Лошади КСК "Битца".

Вайнах теперь в аренде у Дегтяревой, скорее всего, будет прыгать. Но невысоко и редко
Мдя.Я офигеваю.Совсем недавно конь задыхался,были приступы.Отвезли не надого в подмосковье,и теперь стоит в летники-это все ему помогло конечно,сейчас почти не кашлеет(тьфу-тьфу),но куда ему прыгать,конь еще не совсем востановился,а его отдают в Сдюшор,ну конечно же сейчас лошадей у них мало,у большинства больные ноги стали,и вот теперь еще его... :| (извиняюсь конечно,может я не права насчет всего вышесказанного,но... :roll: )
 
Всем привет, прошу совета: заниматься стало решительно негде и/или не ком - либо близко и удобно, но нет подходящей лошади, либо лошадь есть, но черт-те где или нет нормальных условий для тренировок, либо и близко и лошадь есть, но предлагают только вариант полной аренды за ломовые деньги, или еще какой геморрой.
Решила попробовать снова Битцу, куда ходила году, эдак, в 2003 - близко, ехать удобно, есть манежи, есть нормальные площадки в конце концов.... Но есть ли там прыгающие лошади? Из-за внушительного перерыва планирую начать пока с самого простого уровня, вспомнить что да как, а там видно видно будет.
И что за VIP-тренировки?

Спасибо.
 
13-YA написал(а):
Всем привет, прошу совета: заниматься стало решительно негде и/или не ком - либо близко и удобно, но нет подходящей лошади, либо лошадь есть, но черт-те где или нет нормальных условий для тренировок, либо и близко и лошадь есть, но предлагают только вариант полной аренды за ломовые деньги, или еще какой геморрой.
Решила попробовать снова Битцу, куда ходила году, эдак, в 2003 - близко, ехать удобно, есть манежи, есть нормальные площадки в конце концов.... Но есть ли там прыгающие лошади? Из-за внушительного перерыва планирую начать пока с самого простого уровня, вспомнить что да как, а там видно видно будет.
И что за VIP-тренировки?

Спасибо.

Прыгающие лошади, в принципе , есть! Простой уровень прыгнут за милую душу. :lol:
Vip-тренировки - это когда лично с тобой, лично по твоей программе тренировок занимается профессионал - тренер.Стоит достаточно дорого. Эти лошади( для випа) не ходят в обычный прокат. Время тренировок вроде даже до 1,5 часа. Некоторые говорят, что ЭТО того стоит!!! ( сама не пробовала, не могу сказать!) Стоимость на все услуги можете найти на официальном сайте КСК "Битцы"!
 
13-YA писал(а):
Всем привет, прошу совета: заниматься стало решительно негде и/или не ком - либо близко и удобно, но нет подходящей лошади, либо лошадь есть, но черт-те где или нет нормальных условий для тренировок, либо и близко и лошадь есть, но предлагают только вариант полной аренды за ломовые деньги, или еще какой геморрой.
Решила попробовать снова Битцу, куда ходила году, эдак, в 2003 - близко, ехать удобно, есть манежи, есть нормальные площадки в конце концов.... Но есть ли там прыгающие лошади? Из-за внушительного перерыва планирую начать пока с самого простого уровня, вспомнить что да как, а там видно видно будет.
И что за VIP-тренировки?

Спасибо.

Если у Вас есть возможность, лучше заниматься не в Битце. Прыжковые лошади есть. Однако, на них очередь. И тренеров не так уж много. Не факт, что Вас возьмут при первом же Вашем желании.
VIP-аренда.. в общем, тоже надо спрашивать.
Позвоните в Битцу 318-61-88. Там Вам объяснят.
 
Спасибо, позвонила, обратилась к тренеру которая мне еще по тем временами нравилась, попробую пока что дадут, ибо таскаться хрен знает куда и по безгрунтице заниматься верховым садо-мазохизмом, рискуя таки свернуть себе шею :D нет желания ни малейшего. Так что в Битцу-конную столицу решила сходить... Если что VIP-дверь по соседству, я уже ее обнаружила :D
 
Во всяком случае пока Вайнаха в СДЮШОРе нет, и, насколько я знаю, не предвидится... Хотя, кто знает :?
 
Была в Битце, общалась с начконом. На сегодня ситуация следующаа:
- снова на списании Реванш - 10 тыс (возможен торг),
- Серенада кобыла 12 лет, проблемы со здоровьем -ХОБЛ (основной бич Битцы). Люди, собиравщиеся ее забрать куда-то пропали. Кобыла знакома с выездкой (говорят даже ездит МП), прыгает. Очень нужен свежий воздух!!! - 30 тыс. (возможен торг тыщ на несколько).
- возможно еще Фактор после 15 сентября (до 15 сентября решается пока вопрос о покупке) 15 лет. Проблемы с ногами - хромает (говорят на все четыре). 10 -12 тыс.

Смотрите форум "Им нужна помощь"


_________________
 
Anabel написал(а):
Во всяком случае пока Вайнаха в СДЮШОРе нет, и, насколько я знаю, не предвидится... Хотя, кто знает :?

а говорят, что он уже вовсю у Дегтяревой прыгает под детьми.
 
Очередные новости из Битцы:
Серенаду сегодня увезли - кто-то купил.
С Фактором пока не ясно.
SOS!!! Очень просят за Реванша. Нужно освобождать место и его долго держать не будут.
Теперь еще новости. Вытавляют на списание трех лошадей, но сведения о них пока очень скудные:
1. Популярный - 1989 г.р. , выездковый. (17 тыс.- торг)
2. Торбег - 1997 г.р. ? (17 тыс. - торг)
3. Художница - 1994 г.р. тракен, гнедая (Хайфон-Долгана), прыгала. (20 тыс. - торг)
Лошади из СДЮШОР, по проблемам со здоровьем начнон скромно так сказала: "Ну хромают периодически".
(Популярный и Торпег стоят в летниках, под дождем туда идти не хотелось Будет погода - дойдем, сделаем фотографии. А может у кого-то есть фото, и кто-то может о них рассказать). И еще - большую нагрузку лошади нести не могут.
 
Могу ошибаться, но, это не Художница случаем?
DSC08018.JPG
DSC08167.JPG


DSC08171.JPG
DSC06250.JPG
 
Популярный.
Конь просто замечательный. По хорактеру пугливый, но добрый (был 3 года назад). Выездку знает на зубок. Отлично выезжен и делает абсолютно всё. Алюры только не удобные. Но это дело привычки.
Торбег.
Лично коня не знаю, но знаю девушку которая долго его работала. Сначало это была Марина Шебеко. Она работала жёстко, но эффективно. Конь выполняет всё с первого раза если чуствует умеющего человека. Другая девушка работающая с ним тоже была довольна. Но точно сказать не могу, сама не сидела.
Художница.
Конкурная кобыла из СДЮШОРа. Говорят очень способная. Прыгала маршруты 140см. Безумно чуствительная на рот. Очень энергичная и заводная. Пуглива, но не катастрофически.
На самом деле лошади очень классные. Надеюсь они найдут себе новых любящих и заботливых хозяев.
 
Ну где же вы - конники КСК Битца! Ведь эти лошади взрастили вас и отдали вам свое здоровье. :oops:
 
Ну и что теперь взростили и отдали...а теперь кода их продают что сразу рваться их покупать что ли...полный бред...ибо ходить и заниматься это одно, а вот содержать лошадь в хороших условиях это уже совсем другое и не каждый на это способен...
 
Измельчали, что ли, прокатчики Битцы :( одни попокатальщики остались? Не может этого быть! Не верю!!!!
Дорогие дамы и господа, а также дети и подростки! Те, что наслаждались мягким галопом маленькой вороной лошадки Реванша! Давайте скинемся по чуть-чуть и спасем деда-маньяка. Ну подумайте - один час занятий пропустите и поучаствуете в спасении лошадиной жизни. Потом всем сможете сказать - я спас Реванша!
 
Уважаемая Мама Формулы, мы "прокатчики-попокатетели" может быть и рады бы скинуться... но кому? Нам что, бегать с купюрами по Битце и кричать "а кто берет на Реванша"?
Я лично знаю несколько человек, готовых выдать энное количесво дензнаков, но простите, мы должны же знать кому пойдет лошадь и где будет стоять и что будет делать.
Нужно, чтобы пришел человек и сказал: "я хочу Реванша. Он будет стоять там-то, лечиться у того-то, делать то-то".
А то получается так: "дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде".
Извините, а на что Реванш содержаться будет? Или мы должны скидываться ежемесячно?
 
URSUS, совершенно справедливое замечание.
Передача Реванша обсуждается вот здесь http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic. ... 5095#p5095
Хочу представиться: меня зовут Ольга Иванова, я хозяйка Камыша (бывшего битцевского) и мной же был выкуплен Форпост (зеленых ему лугов). А теперь я хочу помочь Реваншу, я многим обязана этой лошади.
Мне сложно сейчас поддерживать контакты с Битцей из-за того, что живу я на юго-востоке и там же стоит Камыш, я практически в город только работать выезжаю.
Не могли бы Вы стать неким посредником между нами (теми, кто хочет забрать деда) и нынешними прокатчиками Битцы? Если схема спасения старичка не вызовет у Вас сомнения в нашей надежности, то возможно Вы поможете организовать сбор средств на это благое дело при условии отчетности с нашей стороны и контроля с Вашей и тех, кто будет в этом участвовать?
 
ОК. Мама Формулы, Вам я доверяю, слышала о Вас только хорошее. Я весьма благодарна Вам за Форпоста.
Я тоже живу на ЮВ. На Рязанском проспекте, если точнее. Я сегодня буду в Битце, поговорю с девочками. Думаю, что мы способны скинуться. Напишите в личку, пожалуйста, свой телефон и, хотя бы примерно, сколько нужно денег.

В общем-то, если будет стоять на ЮВ, я смогу помочь и с уходом и с работой (ежели отгонять нужно. верхом не сяду, габариты не те). Раза 2 в неделю вечером в будни.
 
URSUS, деньги (если соберете) можно передать в битцевский лазарет, сказать что деньги Эквихелпу для Реванша. Их обязательно передадут по назначению. Или звоните по т. 8 916 882-64-82 Татьяна. Можем договориться о встрече. Я часто бываю в Битце.

ps. А остальные лошади что никого не интересуют? :roll: :oops:
 
Народ, что по здоровью у Торбега? Какие проблемы, насколько запущено?
 
Сверху