Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Базилик.
Терский жеребец. Светло серый. 1996 г/р
Дареному коню....


Базилик, Базик, Базенька.
Вам когда нибудь дарили лошадей?

Работа была очень срочной и тяжелой. Работодатель, выходец из красных пиджаков и золотых пудовых цепей, остепенившийся, повзрослевший и ставший отличным бизнесменом, нервно звонил кардые 3-4 часа, надеясь услышать от меня хоть мало-мальски приятные новости. Работали мы хоть и «частным образом», но далеко не в первый раз, заказчик всегда был мною доволен, как я работаю знал, но ситуация была действительно критичная. На 6-м звонке с вопросом «ну как там?» мои нервы не выдержали и я рявкнула в трубку, чтоб больше не звонил, когда все сделаю сама нарисуюсь. Нарисовалась я через пару дней, выдохшаяся, но довольная, потому как результат превосходил даже самые смелые ожидания. Заказчик встретил меня бледным видом, с синяками под глазами, весьма похудевшим и растрепанным. Рассмотрев результаты работы, вникнув воспаленным мозгом в итоги и осознав, что жизнь все таки замечательна, заказчик поднял на меня счастливые глаза. Давненько я не видела, чтоб на меня смотрели с такой любовью и восхищением. Было впечатление, что в миг рехнувшийся мужик сейчас подхватит меня на руки и начнет бешенно кружить... С неимоверным усилием воли шеф таки подавил в себе желание кинуться ниц и целовать мои ноги, и все с тем же восхищенно-влюбленным взглядом прогремел: «Да я тебя!!! Да я тебе!!! Коня подарю!!!» Все. Слово не воробей. Шеф словами не расскидывался никогда и я с восторгом и ужасом начала осозновать, что кроме денежных поощрений я вот-вот стану ЧВ в третий раз!!!! Я, прекрасно зная, убеждать счастливого шефа в том, что конь мне не нужен, что у меня их и так двое совершенно бесполезно, успела вставить только «ОК. Коня, так коня, только выберу сама». Счастливый работодатель был согласен на все, а я уже знала, кого он мне подарит.

Сидя на работе я тихонько просмаривала странички подмосковных «пионер» лагерей (как то просто лагерей звучит для меня странновато, пусть остануться пионерскими), дабы отправить сына на пару-тройку летних недель в коллектив. Коллективов полно, каждый предлагает горы золотые, что совершенно не значит, что сии горы мы получим. Поэтому я достаточно прагматично перечитывала режимы дня и питания, пока на одном из сайтов не мелькнула лошадка. При лагере была конюшня, ну естественно он сразу стал самым лучшим, самым замечательным. Я отзвонилась администрации и поехала смотреть место, куда предстоит отправить чадо.
Переговорив со всеми, с кем только можно, удовлетворившись тем, что материнский долг выполнен, я радостно поскакала смотреть конюшню. Она оказалась совсем маленькой, но очень уютной. Лошадки, которые там стояли были милы и вполне соответствовали понятию проката – спокойные, не все породистые, невысокие и в меру любопытные. Все, кроме одной.

В самом большом, центральном деннике стоял кипельно белый, отливавший серебром, невысокий, потрясающей красоты жеребец. На фоне всех остальных лошариков он сиял как жемчужина. Я на какую то долю секунды остолбенела. Потом подошла к решетке денника и причмокнула. И остолбенела еще раз. Повернув голову на меня смотрел конь и казалось, что он вот-вот заговорит! В его глазах светился интеллект. От внимательного взгляда коня у меня копошились мурашки по спине. Хозяйка конюшни Света, подойдя ко мне спросила: «Заметила, да? Через мои руки столько лошадей прошло, но таких как Базик не было. Потрясающего ума конь».

Базик оказался частным, принадлежал подруге Светы и был любимчиком. Хозяйка коня обожала, готова была носить на руках, и естественно не собиралась с ним расставаться. Я долго еще смотрела на великолепного жеребца, оставила свои телефоны Свете, с просьбой, что если вдруг хозяйка надумает его продавать, позвонить мне, хотя прекрасно понимала, что конь продаваться не будет, да и у нас их двое и третьего мы не планировали, но все равно телефоны оставила. Домой я ехала на полном автомате и еще очень долго ощущала в душе потрясение и восторг, держажий меня в коконе.

Я ехала сдавать выполненную работу, в голове крутились выкладки, графики, схемы. Телефонный звонок ну совсем не вписывался в мою голову. В таких ситуациях я обычно трубку не снимаю, а тут почему то сняла. «Лен, привет. Это Света, у которой Базик стоит. Помнишь? Базя продается!» Схемы и выкладки на какой то момент расступились, меня опять накрыл восторг, но взяв себя в руки, я извенилась перед Светой и сказала, что перезвоню, через пару часов.

Двух часов не прошло...

«Да я тебя!!!! Да я тебе!!!! Коня подарю!!!» .... Телефон....Звонок.... Гудки...«Свет, привет. Это Лена, я забираю Базика. Завтра»....Телефон.... Звонок....Гудки... "Алло, Сереж, это я. Мне коня подарили! Сереж.... Серееежа.... алло.... с тобой все в порядке?.... ты чего молчишь?...........











 
Ульпана написал(а):
А почему все же Базилика продали?
.....да и у нас их двое и третьего мы не планировали, .....
Улыбнуло... А девятнадцать планировали? :lol:

А планы, знаешь ли, бывает меняются :wink: Кир, никак не нарою Сахара - нафотографировали кучу фот на 4 фотоаппарата и две камеры - на каком Сахар не помню :shock: , теперь вот по народу хожу разыскиваю - разыщу - таки выложу :wink:
 
Вот это взгляд! Действительно, у него в глазах такой интеллект светится! Потрясающий конь. Он орловец, да?
 
Пони, в самам начале истории написано - терский:)


Ульпана, улыбнуло:) Но ведь всё всегда начинается с малого:) каждый помнит свою первую лошадь наверное, как долго к этому решению приходили, как вписывали её в бюджет - это ведь накладно и очень ответственность большая...
Два это только для разгона:) Но как втянешься - так всё пропало. Свои конечно всегда самые лучшие, но начинаешь смотреть по сторонам, ценишь уже конкретные качества и пр...
ведь и на лошадь можно так запасть, что не отлипнет. Это, знаете ли. затягивает;)
 
Жужа написал(а):
каждый помнит свою первую лошадь наверное, как долго к этому решению приходили, как вписывали её в бюджет - это ведь накладно и очень ответственность большая...
Гы-гы-гы... У меня все не как у людей. даже ни минутки попланировать не дали. Принесли и кинули. Я скакала от "Щастья" неделю, потом опомнилась... А поздно...
 
А, ну я как всегда, что-то где-то порпустила. Ну, все равно, что орловцы, что терцы - от арабов пошли. Что-то неуловимое, тонкое, арабское у всех просматривается, ну и масть жемчужная...

Не знаю как там кто свою первую лошадь помнит, у меня мой лошадь - результат моей желостливости. Так было обидно, что кто-то хочет выкинуть огромного доброго коня...Только за то, что он оказался слишком добр и честен с людьми...вот теперь и имеем каракового слона с безнадежным диагнозом и пожизненной вечной хромотой. И только и думаешь, что бы он аккуратнее ходил и поменьше хромал. НЕ хромает - уже радость. Такой вот источник радости. ПРо езду и думать нечего - не светит ему это. Оно и к лучшему.
 
ну я своего первого - Эпилога - тоже от жалости забрала. Но о своей лошади мечтала давно и плотно.
 
да конечно!
Вон, в дневнике у Пенечки уже ведутся разговоры где взять прививку от вируса отабунивания:)
 
Ой, и не говорите. Правда, я знаю одну совершенно "безбашенную" дамочку. У нас стоит на конюшне. Она в мае купила придурковатого мерина-инвалида. И это было только начало.
Потом она взяла себе отказного жеребенка, с проблемными ногами, между делом купила нормальную здоровую кобылу, вредную ослицу, беременную, а в нагрузку взяла ослицу-ветерана с жуткими копытами и ревматикой. Потом я ей нагло врулила Петунию крымскую (ибо мне не потянуть было и Афона и Петю), потом она забрала убитого молодого орловца из Одессы, а неделю назад она выкупила чистокровную кобылу жеребую, на последних сроках. Кобылу выкинули на улицу в заводе, т.к. местов не было. Отакой герой. У нее есть средства на всю эту братию и даже пока что есть силы. Теперь она всех их кормит-лечит и проводит все свободное время на конюшне.
Первый мерин уже толст и здоров. А поначалу не ходячий был - падал на все четыре. одесский орловец уже лучше, носится и играет. Отказник подрос, Петуния в порядке, новая кобыль тоже хорошо, благо, здоровая. Я уже тоже думаю, что если есть вакцина отабунивания, то Марине она край как нужна. Иначе я даже не знаю, что будет дальше.
 
2Пони: вирус распространенный... у нас на конюшне тоже такая дама есть, владелица аж 3-х коней, и все через Эквихелп куплены 8-( ) И задумывается о четвертом :shock:
 
Innokenty написал(а):
2Пони: вирус распространенный... у нас на конюшне тоже такая дама есть, владелица аж 3-х коней, и все через Эквихелп куплены 8-( ) И задумывается о четвертом :shock:

Тут главное реально оценивать свои возможности, а то легко можно из "добра" перекатиться в "худо" :idea:
 
Если головы нет, то никакая вакцина не поможет. Можно накупить, конечно, табун. А вот содержать как? Мы с мужем каждую покупку тщательно обдумываем. "Мы в ответе за тех, кого приручаем" (с)
У нас в клубе, видимо собрались самые сумасшедшие 2 головы норма, а 3-5 уже обычное дело.
Poni, ну я надеюсь, что все таки найду серого фриза :oops: Все-таки знаю, что хочу. Нет цели все купить
 
Ну, как раз в описанном мною случае, человек прекрасно понимает и расчитывает свои возможности. Тут я могу ей выразить всякие респекты, ну уж а душевные силы на все это - они же от количества лошадей толкьо прибавляются.
 
Вот оно - Креветочка! Люди, надо видеть КАК он смотрит! :lol: Алена битый час у меня добивалась, почему я не жалую Вальса, но влюбилась в такую же точно креветочку на чужой конюшне )))) Даже по моему обиделась :oops:


67117601.jpg
 
Базилик пленил и меня. Впервые я увидела его в Ленино. Жемчужно-платиново серый. Один раз увидишь и все, так и плывет перед глазами. И это при том, что серых я все же не люблю. А неделю назад, навещала свою мымрятину и мне доверили Базилика поработать. Нет, скорее покататься, потому как пропуск в ВЕ больше года.

Конь чудесный, мягкая рысь, галоп с постоянной смены зада. Перед сменой пиночек под попу как предупреждение. Для меня такие аллюры непривычны, у рысаков наоборот. Идет вниз от мягкой отработки поводом, затягивания естественно не любит. Говорят даже не свечку встать может. Сам себя несет. Очень управляем. Активен. В общем я слезла уставшая и восторженная. Очень милый и ласковый, есть в нем некая непуганость и непосредственность. Словом, конь-подарок! :)

foto by aira
5916264.jpg


5916272.jpg


5916269.jpg
 
Сверху