Лошади сибирской глубинки.

Лопух и подорожник оба хороши, но к копыту не приложишь :(
На счет вижу - это круто! Он наверно покраснел весь :D
 
Ну на самом деле, мало кто, знает, что лошади лежать умеют. Для многих - это признак, что они уже при смерти:) Так как всем известно, что лошади "Спят стоя" :D
Ох...как же ошибаются эти люди...
 
На самом деле на всякий случай температурку можно померить... Может имеет смысл уже и противовоспалительное поколоть...
 
Кать, ему бициллин укололи! А температуру как померить? Чисто на ощупь - нормальный, как и другие лошади.
На счет вижу - это круто! Он наверно покраснел весь :D
Порыжел!:D
Ну на самом деле, мало кто, знает, что лошади лежать умеют.
Думаю, ветеринар знает больше обычных людей....Кстати, я не подумала, что её смутило лежание коня и тётенька решила, что ему плохоo_O
Ветеринарша у вас на расстоянии определяет такой недуг? Вот это талант!
Она у нас ещё то "чудо"!

Вчера узнала, что у моей тётки в доме вода уже до подокоников дошла!:eek:
 
Лошади температуру измеряют анально, обычным градусником, или он не дается?
 
Я не пробовала....Пока лежит, засунуть можно. Но чот не хочется наш градусник ему пихатьo_O
 
Людище, я сто лет не входила на пропони и, вот, наведалась к тебе, а у тебя тут такооое: и наводнение и Шкетяра... Молодцы, держитесь, я вижу! Как Шкетик сейчас? Я тоже электронным пользуюсь постоянно для лошадей и коров: засунул и ждешь до сигнала.
 
Люд, если есть подозрения (нам же не видно отсюда), то лучше измерь температуру, выдели уж Шкету градусник :)
И противовоспалительное - это не то, что бициллин! Бициллин - это антибиотик.
 
Люд, противовоспалительное - это Флюниксин, Фенилбутазон, Кетопрофен, Аспирин на крайняк (но аспирин плохо на лошадях работает, очень большие дозы нужны). С одной стороны, если зреет абсцесс, то НПВП противопоказаны, т.к. можно просто загнать его вглубь, не дать созреть. С другой, у нас у Желтка был как-то раз сильный абсцесс, он на ногу не вставал вообще. Тоже уже вскрыли, все вытекло, а хромать продолжал. И перестал только после курса фенилбутазона (5 дней) - все прошло, заросло, перестал хромать, больше не вспоминали.
 
Уездная мне говорила,что фенилбут наоборот способствует ускорению созревания.У кобылы сильнейшая хромота была 2 дня. Пригласили дохтура,ширнули фенилбут и на след. день должен был приехать рентген. Абсцесс вскрылся на утро.
Еще кеторал.
 
Чего ты боишься , протрешь потом градусник спиртиком или будет повод купить еще один )
 
Наши засветились в Одноклассниках

5f6acc397a78.jpg


Про противовоспалительные поняла, спрошу что есть у нас в больнице. Вопрос. Прям обязательно курсом? Один раз не считается?
Градусник есть электронный, попробую измерить.С верёвочкой. Мне кажется, врут они, эти электронные...
Я тут примочку Шкету сделала, для вытягивания гноя из раны: пропитала "подушечку" вишневским и примотала лейкопластырем к копыту. В аннотации мази Вишневского написаны противопоказания: абсцессы, гнойные раны....Я всю жизнь думала, что эта мазь для гнойных ран как раз...В чём подвох? :confused:

Сейчас медик к нам приходила, воду на анализ из нашего колодца взяла, оказывается у нас у единственных чистая вода на всю деревню, остальные колодцы затопило, в них вода испортилась:eek:. "Обрадовала" - если у нас будет хороший анализ, то будут брать воду для всей деревни, даж какие-то ёмкости для этого закупили. Чот я сомневаюсь, что нашей воды хватит для всей деревни:confused:
Кстати, спросила про противовоспалительные как раз. Наша врачиха сказала, что бицеллин и есть противовоспалительный - убивает бактерии, снимает воспаления.
 
Сверху