Лысина вокруг глаза

ИС

Новичок
Здравствуйте! У коня вокруг одного глаза образовалась лысина, как очко. Она ни мокнет, ни чешется, ни кровоточит. Сдавала мазок - ни клещей, ни следов их деятельности нет. Мазала витамином А. Однако после этого складывается впечатление, что лысина увеличилась. Подскажите, кто сталкивался, что препринимали, как лечили?
Заранее спасибо за ответы.
 
первое, что заподозрила бы - авитаминоз. бывает ещё гипервитаминоз. Кровь сдайте для начала, а там уже смотрите.
 
если не ошибаюсь, что-то связано с медью (или каким другим микроэлементом). Не буду утверждать, но у Херриота описан случай когда телята смотрят словно "сквозь очки". Надо порыться.
 
А что из подкормок давать нужно? По анализу крови какой компонент на недостаток меди указывает?
Интересно почему только один глаз тогда?
 
Погодите вы с подкормками, сначала нужно точно узнать причину. А то тут как на кофейной гуще гадаем... :roll:
 
ИС написал(а):
А что из подкормок давать нужно? По анализу крови какой компонент на недостаток меди указывает?
Интересно почему только один глаз тогда?


Если говорить о микроэлементах, то в первую очередь недостаток цинка и селена

А вообще, помниться я уже отвечал на такую же тему viewtopic.php?f=7&t=52792
 
Сдали соскоб и кровь - все читсто. Сейчас мажу проплешинки репейным маслом - шерсть растет, и даю мега базу. Только у меня проплешинки не где глаза вверху попы_
 
Сверху