, по крайней мере, не видно - потолок производит впечатление достаточно высокого.

Одно мне не понятно. Как наличие полиэтилена на рамах способствует проветриваемости помещений???
 
Сверху