Лошади, вышитые крестиком

CSU. есть такая :) Это российская фирма Риолис. Вышлю в придачу к Маминой любви, Пламени и Льду и Коню из Золотой Коллекции :D
 
CSU, ящик янексовский переполнен.
Вышлю, если в него влезет, приглашение на ящик безразмерный на gmail.com Надо будет только зарегиться и скинуть мне новый адресок.
 
БАСТЕТ написал(а):
Ой...А это как? Тоесть, все стежки должны быть в одну сторону?
раскажите пожалуйста поподробней....
Ага, именно так, все верхние стежки должны быть направлены в одну сторону, иначе получается неаккуратно. А поподробнее можно посмотреть по приведенным выше ссылкам. :wink:
 
Кто-то говорил про шеврон "Прокони"?
Значится, так. Канва - Аида №18 (18 стежков на дюйм), ширина - 70 стежков, высота 14 стежков, 99Х62 мм в готовом виде.
Если надо - схему вышлю по почте.

85f0f63ed04e95cb8e.jpg
 
Македонская, не обязательно ждать, когда канву привезут в город :) В большинстве случаев проще и дешевле заказать по почте в интернет-магазине. Там цены ниже из-за отсутствия торговых и складских площадей, зарплаты продавццам и кассирам.
Вот один из таких магазинов, проверенный. Мне пришлось приобретать там именно канву различных типов.
 
ой какие вы все молодцы, так хорошо и красиво у вас получается! А я много раз начинала и не одной работы не закончила... Не хватает терпения!
 
Ой, а у меня кроме Единорога и "Огонь и лед" других вышепредставленных узоров нету :(
Если кто-нибудь может мне прислать узоры остальных, буду очень благодарна :wink:
[email protected]
 
Невезучая, да Вы что! знаете, сколько этих дизайнов существует! Если перевести на вес, то у меня коллекция схем на 7 с лишним Гигобайт! У вас я щик не выдержит, а у меня времени нет, столько сидеть, пересылать :wink:
Да и не вышьете столько при всём своём желании за всю жизнь.

И ещё. Проще и лучше покупать уже готовые наборы по нескольким причинам:
- схема из интернета может оказатьчся нечитабельной, то есть при распечатке значки окажутся нерезкими, смазанными, схема мелкой;
- каждая фирма делает схемы под "свои" фирменные нитки. Например, если вы захотите дизайн Anchor вышить нитками DMC, вряд ли получится так же красиво, как на картинке, потому что в ДМС очень мало серых оттенков. Также для некоторых картин требуются иногда люрекс, паетки и др. фурнитура;
- в схеме может доходить до 200 цветов и более. Некоторыми из этих цветов Вам придётся сделать всего по 6-10 крестиков, а покупать придётся весь моток данного цвета;
- вы не можете заменять цвета на своё усмотрение. Ведь даже "просто" красный имеет до 50-60 оттенков(!) (Вспомните, как капитан Грей выбирал ткань алого цвета на паруса). И если у вас розовый нос окажется после отшива коричневым, не стоит удивляться :wink:

В результате такой самодеятельности вы можете потерять:
- деньги. Каждый моточек хороших(!) ниток стоит около 20 руб (Х на..ну хотя бы 50 цветов) + канва + иголки (увы, не мелочь) = 1 000-2 000руб при стоимости готового набора от 150 руб. Да и ещё набегаетесь-наищетесь цветов нужных номеров;
- время, потраченное на работу. Как правило, несколько недель.
А в итоге может получиться абсолютная гадость. Для примера выкладываю картинку "должно было получиться" и готовую работу (не мою) по схеме, взятой из инета


Впрочем, если Вас результат устраивает, заходите ко мне на сайт Кони в крестик, подберём что-нибудь :wink:
 
tan, так это ваш сайтик? Я когда первый раз туда забрела, полночи сидела, рассматривала, страдала приступами жадности и белой зависти :wink:
Я обычно беру фотографию, и из нее уже делаю схему, тогда можно и цвета подобрать, и подкорректировать, если что :)
Эх, жаль нет цифрового фотоаппарата, чтоб показать, как получается... :cry:
Просто думала, что у вас их всего несколько, вот и попросила, а если СТОЛЬКО, то конечно... :oops:
А на сайтике "Кони в крестик" можно попросить или только на обмен?
 
Конечно, можно же :)
Правда, не все.
Во-первых, есть схемы купленные, не подлежащие свободному распространению.
А во-вторых, по техническим причинам, в настоящий момент я не имею достпа к некоторым (!) схемам.
 
Такое все красивое!
Поделитесь кто-нить схемкой, а то они все такие дорогие :(
А так все хочется!
 
POTRO, КАКОЙ именно? Они все разные и не только по фирмам, но ещё и по размерам, по количеству ниток, по уровню сложности :D
Можно вышить морду, а можно всю лошадь. А при умении и терпении и весь табун :D Чего желаете? выбирайте, пишите.
 
Македонская, я сейчас точно такого же вышиваю)) Всвязи с летом перестала, работа заморозилась на стадии уши-налобник-начало гривы....
 
tan

я вышиваю лошадей, любых! Терпения навалом и сложность меня не пугает! Просто мне не покарману покупать целый набор для вышивки! Я с удовольствием возьму все!


(Дайте мне таблеток от жадности, и побольше-побольше) :lol: :lol:
 
ROTRO, немного выше я оветила Невезучей:
Если перевести на вес, то у меня коллекция схем на 7 с лишним Гигобайт! У вас ящик не выдержит, а у меня времени нет, столько сидеть, пересылать.
Да и не вышьете столько при всём своём желании за всю жизнь.
Если в количестве, то около 1000-1500 схем. В письмах, если учесть, есть схемы весом на 5-7 писем, это минимум 2000 писем.
Будьте добры выбрать наиболее реально вышиваемых для себя схем.
Жадность - не порок, но большое неудобство :wink:
 
А у меня так полно начатых работ, но закончить их терпения не хватает. :D
 
А у меня правило "не начинать следующую, пока не закончу текущую". Так и вышивается одна целый год.
 
Да, у меня тоже меньше полугода не получается. Уже скопилась целая куча наборов, которые я хочу вышить.
 
Очень красиво вышиваете.А Булата и где две белых лошади я видела в каталоге который нам училка по труду давала, когда я заказывала вышивку.Я еще никак не могла выбрать кого вышивать.Булата или есть там еще Луна.В итоге выбрала Луну.Теперь жду когда принесут буду вышивать.
А эту я вышивала тоже оч красиво получилось
d8fa2329b70dcd731e.jpg
 
Сверху