Магнитная попона. Кто юзал? Где покупал? Хэлп!

У меня есть такая попона, эффект однозначно есть, после 2-х недельного курса попоны лошадь значительно меньше реагирует на чистку спины, да и под верхом ведет себя более расслаблено! Единственное, когда конь стоит именно в этой попоне, он дремлет мордой в угол и возвращается к активной жизни, лишь когда ее снимут:D
Может кайфует, не знаю:)
Вообщем veredus прям рекомендую:)
 
Конечно есть! Людей не лечат, а лошадей лечат, потому что на людях = шарлатанство, а на лошадях = обуть на деньги девицу :) :) :)
 
А сколько будет стоить привезти через Вас?
Вот нашла на ебей эту попону.
Screenshot_2016-10-25-16-28-48.png
 
У кого есть опыт использования магнитых попон типа Вередуса?
Поделитесь, пожалуйста, опытом - есть ли эффект и в чем он заключается, в каких ситуациях используете, как на долго одеваете, отрицательные моменты и т.д.
Подумываю о приобретении такого девайса, но цена серьезная, хочется услышать отзывы
 
Вопрос: а никто не пробовал сделать магнитную попону самостоятельно?
По идее можно взять любую флиску с сеткой по бокам или москитку, неодимовые магниты на 2000-2600 гаусса, схему расположения магнитов с любой существующей магнитной попоны - и она должна получится. Сильно дешевле)
 
У меня уже и сетка куплена и магниты. А все руки не доходят ))) Картинок в интернете, где видно как эти магниты расположены - куча.
 
Хм, "изнаночных" картинок, к сожалению, нигде не видела.
Только по верхним отметкам на рекламных фото попон догадываюсь, где там эти магниты точно лежат.
А какие покупали?
Я так понимаю, что можно и брусочки, и шайбы. И тканью их можно "закрыть". Только гауссы надо смотреть - 2000-3000.
 
Я даже не помню какие покупала. У меня недалеко от дома магазин с этими магнитами. У них там есть гаусомер. Подкладывали под ткань разные магниты и мерили гауссы. Какие подошли, те и купила.
Где-то в переписке у меня все это есть. Но это надо искать. Могу всё выложить, но точно не сейчас, возможно даже не сегодня. Если напомните куда-нить мне в ВК, например, то будет быстрее.
 
Я даже не помню какие покупала. У меня недалеко от дома магазин с этими магнитами. У них там есть гаусомер. Подкладывали под ткань разные магниты и мерили гауссы. Какие подошли, те и купила.
Где-то в переписке у меня все это есть. Но это надо искать. Могу всё выложить, но точно не сейчас, возможно даже не сегодня. Если напомните куда-нить мне в ВК, например, то будет быстрее.
О, расскажите, плиз про магаз с магнитами!!!
 
Загуглите просто "купить неодимовые магниты".
Это не что-то особое. В любом крупном городе такие магазины будут.

Но я вот о чем подумала.
Вот дорогая, но с большим количеством положительных отзывов магнитная попона: https://hypostore.com/lemieux-conductive-magno-therapy-rug.html
У меня есть такие же магнитные ногавки. Та же серия изделий, скажем так. Такие: https://hypostore.com/lemieux-conductive-magno-boots-therapy-stableboots.html Эффект есть от них.

Так вот, вижу, что периодически в описании попоны упоминается, что там в подкладке есть стальные нити, которые позволяют распределять магнитное поле вокруг всего тела лошади. Это способствует усилению лечебного эффекта и не даёт слишком горячих точек в зонах приложения магнитов.
А я могу сказать, что под магнитными ногавками ноги лошади действительно равномерно более теплые, чем обычно. И что там нити тоже анонсированы.

Так что я задумалась будет ли вариант "нашить магниты" достаточно равноценной (и хотя бы просто безопасной) заменой.
 
ноги лошади и в обычных ватниках равномерно теплые.
Магнитное поле не взаимодействует с тепловой энергией (не влияет на скорость движения молекул, если это не проводник)
 
Я разрозненно инфу дам, собирая ее по перепискам.
Магниты обычные круглые, не неодимовые, брала в магазине магнитов (magnet-prof.ru) "Магниты и системы".

Неодимовые магниты. Даже самый слабый неодимовый магнит выдает 11000 Гс. Я не знаю какую подложку под них пихать, чтобы снизить гауссы до 2400-2600. Это заявленные у производителей цифры по гауссам на попонах и ногавках.
Кстати, у меня керамомагнитные ногавки - они реально работают, да.

По поводу
что там в подкладке есть стальные нити
Я думаю это к слову об активных магнитах. Мы же говорим об обычных? Никакие нити тут не нужны.

Поехали с инфой. Еще раз. Будет разрозненно из разных переписок.
Врач, кстати, сказала, что самый лучший вариант - это тот, что ниже на фото где белые кружочки на черной попоне и следующее - где на гнедой лошади синие кружочки.
Цитирую врача - "Над позвоночником и вдоль длиннейшей мышцы это 10-15 см от позвоночника". И дальше по плечам и бедрам.
Ну вот 1000 гауссов, мне кажется, почти бесполезная. Та, что ниже. Если только жить в ней. Но магниты не могут постоянно действовать. В смысле не надо так делать. Это кто-то у нас вручную шьет, я не помню где инфу брала.
Еще из магазина инфа. Магниты с годами слабеют, да, но незначительно настолько, что там что-то типа 100 гауссов за 10 лет.

====================================================================================

j0g1JXK5qMw.jpg

Попона-сетка. По спине и на плечах вшиты 19 постоянных магнитов радиусом 2 см. Магнитная сила попоны — 1000 Гаусс. Цвет попоны — чёрный.
Размер попоны: длина по нижнему краю — 2 м, длина по спине лошади (от холки до крупа) — 1,6 м. Ширина — 2 м (от середины спины до живота — 1 м).
Попону можно использовать как денниковую, а в холодное время года поверх нее можно надевать более теплую.
ПРОТИПОВОКАЗАНИЯ:
жеребость, онкология, открытые раны, наличие металических штифтов.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
- перед работой для разогрева мышц - на 20 мин.;
- после работы на время от 30 мин. до нескольких часов - для ускорения вывода продуктов метаболизма и восстановления;
- при лечении травм и их последствий (атрофия, аритмия и пр.),
- при миозитах, миопатиях,
- при нарушениях обмена веществ.



======================= И просто картинки разные =========================

VxTIBiLGQ1U.jpg


8orKzA92dS8.jpg

r-RUav21KZI.jpg

_M13jArMnpA.jpg



====================================================================================

Вот это как раз про активные магниты
👇

Попона - https://iwsen.com.ua/product/pod-za.../?wccm=add-to-list&pid=26063&nonce=7c3cf5ebc2

Действие активных магнитов -

jyT8nMoOr2o.jpg


====================================================================================

А вот тут инфа по попоне с аппликаторами

View: https://www.youtube.com/watch?v=FlWNgskAohM


Было еще на этом сайте, но у меня что-то он не грузится - http://www.equisano-shop.de/product_info.php?products_id=29

====================================================================================

И да, если покупать магниты - нужно рассчитывать по гауссам, т.е. вшивая их в попону, они будут под тканью. Соответственно, гауссы теряются за тканью. И пришивая магниты, пришивать их на расстоянии так, чтобы они не клеились друг к другу. А то растащите эти магниты по лошади, они чпок - и всю попону в кучу соберут 😁
 
Даже самый слабый неодимовый магнит выдает 11000 Гс. Я не знаю какую подложку под них пихать, чтобы снизить гауссы до 2400-2600.
В, пожалуй, самой известной магнитной попоне Вередус - неодимовые.

В Лемье - не знаю какие.
Но да, там магниты совсем не "торчат", а под плотной подложкой. Сужу по ногавкам)
Я думаю это к слову об активных магнитах. Мы же говорим об обычных? Никакие нити тут не нужны.
Обычные - это не от сети?
Тогда в Лемье обычные, но нити они там считают важным элементом: https://hypostore.com/lemieux-conductive-magno-therapy-rug.html
 
Там, как я понимаю, могут неодимовые, потому что посмотреть под каким слоем пластика и ткани этот магнит находится, там всё это съедает реально кучу гауссов. Если считать, что самый маленький по гауссам неодим - 11000, а изделия заявляются как 1000-2600.
Но реально ведь. Кто-то вообще мерил гаусомером сколько там? Кто-нибудь вскрывал эту попону? смотрел какой там магнит? Неодимовые магниты ооооочень хрупкие.

Как я понимаю, магнитное поле итак существует вокруг магнита, для этого никакие нити не нужны - https://www.ruselectronic.com/magnetic-field/
И я не очень понимаю как нити внутри ткани (которая офигеть как съедает гауссы) могут провести магнитную энергию (не электрическую). Если кто-то понимает - объясните, плиз.
Еще вопрос, на котором я засЫпалась. Какой стороной пришивать эти магниты к лошади? 🙂 плюсовой? или минусовой?
 
Там, как я понимаю, могут неодимовые, потому что посмотреть под каким слоем пластика и ткани этот магнит находится, там всё это съедает реально кучу гауссов.
А чем плохо? Если гауссы нужные по итогу.
Зато эти магниты точно не отвалятся:) Их там только совсем уж с мясом рвать надо, чтобы до них добраться.
Кто-то вообще мерил гаусомером сколько там?
Нет. Просто результат от ногавок увидела, сразу попону захотелось😁 Классика!
Кто-нибудь вскрывал эту попону? смотрел какой там магнит?
За эти деньги - вскрывать?
Я точно так делать не буду.😅 Если кому не жалко свои 500 евро - вперёд, буду рада отзыву😆
И я не очень понимаю как нити внутри ткани (которая офигеть как съедает гауссы) могут провести магнитную энергию (не электрическую). Если кто-то понимает - объясните, плиз.
Еще вопрос, на котором я засЫпалась. Какой стороной пришивать эти магниты к лошади? 🙂 плюсовой? или минусовой?
Эти нюансы - и есть заложенная стоимость в попону;)
Я недавно тренировочный вальтрап Катаго с керамикой и с лентами купила. Керамика - ладно, не ради неё покупка делалась) А вот ленты - под животом и под хвостом - это главное. Ещё известный продукт такой у Эквибенд.
И да, его тоже можно сделать самому. Теоретически. На практике замумукаешься рассчитать жесткость ленты, длину, направление и т.д. Можно, но... Кто это сделает реально хорошо, тот столько времени потратит, что такой хендмейд по цене заводского захочет продать. 😁
 
Ну у меня есть керамомагнитые ногавки, поэтому я могу угадать какой стороной к лошади магниты должны лежать )))

Про жесткость ленты и тд. Сдается мне, что никто не рассчитывает. Ибо вальтрап - средняя величина, которая должна подходить к любой лошади. Одна лошадь 165, другая 135. Кто-то расчитывает эти ленты? Эти вальтрапы как попоны продаются по размеру? думаю нет.
 
Про жесткость ленты и тд. Сдается мне, что никто не рассчитывает. Ибо вальтрап - средняя величина, которая должна подходить к любой лошади. Одна лошадь 165, другая 135. Кто-то расчитывает эти ленты? Эти вальтрапы как попоны продаются по размеру? думаю нет.
Вальтрапы имеют обычную вальтрапную сетку размеров.
Но жесткость ленты "под лошадь" явно подобрана. Есть же фитнес-ленты. Там примерно такой же материал. Но они тоже разные бывают.
Подобрано расположение крепежей так, чтобы ленты лежали в правильных местах по лошади.
Ленты имеют регулировки.
И в Катаго ленты ещё искусственным мехом от натирания обёрнуты.
Короче, человек с руками из правильного места точно сможет повторить. Но - уверена - не с первого раза.
Я сама решила не делать: ооочень много времени будет затрачено впустую. И, скорее всего, ещё и материала загублено. А вид лично у моего изделия будет "кустарным", это точно.😁
Делать подобные изделия через людей, которые занимаются пошивом, я пробовала. Мне не понравилось.😒 Но сами себе я думаю, что эти люди довели бы до ума свои изделия.

Кстати, на Гипосторе сейчас скидка 25%. Вередусная магнитная попона под неё не попадёт, а Лемье - да.
Но попона всё ещё останется дорогой, конечно. 🥲
 
Ну так места крепления и длина лент - разные вещи. Особенно после того, как из последнего сообщения стало понятно, что ленты имеют регулировку. Но места крепления тоже вопросительный вопрос. Одна лошадь 180 в холке, другая 130. Вальтрапы одинаковые, а углы захода ленты будут разные. Так что всё это "относительно вертикательного" (с) Я.
Но суть у нас в магнитной попоне.
Вчера вот у нас в личке вопрос возник про противопоказания. Я достала инструкцию к активному магниту, и... противопоказаний не увидела. И это активный. Думаю обычные безопасны совершенно. Ну понятно, что если пользоваться ими с головой, а не жахнуть 11000 гауссов на неделю не снимая.
В керамомагнитах есть указание приучать постепенно. Типа сегодня 20 минут, завтра 40 минут, через неделю можно оставлять на ночь.
А я вот тут взяла вчера в руки свой активный магнит. Маленький, но тяжелый. Интересно, если взять таких 12 штук (как на картинке выше) и пришить на крепкую попону. И включать их одновременно.
На авито от 1000 руб, на сайте 3500 новый. Ну по крайней мере, это точно дешевле фирменной попоны будет)))
 
Сверху