Лошади,выездка,знания.

Жуткая трагическая история((
Очень жаль коня. Искренне сочувствую Вам.
 
Мои соболезнования....Очень, очень жаль, такая внезапная трагедия( Но ты держись!
А заявление на электросети обязательно напиши.
 
Охохох :( в такие случайности верить всегда не хочется, это ж 1 на миллион, ровно в эту секунду, в этом месте :( и именно он :(
Сочувствую, крепись.
 
Жизнь продолжается. Почти сразу я решила главное не сидеть дома и не тупить наедине со своими мыслями, а лучше куда-то сходить, съездить в гости к кому-нибудь, чесать языком с конниками о том о сем...вобщем что-то делать потихоньку, постоянно отвлекаться на что-нибудь.
И это помогло, я втянулась обратно, привычный тренинг Бренда не прерывался, Масика постаралась отпустить...
9a843c9d375f.jpg


Я снова сходила зрителем в Форсайд на открытые тренировки с испанцем Lauro Aguilo. Я бы с удовольствием и участником съездила бы с Брендюшей, но тренировки классного тренера расхватывают форсайдовские спортсмены задолго до нас...))

Потом был семинар о стюардинге, тоже в Форсайде. Кстати, это было очень интересно...обсуждали правила, амуницию, кодекс поведения, организационные моменты. Я-то в этом деле совсем новичок. И плюс прилагались многочисленные байки, спорные ситуации и анегдоты с разных соревнований всех уровней.

Сегодня вот была на экскурсии "Конный Петербург". Тоже было познавательно, объездили всякие интересные места, хотя 1 декабря пешая (частично) экскурсия - это очень холодно. Например, вот это здание в центре города - это был выводной манеж, где лошадей показывали потенциальным покупателям. А сейчас там находится балетная школа.
46862d26ec4b.jpg


На декабрь ещё много интересных планов, но об этом позже. И, конечно же, я начинаю потихоньку посматривать лошадей на продаже.

***
Теперь всё моё внимание всецело принадлежит Бренду, он ужасно доволен и чувствует, что он пуп Земли :) Тьфу-тьфу, но конь кажется повзрослел по мозгам за этот год и стал намного более надёжным партнёром. Никаких внезапных подскоков или резких козликов или горок "йехаааа!"...ну почти)) А может ещё я бояться перестала и чувствую себя на нём комфортно...и погулять на природу езжу, и поскакать бодрым галопчиком по манежу, и если выпадет хороший снег как в прошлом году, начну в полях тоже тренинг делать.
4a9dffa4e6bf.jpg
 
Сегодня весьма приятный денёк! :) Мой друг Голдик (4 года) дебютировал в своих первых соревнованиях.
1 место. Умничка!
f5a3b2e35ffa.jpg

Вдвойне приятно понимать, что это ещё и наполовину моя заездка.)) Хозяйка прекрасно приучила его ко всей амуниции и присутствию всадника на спине, я уже доделывала остальную начальную подготовку, и сам Голд очень старательный и положительный конь)
 
Последнее редактирование:
Вдвойне приятно понимать, что это ещё и наполовину моя заездка.)) Хозяйка прекрасно приучила его ко всей амуниции и присутствию всадника на спине, я уже доделывала остальную начальную подготовку, и сам Голд очень старательный и положительный конь)
Я бы сказала, это гораздо больше, чем "наполовину" твоя работа ;) Ты научила его всему, что Голден знает в верховой работе. Старательный и положительный он, потому что ему нравится с тобой работать. Так приятно наблюдать, когда Голдюша к тебе тянется и радуется твоему приходу. Он тебе доверяет не меньше, чем мне, и ему с тобой спокойно ;)
Поздравляю вас обоих с победой! Вы большие молодцы :D
 
Наверное, стоит немного рассказать о том, как идут поиски новой лошадки. Вообще, если честно, мне не особо нравится это кропотливое занятие. Уже хочется найти нам с Брендом компаньона и спокойно работать, готовиться к новому сезону. Но увы, найти лучшего друга с перспективой на всю жизнь...дело не быстрое)
Из всех просмотренных лошадей меня всерьёз пока зацепили только две.

За одним конём я вылетела в Ростовскую область. Красивущий вороной жеребец ольденбурго-будённовский...когда мне прислали видео движений, я поняла что надо ехать к нему. Но к моему огромному сожалению, лошадь не прошла ветчек :( К 6 годам у него очень плохие рентгены, попросту говоря ни одного чистого снимка. Ветврач говорит, что скорее всего это плохая генетика, высокий рост и небережный тренинг (прыгал). Я очень расстроилась, но тут без шансов...лошадь годится только под лёгкие хобби-нагрузки.
Заодно посмотрела что есть на продаже в к\з Первой Конной Армии и Будённовском (сейчас не сезон продаж на заводах). Но никого не присмотрела.

Зато вот был интересный случай на Первоконном заводе.
Ребята решили заодно показать мне частного жеребца - трёхлетка, ч/к, скакаш.
Я сразу такая замахала руками "ой, да вы что...чистокровка, да ещё скакавший, для моих целей никак не подходит".
А ребята уговорили посмотреть, я посмотрела и даже осмелилась прокатиться. (впервые посидела в скаковом седле))
Так вот жеребец этот сломал мои глупые стереотипы.
Во-первых, он был самым адекватным из всех увиденных мной лошадей. Сразу в деннике было видно - умненький, ласковый ребятёнок. Тело совершенно не селёдочное, а наоборот плотный круглый шарик. Он спокойно шагал рядом со своим мальчиком, и очень быстро разобрался с кордой и показал мне 3 аллюра...хотя скаковые лошади на корде особо не работают.
И аллюры у него неплохие, галоп очень сбалансированный по кругу, мячиком, не скаковой совершенно.
Парень-жокей со вздохом сказал, что не видит у него карьеры на ипподроме))) а я тоже похихикала - конечно, у него все данные для выездки годятся :D
Под конец я даже покаталась немного шагом и рысью, но в скаковом седле ужасно неудобно.
Вобщем, конь мне понравился. Прикольный малый. Но я подумала, что наверное он не стоит того, чтобы везти его за 2000км...

*** *** ***

А второй конь, который мне приглянулся, живёт в к\з "Веедерн" в Калининградской области. Я тоже сделала туда вылазку. Поскольку я была там впервые, то расскажу свои впечатления.

Конный завод очень красивый, расположился в старинных прусских зданиях. Я ходила и любовалась.
47c233de4fa0.jpg
40f52d4bb5e6.jpg
85e548c6bb1a.jpg


Чисто, аккуратно. Есть нормальный крытый манеж. Кормёжка хорошая (при мне раздавали сено, овёс с отрубями, морковка..) Здесь даже расчищают лошадей! o_OНо больше всего меня впечатлило, что девушка провела жеребца на недоуздке через всю территорию, а он шёл рядышком и даже не колыхнулся нигде. И даже бегал 3 аллюра на корде o_O

Короче, после Ростовских заводов мне прям показалось, что здесь цивилизация! :DПотому что я привыкла, что там лошади выносят двери из денников при выходе, жеребцы буянят "эгегей, держите меня семеро!!", кобылы носятся с бешеной скоростью по кругу выпучив глаза задрав хвост, и объективно оценить там движения ну очень сложно...а шаг на корде вообще увидеть нереально)) приходилось просить в руках шагать.
Ну вообщем, когда я увидела, что здесь все жеребцы спокойно ходят на недоуздках и умеют бегать на корде, то приятно удивилась.

Итог поездки.
Конь, которого я ездила посмотреть, мне понравился. И мы даже сделали ветчек...он прошёл все проверки без нареканий. И всё было здорово и чудесно, но впереди меня ждал ужасный обломище.
Когда я позвонила руководству выше и попросила забронировать понравившуюся лошадь, мне было спокойно так сказано: "ой, а вы знаете...эта лошадь забронирована уже другим покупателем". Я была в шоке. Как так?! Почему мне никто не сказал? Я тут лечу из Питера, трачусь на перелёт, гостинницу, такси...делаю ветчек за свой счёт...чтобы на финальной стадии мне сказали "упс, сорри"??!
Вообщем, ситуация крайне неприятная. Я не буду сейчас расписывать долгие выяснения что там произошло, дезинформация, недопонимание или какая интрига...но скажу, что потраченные деньги мне компенсировали. Спасибо и на этом, но хотя конечно переживаний мне хватило...

Вот. Пока такие дела.

Так что радует меня пока только Брендюша. Мы с ним ловим зимние радости...ходим гулять постоянно, я выезжаю на природу, тренинг по снегу.
Фоточка правда прошлогодняя. В этом году ещё не успели посниматься.
974a9fc9d69c.jpg
 
Интересные рассказы, а в Калининграде другие не приглянулись?
Показывай кого смотрела, интересно жеж :)
 
Я кстати только заметила, деталь на фото со стартов выше. А лошаденышь прям в кавессоне стартовал?
 
Рита, я в ПЧ к Вам) интересный дневник! Еще весь не прочла, правда...
Можете показать того ростовского Чк? Фото или ссылку.
 
Сверху