Лошади КСК "Битца".

в аренде все совсем по другому. никого не хочу обидеть . Carrera, в аренде частНые лошади. но мы все равно считаемся СДЮШОРом
 
ПоздравляЮ, что вы этим хотели сказать, я, чесслово не поняла :lol: Знала я одного мальчика из СДЮШОРа который кроме как кататься на лошади ничего не делал и судя по его знакомым они тоже. :? (лошадь была в аренде)
 
:D
А весь прокат стройными рядами ходит ноги и трензеля замывать. :lol:
И никто никогда не приходит в прокат покататься. Ни за что. Спорт, спорт и еще раз спорт. Ну и забота о здоровье лошади, конечно.
 
Жаль, что на первом месте у вас спорт..
А я не хочу взваливать на себя весь прокат, я знаю и вижу, что люди из проката помогают и стараются для лошади.
 
У меня на первом месте - справедливость.
Нельзя быть столь категоричной, вам же не 5 лет.
По вашему, весь прокат - это суперответственные конники, а СДЮШОР - поголовно мучители. Откуда у вас основания делать такие выводы? Что вы мальчика нехорошего какого то знали? Вы можете ответить за состояние каждой лошади СДЮШОРа? Или же за моральный облик каждого изи спортсменов? Вы всех их знаете лично?
И что значит
А я не хочу взваливать на себя весь прокат, я знаю и вижу, что люди из проката помогают и стараются для лошади.
То есть вы все таки взваливаете на себя весь прокат или признаете наличие нехороших людей и там?
А вы зачем приходите в прокат?
Что у вас на первом месте?
Поездить на лошади, которая уже несколько часов отработала и возможно пойдет после вас еще?
Это как называется "спорт", "покататься" или еще как то?
Опель сколько бегал с трещиной в копыте, никто от занятий не отказывался, у Моника с поясницей проблемы, тоже сайгачил, Порох кашлюн - тоже, да у каждой лошади в прокате свои проблемы, а уж историю Немо даже вспоминать не хочется, если бы не прокат, он бы был жив. Что ж никто не взял их в аренду, чтобы вылечить?
 
90% хающих СДЮШОР - люди, туда в своё время не попавшие или ушедшие оттуда, некоторых даже пинком под зад выгоняли...

Тот, кто в этой "кухне" не вертится, никогда не поймёт, почему, к примеру, вот эта лошадь чистая, а вот эта нет... почему у этой ноги больные, а у этой нет... Тут всё зависит от людей и, как ни странно, от математики - процент прокатчиков намного выше, чем спортсменов, и поэтому вполне понятно, что в прокате больше людей, которые заботятся о тех, на ком проводят 50 минут верхом. В СДЮШОРе народа меньше, поэтому концентрация говнюков на квадратный метр выше, вероятность нарваться на ублюдочное отношение к лошади опять же намного выше. Тут зависит всё от тренера, от старших спортсменов, от того, насколько ОНИ хотят, чтобы лошади в группе были здоровы. Я помню "рейды", которые совершал по вечерам по настоянию тренера и самостоятельно, проверяя чистку, бинтование и т.п. плюс работу поилок. Те, кто не прислушивался, наматывал на след. день круги по стиплю вместо тренировки. Отучало от скотского отношения мгновенно.

К сожалению, сейчас нормальных людей в СДЮШОРе практически не осталось. Некоторых выгнали, некоторые ушли сами. Некоторых банально выжали. Сложись бы в 2005 году всё удачно - был бы щас СДЮШОР с нормальными спортсменами и нормальным директором. Пока что тот же прокат, но лошади дороже и прыгучей. За неимением двух последних качеств отправляются в прокат. Хорошо поставленный конвеер...
 
Нельзя быть столь категоричной, вам же не 5 лет.

Я с вами на личности не переходила и вы уж постарайтесь этому следовать. :? А какой мне быть решу я сама и мои близкие, а не вы.

По вашему, весь прокат - это суперответственные конники, а СДЮШОР - поголовно мучители

Заметьте, не я это сказала! :wink:

Вы можете ответить за состояние каждой лошади СДЮШОРа? Или же за моральный облик каждого изи спортсменов? Вы всех их знаете лично?

За лошадей из СДЮШОРа я не ручаюсь и делать этого не собираюсь и не буду по ряду причин. Облик спортсменов и всё такое меня не интересует вообще и упаси Бог знать их лично, тем более всех.

То есть вы все таки взваливаете на себя весь прокат или признаете наличие нехороших людей и там?

Простите, вы читаете что я пишу? Я написала обратное. Нехорошие люди есть везде и я этого не отрицаю, люди вообще разные и никто не обязан дукать так же как вы или я.

Поездить на лошади, которая уже несколько часов отработала и возможно пойдет после вас еще?

Я вообще-то вижу когда лошадь передо мной работает и после меня.

Это как называется "спорт", "покататься" или еще как то?

Как это называется для меня это абсолютно не ваше дело и совать туда свой нос не надо.

Опель сколько бегал с трещиной в копыте, никто от занятий не отказывался, у Моника с поясницей проблемы, тоже сайгачил, Порох кашлюн - тоже, да у каждой лошади в прокате свои проблемы, а уж историю Немо даже вспоминать не хочется, если бы не прокат, он бы был жив. Что ж никто не взял их в аренду, чтобы вылечить?

Может вы попутали, я вообще не конюх там. Простите, а если вы выдели что с лошадью что-то не так что же вы об этом только сейчас говорите?
Вот про Немо (да простит он меня), вы так говорите что если бы мы все тут вообще не родились то ничего бы и не было! Здорово правда?


Дальнейшую дискуссию с вами я не вижу целесообразной и интиресной не для себя не для форума.
 
Знаете, я даже сердиться на вас не могу, так как понимаю ваш юношеский максимализм. Сама когда то страдала.
Что ж каждый при своем.
 
Carrera написал(а):
Вальтрапчик.. да хотя бы так!!! В прокате люди лошадей чистят, мажут, моют, пасут, покупают гель и амортизатор, покупают соль! Так что зря вы так..
Эх...Carrera-Carrera... Опять Вы судите с позиции человека во-первых с опытом, во-вторых работающего и умственно развитого... Обычно такие приходят в прокат. Ребенок может просто НЕ ЗНАТЬ что нужно лошади. Если Вы так много говорите о СДЮШОРе наверно Вы видели кто там занимается? Это мальчики-девочки лет по 11-13, им просто в силу возраста не приходит в голову, а нужно ли что лошадке. Да и родители не видят смысла давать детям денег на что-то там непонятное для лошадки, если они и так уже платят.
Я например, могу сказать и за себя и за своих знакомых в СДЮШОРе, что денег я туда вложила, помимо оплаты тренировок ой как немало... Но у меня и возраст другой извините...
А сколько времени мы угробили на любимых ГНП-шных коней? Как думаете, приятно сидеть 5 часов на холоде только для того чтобы любимый коник погулял это время в левадке? (у него бронхит был, а оставить в леваде и уйти было нельзя)
А уж про регулярные оставания в Битце до 11-12, чтобы замыть-промазать коника я уже и не говорю, почти всем взрослым СДЮШОРовцам, пусть и из ГНП групп это знакомо...

Carrera написал(а):
Ни разу не видела в СДЮШОРе чистую лошадь. А своим глазам я доверяю.
Это без комментариев... чисто подростковый максимализм с желанием чего-то доказать на форуме, и говорящий небылицы.

Carrera написал(а):
Не слишком ли много вы на себя берёте? Советами такими. Советовать другим мы все горазды.
Нет, не много... не стоит судить только с своей колокольни. А Вы уперлись в свою точку зрения, и не слышите никого вокруг... ну что ж...Вам жить...

Kitts написал(а):
а насчет СДЮШОРа...УТГ-да,они берегут своих лошадей, а почему же тогда не сделать так, что бы и ГНП берегли лошадей???почему все до одного места??? они такие же лошади как и в ГНП......
Берегут...поверти... кому надо - берегут... и пытаются сделать максимум возможного....

Посторонним В написал(а):
К сожалению, сейчас нормальных людей в СДЮШОРе практически не осталось. Некоторых выгнали, некоторые ушли сами. Некоторых банально выжали. Сложись бы в 2005 году всё удачно - был бы щас СДЮШОР с нормальными спортсменами и нормальным директором. Пока что тот же прокат, но лошади дороже и прыгучей. За неимением двух последних качеств отправляются в прокат. Хорошо поставленный конвеер...
ППКС... именно выгнали...выжали...
Сама ухожу сейчас оттуда... Хоть и отдала столько лет...
И тренер на меня обижается за это... и другие тоже не понимают почему... А я не могу больше... Ушло то, что было раньше, СДЮШОР стал несколько другим. Я 4 года отъездила в с восторгом... А пришла на 5 год..и увидела расформированные группы, половину "стареньких" прогнали, понабрали детей - ну как же...перспективные спортсмены...обидно...

А Вам Carrera могу сказть одно, попробуйте мыслить объективно. И если Вы не варились, как сказал Посторонним В, в этой кухне, не надо пытать что-то доказать... Я пока не стала тесно общаться с прокатом тоже думала что это гробиловка для лошадей, и основывалась так же как и Вы на визуальных данных. А придя туда поняла что все совсем не так... Так что будьте вежливы и учитесь слышать и слушать оппонента. И принимать и его доводы, а не зацикливаться на своих...
Удачи.
 
В СДЮШОРе я была поэтому так говорить я имею основания. Никому ничего я доказывать не собираюсь, лошадь неадо увожать и то что человеку 11-13 его не оправдывает.
И вам удачи
 
Не ссорьтесь. Корень проблемы не в СДЮШОРЕ-прокате, а в том, как дело поставлено, в администрации. Пока Битце на своих лошадей наплевать, их состояние так и будет зависеть от хороших-плохих прокатчиков(СДЮШОРовцев).)
 
Blinchic написал(а):
в администрации.
Верно. Почему то любители лошадок забывают о том, что это прежде всего бизнес, а не хобби администрации. Держится всё на любви к деньгам, а отнюдь не к лошадям. Равно как и последние 4 года в СДЮШОРе - не воспитание перспективных спортсменов, а сбор денег. Старшие группы разгонялись под любым предлогом, если отказывались платить деньги. Те, кто сейчас воспитываются в Битце, за исключением пары-тройки людей - лишь местные "меценаты", доставляющие радость родителям, катаясь на "лафатке" за кругленькую сумму. Спросите по секрету у тренеров, доставляет ли им радость такой балласт в группе... но вариантов при нынешнем руководстве нет.
 
Лично мое мнение:СДЮШОР не очень хорошая спорт.школу,мне жаль больше всего лошадей,они реально приходят в СДЮШОР хорошими ангелочками,а возращаются отуда просто покалечеными лошадьми.Извините,но лично мне СДЮШОР не нравится :twisted:
 
лично я забочусь о своей лошади и потратила на это уйму денег чтоб моя лошадь не мерзла ,не прикусывала , была чистой ,чтобы были здоровые копыта,и т д . нельзя относить весь СДЮШОР к людям которым плевать на своих лошадей. лично в аренде Вариной все лошади ухоженные.чистые . приходите-посмотрите. ИМХО.
 
Mielga,пока что нет. но я счастлива что у меня папа добрый)))и пока он за все это платит.но я трачу на дело.
 
Не согласна ни с кем, честно говоря. И СДЮШОР, и прокат - одна хрень. И там, и там хватает идиотов, как уже говорили, это конвеер. Ибо комплекс крупный, руководство меньше всего себя обременяет размышлениями о здоровье и состояние этих самых "конвеерных" лошадей. Проблема (если это, конечно, проблема) это всего КСК, а не учебки и проката в частности. Есть, конечно, люди, старающиеся облегчить жизнь лошадкам, да толку то: это единицы, а сколько в день катается (именно катается) на этих лошадках "чайников" и ""мастеров""? Так что спор, ИМХО, ни о чем. :wink:

Вообще, сейчас подумала, это то же, что написали Blinchic и Посторонним В, только другими словами :) . Единственное, не зависит ничего от адекватных занимающихся в Битце людей. Я уже писала, почему.

Зы. Ален, я с Катей (Carrer'ой) в одной группе была до Е.А. :wink:
 
Так может пора уже что-то сделать и как-то объедениться что бы наши усилия не проходили даром?? :?
 
имхо, эта дискуссия уже не совсем о лошадях. почему, как только появляется тема на "повыяснять", так сразу две новых страницы? все равно истина в этом споре не родится, ибо одной истины на всех в этом вопросе нет.

кто знает, как Раф? его дают в прокат или пока запрягают? как Адабчик в СДЮШОРе?
 
Stasechka, Адаба недавно видела в прокатском деннике.

Кто-нибудь мне скажет почему лошадей из проката (да и не только наверное) так часто переставляют из одних денников в другие? :shock:
 
Сверху