Лошади в Адлере/Сочи/Лазаревском-где лучше?

Частница

Новичок
Едем с мужем на Чёрное море(в Адлер),очень хочется там поездить верхом.Где лучше это сделать?В прошлом году ездили в горы на "полуросликах"-по словам экскурсоводов "абхазская породная группа"-мероприятие интересно для людей вообще никаким боком не относящихся к лошадям,т.е.шагом в поводу вверх на гору и вниз(нас не вели в поводу,т.к.мы сказали,что умеем).Хотелось бы более насыщенного и активного маршрута в горы или вдоль рек.Что посоветуете?
 
В Адлере прямо на пляже предлагаются лошадки, с ребятами можно договориться и о походе, ведут до границы на какой-то хутор, забыла как называется.
 
прошлым летом очень понравились лошади в лоо. не толстые но не одной "разбитой" небыло.если брать лошадей на 2 часа можно побегать рысью и галопом.и вас не ставят в смену с чайниками.
 
Присоединяюсь к вопросу!
А кто-нибудь знает, где там можно поездить на плацу (в смене или нет-без разницы)? Есть ли спортивные конюшни?
 
А с местными жителями в Сочах всегда можно договориться! Правда пить с ними придется... со всем аулом (мероприятие не для слабых) и у вас лучшая лошадь в ауле под попой и компания шумная! Все это конечно не за даром но, где еще так погуляешь!
 
Да, еще есть лошади в Кудепсте, стоят обычно около спуска на пляж со стороны санатория МО. Если захотите поездить, вас на машине довезут до дома, где лошадки живут (в самом поселке), оттуда и начнете путь. (а какая у хозяев плантация киви...). Все длится часа 3-4, за это время лошади даже дадут попастись, а вам побегать по лесу. Маршрут в основном шаговый - т.к. по реке, вброд будете переходить реку. Но есть и полянки где можно рысить. Еще есть маршрут в районе Краснополянского подъемника - там много лошадников стоит, маршрут на 2 часа к какому то источнику. Шаг/рысь/галоп.
Если связаны с мотоциклистами могу дать связные сочинского байк клуба, там ребята хорошие, помогут думаю, если что. Все таки местные, должны знать.
 
Могу посоветовать конюшню в Сочи на ул. Чайковского 8
Я там не была, но тренер (отдыхавший в Сочах)) заглядывала - ей очень понравилась)))
телефон: 8(8622)374897
e-mail: [email protected] - Влада Ревоненко
 
Проводим конные прогулки и походы в Дагомысе (Большой Сочи).
Круглый год.
Также многодневные туры с проживанием у моря - в комфортных условиях в гостиничных номерах с удобствами.
Подробнее здесь - http://konivsochi.ru/index/0-6
 
Ездили в Лазревском,правда года 3 назад, группа состояла из человек 5,2 человека вообще чайники, мы попросили порысить и даже сделали галоп...
Лошадки целые,все мерина,только наш гид был на Сером в яблоках жеребце...
Ощущений море, правда, сейчас вот вспоминаю какие мы обрывы проезжали....брррр...
 
В Сочи у Ревоненко Влады есть спортивные лошади. На прогулку в горы у неё дают очень даже приличных лошадок ) Клуб называется "Кентавр"
 
Сверху