Лошадиный рай - Ставропольский край.

Елена спасибо! Я Вас тоже с опозданием поздравляю)))

MoonPrincess написал(а):
Я думаю, Прага там от радости чуть инфаркт не схватила )

Маш, сказать, что она была счастлива - это ничего не сказать. Пока кони выпучив глаза ходили вокруг непривычного кол-ва воды (пруд набрался за одну ночь, так у нас вода сейчас идет), Прага уже третий раз выныривала. Ленька еще рядом с ней выкупался.

0_9621f_56394e9_XL.jpg


0_9621c_bb885bac_XL.jpg


Рота подъем!!!!!!!!!!!!!!!

0_9621e_1af6b400_XL.jpg


Пыталась обработать фото.

0_9621d_834294d_XL.jpg
 
Господи, пусть сломаются все зомбоящики в мире!!!
Я живу честно, никогда чужой копейки не взяла, мне не нужен чужой полуостров. Всегда мечтала, что когда моя детвора подрастет - мы всей семьей поедем в Киев. Очень больно осознавать, что теперь я враг и рады мне не будут...
Кому? Вот кому и зачем надо было поставить между нашими странами и народами непреодолимую стену?
Я люблю свою страну и горжусь людьми, которые в ней живут, и это было доказано всему миру в Сочи. И других доказательств мне не надо!!!!!
Я чуть не потеряла голос во время мужской эстафеты в биатлоне, а лыжная гонка на 50 км - это вообще!!!
А то, что вытворяют паралимпийцы - это вообще за гранью понимания! Вот эти люди мои герои!!!

А у нас уже весна, расцветают цветочки, вылезает травка, кони на рассвете сами уходят пастись. У них все хорошо.
 
Вот да. Паралимпийцы это нечто космическое! Я безумно ими восхищаюсь всеми - а нашими в особенности! Сразу видно, у кого страна суровее )))

По поводу Крыма - мне тоже эта заварушка не нравится. Но друзья из Крыма говорят, что они вроде все рады... конечно, рады... деньги теперь совсем другие там будут.
Главное, чтобы междоусобиц не было. Я о татарах беспокоюсь, очень уж нервные.
 
Вот такой у нас сейчас дует "легкий весенний ветерок".

http://novayagazeta-ug.ru/news/u685/2014/03/18/47326

То, что вся лента в хлам практически на каждом изоляторе - это уже мелочи по сравнению с тем, что может унести шифер с сарая, коньки уже улетели... Такого ветра уже несколько лет не было, с ног сбивает, машину по дороге мотыляет. Лишь бы крышу не снесло.
 
Ужас какой! Держитесь!!

А как кони это переживают? (у нас тут на днях слегка дуло - кони из-под навеса за весь день ни разу не вышли, даже когда там сено кончилось :))
 
Фотографии совершенно потрясающие!
Я сколько смотрю...любуюсь и восхищаюсь!
Нужно их выставлять в других сетях, подписанными.
авторские права и всё такое...
Действительно они отлично подойдут и для календарей
и для журналов.
Было бы время этим заниматься.
 
Вот это вас сдувает! :shock:
Вообще у меня знакомая, родом из Ставрополя, говорила, что безумные ветра - это фирменная фишка ваших краев.
 
Sara написал(а):
А как кони это переживают? (у нас тут на днях слегка дуло - кони из-под навеса за весь день ни разу не вышли, даже когда там сено кончилось :))

Пока этот ураган сопровождался снего-дождем - никто из сарая даже носа не высунул. Как только выглянуло солнышко (ветер стал еще сильнее) - ушли пастись по оврагам.
Слава Богу - крышу у нас не сняло, всего несколько листов унесло. Пронесло)))

Cher написал(а):
Фотографии совершенно потрясающие!
Я сколько смотрю...любуюсь и восхищаюсь! ...
Действительно они отлично подойдут и для календарей
и для журналов.

Спасибо, очень приятно))) Календари я в этом году первый раз напечатала для своих родных и близких в качестве подарков (год лошади все-таки))) Все были очень рады. Только маленькие тиражи дорого выходят, почти 400 р за календарь получилось...

Pion-piolun написал(а):
Вот это вас сдувает! :shock:
Вообще у меня знакомая, родом из Ставрополя, говорила, что безумные ветра - это фирменная фишка ваших краев.

Так мы ж на вершине плато в 600 м, вот и дует. 30 м/с - не то, чтобы обычное дело, но случается несколько раз в год. Может дуть не переставая недели 2. У меня очень удачно хозяйство расположено, под горой, которая закрывает от восточного ветра вообще. Ну а западный каждый раз испытание на прочность крыши)))

Grey Star написал(а):
Надя, как ты это делаешь, признавайся)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/9480/115 ... 94d_XL.jpg

Честно - мне эта обработка уже совсем не нравится. Что делала - коня выделила, а траву-небо отдельно крутила.

Радостная толпа

0_9806e_ee5084a7_XL.jpg


0_9806a_79a2436d_XL.jpg


Обратите внимание на черное летающее ГерО

0_9806b_81e874f9_XL.jpg


0_9658c_c0aaab41_XL.jpg


0_9806c_20ff7113_XL.jpg


Липецк)))

0_9806d_cd73c12c_XL.jpg


0_9806f_2d904ed9_XL.jpg


0_965fe_44296002_XL.jpg


0_98069_fd112873_XL.jpg


0_965fd_ac4b03b9_XL.jpg
 
Гераська в своем репертуаре :)
Надюшка очень красивые фотки!

Как дети? Как маленькая принцесса?
 
Спасибо всем, что заходите, мне очень приятно, что кому-то нравится мое скромное фототворчество)))

Иринна написал(а):
Надюшка очень красивые фотки!

Как дети? Как маленькая принцесса?

Спасибо, Ира! Принцесса растет, еще не пошла, но уже очень старается, по стеночке перемещается))) Принц тоже подрос, дрозда нам еще дает, истерики бывают такие, что хоть святых выноси, но уже намного реже. Перерастает.

Корона написал(а):
фото замечательные. отмечусь, чтоб не терять. вы не против?

Как я могу быть против? Сейчас будет много фотографий, мне тут восстановили информацию со съемного жесткого, а я тем временем уже кое-какие штучки в фотошопе освоила, буду теперь самые удачные снимки в новом виде выкладывать)))

0_98c6b_c5586feb_XL.jpg


0_98c6d_24f8eba4_XL.jpg


0_98c6c_52e8e738_XL.jpg


0_98c6e_8a7782b0_XL.jpg


0_98c6f_73c61c64_XL.jpg


0_98c70_a0f4fbbf_XL.jpg
 
Великолепно!! Новые штучки в фотошопе рулят :)
А принца потерпите чуток, все пройдет и станет снова зайкой. Зато вот когда пойдет принцесса - начнется ой :) Ну, да вам не было времени забыть, как это было со старшим :)
 
смотрю на эти фотографии и вспоминаю споры про то, сколько лошади надо двигаться и можно ли сравнить левадку 10 х 20 с табуном на просторах. Был такой аргумент "табун двигаться заставит"
Хорошая иллюстрация к вопросу "как". :mrgreen:
 
Ourman написал(а):
А принца потерпите чуток, все пройдет и станет снова зайкой. Зато вот когда пойдет принцесса - начнется ой :) Ну, да вам не было времени забыть, как это было со старшим :)

Так он у нас спокойной зайкой не был никогда. Орет с самого роддома)))
Когда бабушки вешаются, я говорю "Зато он четко знает, чего хочет" :mrgreen: Он растет очень самостоятельным, и я как могу стараюсь в нем это поддерживать. Даже тапочки нельзя с места за него сдвинуть, будет орать "СЯЯЯЯЯЯММММ". Надо его позвать и сказать "Возьми тапочки и поставь их вот сюда". И так абсолютно во всем, с каждой мелочью. Ох, сколько надо терпения!!!!!
А как у нас были истерики, если вдруг не он сам принес из коридора яблоко, а его уже без него почистили! Орал на весь город "ПОЧИНИМ!!!!!!!"
Это был апофеоз, когда я с хоз-ва приезжаю, а в коридоре лежит замотанное нитками яблоко. Спрашиваю, что это такое? Свекровь говорит, что мол, непонятного, яблоко чинили! А банан зубочисткой скрепляли))))

Корона написал(а):
Хорошая иллюстрация к вопросу "как". :mrgreen:

На самом деле это жеребцы разбирались. Черный прибежал в табун к гнедому и пытался кого-то там покрыть. Обошлось без жертв)))

0_98dc1_7640237b_XL.jpg


0_98dc2_ad5482b5_XL.jpg


0_98dc3_46fe1c6c_XL.jpg


0_98dc4_b4abb402_XL.jpg
 
Сверху