Лошадиный рай - Ставропольский край.

Какие страшненькие жеребята! Пусть такими же страшненькими и растут!
Сил и здоровья им, мамам и тебе, конечно!
 
Еще и тут напишу - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
Эля очень красива, особенно на первой фотке, прям не узнать) Материнство меняет лошадь) Вроде еще вчера была малышкой, а сегодня уже мама!)
Жеребусик (ТТТ) жопастый, шеястый и что мне очень нравится с щучьей мосей, не мужик - мечта:rolleyes:
 
Я только одно хочу сказать )))) Бл"""" почему я не еду в этом году!!!!!!!!!!
Всем уродцам здоровья! Элька - золотая мать! Оспади, я теперь этот полумесяц видеть буду во сне... Назови ее Мунпай =))) лунный пирожок ) ну или Парадиз Мунпай )))))
 
у рыжей козюльки на морде отметина "дельфинчик") Тьфу на таракашек три раза))
 
Ура, дочитала!!!
Как же это все волшебно!!!! Восхитительно!!! Потрясающе!!!
Желаю вам много много осуществлений ваших мечт!!!:):):)
 
Повезло жеребятам расти в таких просторах! А страшные до чего! Гнедой вообще жесть, плечами машет уже щас. Хочу такого... :oops: Чтоб им всем расти здоровыми и удачно по жизни устроиться :D
 
У кого как, а у меня 9-е мая закончилось двумя синхронными (в один час!!!!!) овуляциями и засунутыми в двух кобыл немецкими соломинками!!!
Вперед, Стаккатольчики и Акшн-Блютики!!!
Спасибо большое Юлии Рогачевой, отработали мы на высшем уровне в отсутствие условий, на коленке)))
По качеству спермы вообще вопросов нет!!! Ни одного дохлого мы не увидели, все активные и подвижные!
 
У кого как, а у меня 9-е мая закончилось двумя синхронными (в один час!!!!!) овуляциями и засунутыми в двух кобыл немецкими соломинками!!!
Вперед, Стаккатольчики и Акшн-Блютики!!!
Спасибо большое Юлии Рогачевой, отработали мы на высшем уровне в отсутствие условий, на коленке)))
По качеству спермы вообще вопросов нет!!! Ни одного дохлого мы не увидели, все активные и подвижные!

у них даже сперма видимо настроена побеждать))))

а продавец дает какой-то документ подтверждающий качество?
 
0_d1024_88863243_orig.jpg


Свет 9 мая был фантастический

0_d102a_e772dd16_orig.jpg


0_d102b_5fce32ad_orig.jpg


0_d102c_c0a631b8_orig.jpg


0_d102d_186d12a0_orig.jpg


0_d102e_a5d95cda_orig.jpg


0_d102f_98b550d8_orig.jpg


Кадусик-слонюсик

0_d1030_31c63e48_orig.jpg


Гнедой вообще жесть, плечами машет уже щас. Хочу такого... :oops:

Юля, моя мечта, чтобы рожденные у нас жеребята попадали в такие руки!!! Специально буду дразнить!!!

Не, ну надо же было таким уродом то родиться!!!!

0_d1025_a512f7b5_orig.jpg


0_d1029_4aa6db6e_orig.jpg


0_d1027_cc2b045_orig.jpg


0_d1028_447d3fb2_orig.jpg
 
у них даже сперма видимо настроена побеждать))))

а продавец дает какой-то документ подтверждающий качество?

Там куча каких-то бумажек на ненашенском, понятия не имею, что там написано. Ну как бы качество они гарантируют, я так понимаю, своим именем. Шокемюлле - это имя, это бренд, репутация и все такое.
И даже если во время транспортировки какие-то косяки (по большому счету их это волновать не должно), они даже в этом случае идут навстречу и меняют!!!
Там каждая соломинка промаркирована, чья сперма, когда взята. И соломинка от каждого жеребца разного цвета. Нам достались зелененький (Акшн-Блю) и сереневенький (Стаккатол).
Надо сфоткать)

А то уже нашенские спортмены, когда я начала рассказывать, что Шокемюллевскими жеребцами осеменять буду, скривились и сказали, что это все развод.
- В смысле развод? (поинтересовалась я)
- А вот кто-то где-то купил какого-то жеребенка, сказали, что он от того-то, а потом анализы сделали, а он совсем не от того, и вообще неизвесто кто...
- Ну как бы я не покупаю кота в мешке (на бумаге непонятно где купленой лошади понятно, что можно что угодно написать), а делаю этого жеребенка своими руками, и за качество отвечаю!

Теперь осталось через 2 недели проконтролировать на предмет двойни Купу (она таки опять 2 фолликула нам сделала. Но теперь то мы это знаем!!!).
Я вообще не собиралась ее сейчас осеменять, т.к. двойня, задержание последа и т.д.. Но после тщательного гинекологического осмотра мы не нашли у нее вообще ничего, из-за чего ее надо было бы пропускать. Все идеально. Вот уж пролечила так пролечила)))
Ну и как-то так получилось, что безо всяких уколов Купа и Аурика выдали нам абсолютный синхрон))) Прям удивительно даже)
 
а вот про анализы кстати.. я уже как-то думала про это - как вниик будет происхождение по крови тестировать? у них же нет крови этих жеребцов
 
Сверху