Маленькая дрессировка большой лошади

Re: Лошадь и ее человек.

avdosha, спасибо большое, и вас с новым годом!)))
Как говорится - чтоб все было и ни чего за это не было! :lol:
_0J737MKacU.jpg
 
Re: Лошадь и ее человек.

Летающие собаки просто прелесть (булик меня просто покорил, если бы не обстоятельства из жизни - могла бы такого завести, но увы).
Приятно читать, как осваиваются новые элементы.
Ну и с наступившим Новым Годом! Пусть он принесет больше радости!
 
Re: Лошадь и ее человек.

alaena, спасибо за теплый отзыв))
булик меня просто покорил
Були, они такие... були :mrgreen: Равнодушно наверное мало кто к ним относится)))
И вас с наступившем!)) Пусть сбываются все мечты!)
 
Re: Лошадь и ее человек.

Я к ним равнодушно отношусь) Но конкретно эта собака очень обаятельна!)

Эх, какие у вас там просторы! Я бы тоже так ходила гулять с конями, но в условиях конюшни с лошадьми, если я буду так гулять с жеребцом это будет небезопасно)
 
Re: Лошадь и ее человек.

Ой, какую темку я нашла! :lol:
Очень интересно, буду внимательно изучать ваш дневник) Сама в восторге от владимирцев, лелею мечту о покупке сего чуда)
 
Re: Лошадь и ее человек.

Моргана, я безумно рада, что у меня лошадка при своем дворе и безумно рада нашим просторам)) ходим с живностью выгуливаться так каждые мои выходные) А просторов хочется все равно побольше, хочется свою конюшню с активной левадой, ах мечты-мечты :roll:
Julia P, добро пожаловать ;)

Подкосила меня простуда, опять долго не занималась с лошадью, сегодня пошла заниматься, вроде бы ни чего, все выполняет, старается. Плохо выученные команды конечно же забылись еще больше. Есть некоторые прорывы, например за мячиком Губка теперь бегает, а не ходит. Врооооде стала чуть-чуть прогибаться для кранча. Я все с ним мучилась, пыталась научить от давления прогибаться, все не получалась, от легкого давления в грудь или на холку лошадь начинала сразу осаживать. Сегодня попробовали опускать голову между ног, получилось и даже с небольшим прогибанием спины.
Да... я еще не писала про мужа... Вернее про отношение моей лошади к мужу. Первое время все было нормально, муж мог ее подвести на чембуре ко мне если надо, отодвинуть, подойти и отойти соответственно. А потом... Губка сначала просто на него поджимала уши изредка, потом чаще, активнее и выразительнее. В конце концов, когда он зашел в леваду (я стояла с лошадью), Губка поджала уши, понеслась на него и почти цапнула. Осеклась на мое громкое "Б**ДЬ!". В итоге, если раньше муж мог спокойно зайти в леваду и дать ей сена или воды, больше он этого не может. При чем по началу она крысилась на него только в моем присутствии, потом стала крыситься постоянно. Пробовала я сама ее за это наказывать, толку особо не было, нет, он ее конечно мог подойти и погладить при мне, она терпела, откусываться не пыталась, но уши все равно зажимала, да и не откусывалась наверное только потому, что я рядом была. Пришлось уговаривать мужа самому позаниматься с ней на уважение. Не хотел, объяснила, что жеребенок растет, потом может быть хуже. Уговорила, дело пошло на поправку. Сначала чз забор общались. Лошадь подходит, он ее гладит, дает вкусняшки, после первой крысы сразу выгонят из своего "зазоборного" пространства)) Лошадь отошла, а вкусняшки хочется, пробует подойти, муж опять ее выгоняет. Подпустил к себе только по команде. Подошла, погладилась. Без крысы? Молодец, вот тебе вкусняшка. Крыса? Пшла вон отсюда и не подходи. Сейчас они уже в леваде общаются. Муж снова может спокойно заходить к ней. Лошадь чаще к нему подходит погладиться и пообщаться, иногда заигрывает.
 
Re: Лошадь и ее человек.

Сегодня небольшой прогресс с кранчем)) Губка прогнулась почти по взрослому, достаточно так глубоко, хоть и на несколько секунд всего)) Пробовали учить аппортировку. Даю предмет, она его губами щупает, клик-ням. Зубами щупает, опять клик-ням. Подержала секунду в зубах, опять клик-ням. Главное кликнуть ДО того как лошадь решит сама выплюнуть аппорт. Минут через пять Губка держала аппортик в зубах несколько секунд. На этом закончили.
Трапеция
uMSbMhFwBsc.jpg

Сегодняшние погуляшки
b_OKKl185ck.jpg

Ко мне!))
apKhriN8-iY.jpg


1M_UVtKk4FM.jpg


OmoceWjGNNM.jpg


RmE-bTo_Fps.jpg
 
Re: Лошадь и ее человек.

Передне-задний кранч вышел. Хотя больше на подтягушки смахивает. Пускай перед стоит вертикально.
 
Re: Лошадь и ее человек.

Какая же мощь и сила в ней))) фотографии чудестные!
Как дела в общении у губки с мужем? Хорошо что он согласился позаниматься с ней на уважение, иначе тяжело представить как такой танчик через несколько лет угрожать будет :?
 
Re: Лошадь и ее человек.

Пускай перед стоит вертикально.
Зачем? Я наоборот ее пытаюсь в передний поставить))
avdosha, спасибо)) дела у них нормально, сегодня он ее чистил в леваде, а она не возражала)
 
Re: Лошадь и ее человек.

Потому что лошадь стоит не совсем правильно. При заднем кранче, вес лошади переходит на перед и фиксируется, а это подвешаное состояние какое-то, по-моему очень не стабильное в такую уж погоду особенно.
И не простоит долго. Делай тогда уже "трапецию" меньше и переводи вес лошади сама на перед.
До переднего далеко, раз лошадь толком не стоит. Попробуй не так сильно её растягивать, принимая изначальное положение. Лёгкими давлениями делай либо передний, либо задний кранч.
 
Re: Лошадь и ее человек.

Я знаю, что такое задний кранч, просто мы пытаемся переднему обучиться.
Вот мне бы идеи для переднего кранча подкинуть... В трапецию в такую широкую она сама растягивается. Ее она делает чисто на голосовую команду, я не даю жестов и не переставляю ей ноги, она сама сразу предлагает растянуться в такой шпагатик. Давлением в передний кранч я пробовала ее ставить, от давления в грудь или на холку она сразу осаживает. Что делать?)) А вот из такого шпагатика она начала сама по чуть-чуть прогибаться в передний кранч... Сумбурно написала, но как-то так :) Есть идеи?)
 
Re: Лошадь и ее человек.

Давление на ноги (предплечье) попробуй. Тяни вниз Некоторым помогае опускание головы (как на поклон) - по команде или вкусняшкой (безразницы). У меня лошадь становилас' в передний от давления, потом совместили с тем, что показывала стеком mежду её передних ног (за ними). Далее только от стека.
 
Re: Лошадь и ее человек.

С опусканием головы пробовали, получается потихоньку. А вот от давления на предплечье нет, надо попробовать, спасибо :)
 
Re: Лошадь и ее человек.

Немного фоток с учебного процесса
3hB8f1V1Mic.jpg


QwI9pBPiD6c.jpg

Кранчу все-таки стали учиться без давления. После опускания головы меж ног, лошадь сама стала предлагать прогибаться назад, оставалось только закрепить кликером, сейчас она с каждым разом прогибается все дальше.
xgKidc24auA.jpg

Пока еще недо поклон))
iELSTlkpziE.jpg

Продолжаем учить аппортировку. Губка стала пробовать подымать разные предметы, мол смотри как я умею) Правда держит все еще не долго, будем работать дальше.
Ходили гулять, у лошади было особенно хорошее настроение, всю прогулку носилась с козлопуками вокруг меня, покусывала собак за хвосты, а они и рады, им почему-то делается очень весело от этого :mrgreen: Бультерьерка решила, что ей морковка как лакомство, тоже очень подходит, постоянно пристаивалась рядом, прям как настоящая, головой прилипала к ноге, в глаза смотрела)) В общем выпрашивала морковку)
 
Re: Лошадь и ее человек.

Здравствуйте! Я в ПЧ! Владимировец одна из первых полюбившихся мне пород и оставшихся в сердце на всю жизнь. С детства ездила к бабушке в Гаврилов-Посад, а там от дома до завода владимирских тяжеловозов мин. 20-30 пешком, вот и намучились со мной родители, что не поездка, то к лошадкам)) и покататься и погладить и просто посмотреть, за уши не оттянуть было! Так и по сей день, уже дааавно не ребенок, а все туда же) Уж очень они мне нравятся, и размеры, и мощь, и их «горбоносость», а самое главное их добрый нрав.
Губка у Вас - красавица! (ттт)
А почему именно владимирский тяжеловоз?
 
Сверху