Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

Причина повышеного внимания соседа.
Я это выяснила случайно.
От риелтора.
Сосед купил квартиру в ипотеку, с огромной скидкой. Типа под вами живет довольно шумная семья с тремя детьми и собаками. Сосед сказал что он меня выживет.
Из за него у меня забирали детей.
Фраза соседа, когда детей вернули- "Урок усвоила? Либо дети либо собаки."
Все было проплачено.

Я сейча нахожусь на финишной прямой. Скоро суд, и я так понимаю не один. Мало не кому не покажется. Мне очень помогла камера. Очень.
 
сосед идиот
можно съехать и сдать квартиру кагалу приезжих.
очень шумных приезжих.
ему собачки ангелами покажутся
Мне очень «нравятся» предложения опустится самим до уровня питекантропов, а потом продолжать искренне удивляться, что вокруг одни сволочи. 🤣
 
Мне очень «нравятся» предложения опустится самим до уровня питекантропов, а потом продолжать искренне удивляться, что вокруг одни сволочи. 🤣
предлагаете просто сменить жилье?

к сожалению есть категория людей, которые не понимают слов и нормального к ним отношения и тогда приходится давать им отпор.
а там глядишь и мозги заработают в сторону мирного сосуществования

впрочем мы не знаем по какому поводу будет суд, может суд остудит пыл некоторых соседей
 
Скажу так, безотносительно семьи хозяйки дневника, так как не знаю ее, ее детей, ее собак, ее манеры общения, если исходить из того, что семья (сферическая, в вакууме) приличная, адекватная и коммуникабельная:
1. Разрыв шаблона. Можно соседа пригласить на чай с тортиком. Без алкоголя. Посидеть, поговорить, узнать, что вызываете неприязнь к незнакомым соседям. Если потому что кто-то что-то сказал, то вот, знакомьтесь лично с нашей семьей. Да, дети, да, много их, но сколько есть, все наши и любимые. Дети здороваться должны, если встречают соседей, это уважительно и приятно. Не здороваются соседи в ответ, ну и ладно. Главное, мы воспитанные. Если мешают, то, извините, до 9 часов вечера. Потом будет тихо. 🤷‍♀️
2. Если дети шумные, от них пыль столбом, крики, оры, дикие игрища, то в 21.00 у этих детей отбой. Все выключается, игры убираются, дети успокаиваются. Дисциплина - наше все. Да и у взрослых есть время после 9 часов на себя и вторую половину.
3. Животные. Если они весь день, пока все отсутствуют, воют, визжат и всячески нарушают покой окружающих, от них запах псины (или кошачьих ссак) на три этажа, то тут, к сожалению, или распрощаться с ними со всеми, или оставить одну, или да, переехать в частный дом, но тоже чтобы они были тихие как мыши.
Все это потому, что когда живешь в многоквартирном доме, то должен никому не мешать, как и тебе соседи. Все устают, хотят тишины.
У меня соседи снизу любят музыку. Очень. Слушают ночью. Иногда до утра. И часто. Я могу прийти к ним и попросить сделать очень потише. Извиняются и делают совсем тихо. Когда у них недавно был семейный бытовой конфликт с мордобитием, я к ним пришла, узнать, все ли нормально, все ли в адеквате, а то крики «спасите-помогите» и грохот, как будто это у меня происходит погром. Спросила, вызвать ли милицию. Девочка сказала, вызвать и сидела у меня до их приезда. Они мальчика прокатили до отделения, наверное, провели беседу. )) От этого я мальчику-затейнику соседу злейшим врагом не стала. ))
 
@Людмилка . Ох.
Как вы думаете, если бесконечных проверяющих( их много) устраивает мое состояние квартиры, содержание животных, воспитание детей и т.д .Есть проблема? Нет. Другим соседям мы не интересны.
С моей стороны приняты все меры, что б не мешать другим.
Попить чай с тортиком, так себе идея. Он потом заяву накатает что я хотела отравить.
 
Тем временем.
Хорхе провезла ученицу по ппд а. Первый старт у человека. Проехали на 63. Огромные молодцы. Я эту езду проехала, что б ребенку показать наглядно.
IMG-20230430-WA0003.jpeg


Хось очень старалась.
IMG-20230430-WA0018.jpg

Я очень горжусь кобылой и девочкой Машей!
 
И отдельным постом.
Хорхе менки.
Она перестала заводится на менках. И если заводится, то просто усрокаивается и ДУМАЕТ!Это прорыв. Меняет в 4 и в 3. Галоп в горку. Не совсем стабильна, но млять, это серийные менки. Думала не доживу...
 
Хорхе. Сегодня крутили пируэты на галопе. Начала она их делать где то год назад.
Сегодня смотрела в зеркало - ну класс же!
Пассаж- пиафе еще как то, но больше намеками. Но есть.
А темп не идет что то. Прям туго.
Но все равно я рада. Наснимать бы и выложить, но обольют, так что не очень хочется.
 
Я сегодня провела день в салоне красоты. День!
Я так остала от жизни? Почему так долго то?
Я расчитывала на 2 часа... Маникюр, педикюр. Волосы- подстричь концы. Результат конечно супер, но я не готова столько времени тратить.
Вечером я выпала из салона, как 12 голов отработала. Заехала на мойку - машина - полный комплекс и все. День кончился. Ну и с озона забрала косу. У меня теперь портативная коса!
Лошади опять обеспечены травой)))
 
Сегодня у моего среднего сына день рождения. Он фанат гаи. Мы с мужем подарили ему форму дпс , прям как настоящея.
Утро началось с торта. Далее мы поехали в Деткий Мир, за игрушкой. И нас остановили гаишники🤣
Я им говорю, вон посмотрите, ваш фанат сидит - у него сего день варенья))
Гайцы так прониклись, что предложили ему пойти понажимать спецсигналы😁 Это было круто! Потом долго фотографировали Юру возле своей машины. Проезжающие мимо, тормозили и фоткали, и снимали, и сигналили!
Было очень прикольно. Спасибо таким сотрудникам ДПС душевным.
Документы у меня так и не проверили)))

IMG-20230513-WA0015.jpg
 
Сверху