Лошади КСК "Битца".

Kitts написал(а):
леська, я пожалуй не соглашусь с Вами, т.к. у проката свой директор, а у школы свой....и если директору школы жалко денег на хороших лошадей, то извините это уже не наши проблемы...

а если говорить про "нормальных" лошадей, то это не нормальные , а больные, к примеру, взять ту же Песенку, Либерала.... :?

а вот школа забрала хороших лошадок,тот же Дарлинг, вот Адаба..да многих.... :(

и Вы еще говорите, что прокат забрал "нормальных лошадей"..... :|
Чтобы понять данную ситуацию нужно немножечко разобраться в том, что такое прокат, и что такое СДЮШОР.

СДЮШОР - это изначально спортивная организация, которая направлена на участие в соревнованиях, воспитании будущих спортсменов, получение наград, званий. А как известно большой спорт не лечит, а калечит. И к этому нужно относиться с пониманием. Ведь никто не виноват что он появился, это совершенно нормальное развитие соперничества между людьми.
И поверти, люди тоже возвращаются из спорта тоже совершенно не здоровыми.

А прокат-это для тех кто по каким-то причинам не хочет или не может заниматься спортом. Там и требования к лошадям меньше, и отношение лучше.

В случае Битцы можно наоборот только порадоваться тому что прокат и школа взаимодействуют, ведь не будь проката - куда бы делись лошади, списанные из спорта? Правильно...покатушки или комбинат...

Про счет того что директору жалко денег...хм...нет, я не буду спорить, Б.О.А. неплохо наверно зарабатывает на этом деле... но хорошие лошади... Представляете примерно цену хорошего перспективного коника? И как Вы предлагаете его купить на те деньги, которые она получает от детей? Мы ведь самая дешевая школа... это при том что мы помимо кормов платим еще и за аренду денников, и за то, чтобы пользоваться всей инфраструктурой...
Вот школа и пытается найти хороших лошадей у Вас в прокате... меняя на наших, не способных нести такие нагрузки...

Я сама лично в каком-то смысле не одобряю принципы работы СДЮШОРа... но что тут поделать? Надо на все смотреть объективно... и искать плюсы.
 
Сова, я пожалуй соглашусь с Вами...Вы. правы, но почему бы такую же лошадь как и в прокате, за те же деньги за которые она была куплена, купить такую же??зачем ее отбирать???зачем ее колечить и обратно отдавать??? я только вот этого не понимаю... :?

Если можно купить такую же лошадь..не обученную ничему и делать с ней все, что захочется....

вы представляете себе ситуацию, вы занимаетесь в прокате и забирают вашу любимую лошадь.....а через 5-7 лет ее отдают обратно, а она все больная, на ней даже не поработаешь нормально...она вся нервная, пугается когда к ней подносишь хлыст и т.д.

P.S. и все равно я не понимаю для чего это все делается.....когда было все общее, было лучше..... :roll:
 
Прокат это не то место где кто-то не хочет или не может заниматься спортом, люди из проката тоже готовятся и выступают. Давайте не будем спорить, все отлично знают какими лошади возвращаются из СДЮШОРа, если вообще возвращаются...

СДЮШОР - это изначально спортивная организация, которая направлена на участие в соревнованиях, воспитании будущих спортсменов, получение наград, званий. А как известно большой спорт не лечит, а калечит. И к этому нужно относиться с пониманием. Ведь никто не виноват что он появился, это совершенно нормальное развитие соперничества между людьми.

Почему-то калечатся лошади, а не люди. Совершенно не повинные лошади!!! Если люди соперничают, то люди и должны калечится. Лошадь не виновата что её купили, она участвует в спорте людей, а потом ломает ногу её отдают на мясокомбинат и жрут! ъ

И поверти, люди тоже возвращаются из спорта тоже совершенно не здоровыми.

на голову нездоровыми. Лошадь - живое существо, она тоже чуствует и ей тоже бывает обидно, радостно, она бывает злой и т.д. Как ты к ней, так она к тебе. ИМХО

А прокат-это для тех кто по каким-то причинам не хочет или не может заниматься спортом. Там и требования к лошадям меньше, и отношение лучше.

Про отношение это отдельная тема..

В случае Битцы можно наоборот только порадоваться тому что прокат и школа взаимодействуют, ведь не будь проката - куда бы делись лошади, списанные из спорта? Правильно...покатушки или комбинат...

лучше бы не было СДЮШОРа, толку от него никакого..

Надо на все смотреть объективно... и искать плюсы.

Плюсики я не нашла даже на могилах павших лошадей СДЮШОРа..



а вы у нас Элеганта, Опеля,Встречного например)) примеров много

Да Встречного наконец-то продали! Грога, Шерри, Фрегата!! СКолько можно уже?!


а вообще то это прокат забрал всех нормальных лошадей. ИМХО

Вот интиресно почему лошади в прокате нормальные?? :roll: Наверно потому, что кто-то приходит и что-то делает! В СДЮШОРе лошади просто загибаются!! Я ни разу не видела что бы лошадь чистили в СДЮШОРе! Если только смахнут перед занятием и всё, ни о какой полноценной чистке нет и речи!! Копыта никто не расчищает! Так спину смахнут и хвост с гривой если уж очень грязные. А ведь я помню, что кто-то говорил, в СДЮШОРе тщательно следили за чистотой лошади!! Куда же делось всё это??
 
Сова написал(а):
А как известно большой спорт не лечит, а калечит. И к этому нужно относиться с пониманием.

Кому известно? Разруха-то начинается в головах. Нет, понятно, что начинают ползти проблемы по здоровью, но профи редко требуют от лошадей больше, чем те могут дать. Разумеется, есть и исключения.
но оставим здоровье в стороне.
Мне вот интересно, почему тот же Элегант, прекрасно седлавшийся, вернулся из СДЮШОРа озлобленным и бьющим по людям? И почему начал успокаиваться в прокате?
 
Чего вы спорите? И прокат, и школа одинаково плохо для лошади. Лучше одни частные ответственные руки. :)
И потом, чтобы так ответственно заявлять, что прокат - это хорошо, а школа - зло, нужно быть уверенным хотя бы в том, что лично вы ни разу не причинили вреда здоровью лошади. Что вы не плюхались у нее на спине, не дергали за рот, не сворочивали шею, не били хлыстом и т.д. Кто может это сказать про себя?
А то что вы дали ей яблочко и одели красивый вальтрапчик, делает счастливой не лошадь, а вас.
 
Капель 5 баллов!!!! :aplod: полностью согласна... вот только есть одно "но" когда мне в 103 как то сказали что лошадь детская из СДЮШОРА. я не смогла ее сдвинуть с места без хлыста и мужика (который его растолкал). как на такой лошади ездят дети я не представляю. и взять того же Адаба... млин жалко мальчика!!! :cry!!!:
 
murmelen, а дети ездят немного по-другому, и с большей лёгкостью распихивают лошадей.
Капель, и какой же вред здоровью от хлыста? :lol:
 
Психический :D
Просто где-то тут обсуждали, как плохо - шпоры и как хорошо хлыст.
Что на самом деле одинаково плохо при неумелом использовании.
 
Mielga написал(а):
Мне вот интересно, почему тот же Элегант, прекрасно седлавшийся, вернулся из СДЮШОРа озлобленным и бьющим по людям? И почему начал успокаиваться в прокате?
Все потому же. Потому что СДЮШОР - это дети... с их максимализмом, желанием погладить-почесать лошадку... Именно в силу возраста они не могут понять, что лошадь от этого становится болеее агрессивной.
Здесь может возникнуть вопрос, а тренера не следят за этим? ОТвечу: следят, объясняют, пытаются прогнать с конюшни чтобы лошади отдохнули....но...это же дети.

Капель написал(а):
Чего вы спорите? И прокат, и школа одинаково плохо для лошади. Лучше одни частные ответственные руки.
И потом, чтобы так ответственно заявлять, что прокат - это хорошо, а школа - зло, нужно быть уверенным хотя бы в том, что лично вы ни разу не причинили вреда здоровью лошади. Что вы не плюхались у нее на спине, не дергали за рот, не сворочивали шею, не били хлыстом и т.д. Кто может это сказать про себя?
А то что вы дали ей яблочко и одели красивый вальтрапчик, делает счастливой не лошадь, а вас.
ППКС
Carrera написал(а):
Вот интиресно почему лошади в прокате нормальные?? Наверно потому, что кто-то приходит и что-то делает! В СДЮШОРе лошади просто загибаются!! Я ни разу не видела что бы лошадь чистили в СДЮШОРе! Если только смахнут перед занятием и всё, ни о какой полноценной чистке нет и речи!! Копыта никто не расчищает! Так спину смахнут и хвост с гривой если уж очень грязные. А ведь я помню, что кто-то говорил, в СДЮШОРе тщательно следили за чистотой лошади!! Куда же делось всё это??
Вот это довольно опрометчивое замечание.
Во-первых Вы хоть немного различаете ГНП и УТГ? Если различаете, то скажу одно - в УТГ лошадей на руках носят. Потому как лошадь это их дорога в спорт... И не дай бог она сотрет себе спину, или захромает от того, что плохо почистили - никто тебе вторую лошадь не даст. Ты будешь лечить эту. Так что в УТГ с лошадей пылинки сдувают... а если человек ушел, и не сделал всех необходимых процедур с конем (замыть, намазать везде где надо) - это такой скандал начинается... Так что сначала думайте прежде чем говорить..
А в ГНП-группах...тоже чистят, другое дело что в меру своих возможностей. Знаете как трудно вычистить лошадь ребенку 11 лет, который и лошадь то впервые увидел неделю назад? В данном случае, если Вы так сильно волнуетесь за лошадь, можно подойти и помочь, а не писать вечером на форуме какие все сволочи...
 
Сова написал(а):
Все потому же. Потому что СДЮШОР - это дети... с их максимализмом, желанием погладить-почесать лошадку... Именно в силу возраста они не могут понять, что лошадь от этого становится болеее агрессивной.
Здесь может возникнуть вопрос, а тренера не следят за этим? ОТвечу: следят, объясняют, пытаются прогнать с конюшни чтобы лошади отдохнули....но...это же дети.

Здесь главное не перебарщивать со снисходительностью к детям, мне кажется. "Строить" их всё-таки надо, причём достаточно круто, иначе могут находить проявление и детское отсутствие меры, и детская жестокость.
 
я летом не раз видела как дети приходят к "своим" лошадкам носик почесать, вкусняшку сунуть или как друг на друга кричат, если видят агрессию по отношению к лошади...
все вообще от ребенка зависит!
единственное с чем я согласна что нагрузка в СДЮШОРЕ больше для лошади
 
Вальтрапчик.. да хотя бы так!!! В прокате люди лошадей чистят, мажут, моют, пасут, покупают гель и амортизатор, покупают соль! Так что зря вы так..

В 11 лет, пора уже понимать что лошадь тоже живая и за ней нужно ухаживать! Если человек в возрасте уже 11 лет это не знает.. то уж извините, такие родители!!
Ни разу не видела в СДЮШОРе чистую лошадь. А своим глазам я доверяю.



если Вы так сильно волнуетесь за лошадь, можно подойти и помочь, а не писать вечером на форуме какие все сволочи...

Вот не представляете сижу и волнуюсь! И подхожу и помогаю! И седлать и чистить! И пишу я не просто так, как вам кажется.. Не надо всё воспринимать как простой набор букв.

и взять того же Адаба... млин жалко мальчика!!!

И что вы имели этим ввиду? Что Адаба не сдвинешь с места?

Так что сначала думайте прежде чем говорить..

Не слишком ли много вы на себя берёте? Советами такими. Советовать другим мы все горазды.
 
Сколько вы знаете людей в прокате, которые чистят, мажут, моют, пасут ( а главное сколько из них делают это правильно?), покупают гель и амортизатор, покупают соль?
Большинство приносит свой красивый вальтрапчик, почистят лошадь 1 раз в неделю, пофотографируются, и им все равно, что возможно до этого лошадь 5 раз ходила нечищенной в грязном вальтарпе, что ее плохо кормят, плохо лечат и т.п. Что, вообщем-то, прокатчики исправить не в силах.
 
Капель написал(а):
Сколько вы знаете людей в прокате, которые чистят, мажут, моют, пасут ( а главное сколько из них делают это правильно?), покупают гель и амортизатор, покупают соль?
Большинство приносит свой красивый вальтрапчик, почистят лошадь 1 раз в неделю, пофотографируются, и им все равно, что возможно до этого лошадь 5 раз ходила нечищенной в грязном вальтарпе, что ее плохо кормят, плохо лечат и т.п. Что, вообщем-то, прокатчики исправить не в силах.

Вы неправы....очень многие приносят вальрапы, бинты, колокольчики, амартизаторы и даже седла, и я в том числе....и так же пасут, и моют, и ласкают, и лелеют....если вы не видели этого, это не означает,что этого не делается...люди даже приезжают после работы, что бы почистить свою любимую лошадку...

а насчет СДЮШОРа...УТГ-да,они берегут своих лошадей, а почему же тогда не сделать так, что бы и ГНП берегли лошадей???почему все до одного места??? они такие же лошади как и в ГНП...... :?
 
Я много чего видела в Битце.
Единственное чего не увидела, это только бережного отношения к лошади. Этого нет ни в прокате, ни в школе. Так, единичные случаи, которые общее положение дел, к сожалению, не меняют. Это, наверное, и невозможно, когда лошадь поставлена на поток.
 
Carrera,на самом деле это какой СДЮШОР . например в полуаренде в специализации лошадь после любого занятия обязательно замывают. в гнп (вродь так называется) такого нет...
 
по сути, этот спор из разряда "вреднее ли мышьяк бледной поганки"

кто знает, Раф перестал свечить?
 
По мне СДЮШОР один. И то что я видела мне достаточно для своих выводов. Удачи всем!
 
Сверху