Маленькие лошади! Большая разница или долой комплексы)

А мне оч комфортно на невысокой. Как-то ладно всё, компактно.. У меня 160, у нее 150.. :)
 
у меня лошадка чуть больше 150, я сама около 173...не теряю надежды что он подрастёт^^(ему 5 лет) но коник любимый, чисто для души) Всем кто его знает он очень нравится, бегать может оболденно!! Прыгать в общем-то тоже, но ростом не вышел. В спорт его не хочу абсолютно..уж очень я боюсь что что-то случится с ним)) Правда я его (в общем-то и он меня) знаю слишком хорошо) я его взяла в аренду через месяц после заездки (за месяц на него садились раза 4), в последующем очень уж запал он мне в душу))

А так люблю высоких лошадей, высоких и мощных(в меру конечно) Высокая лошадь всегда смотрится выиграшнее хоть там длинные ноги висят, хоть горошина болтается)))
 

Вложения

  • y_4f359183.jpg
    y_4f359183.jpg
    91 KB · Просмотры: 1.783
  • x_e75c255b.jpg
    x_e75c255b.jpg
    152 KB · Просмотры: 1.794
  • x_de2a61b0.jpg
    x_de2a61b0.jpg
    118,7 KB · Просмотры: 1.865
Хорошая тема :)
во мне 170 см, в коне 158. я длинная и худая, конь крепенький)) прыгает обалденно, мои 55 кг ему явно не в тягость)
лошадки выше 165 мне не нравятся - я люблю быстрых и совких, а они редко бывают такими (по крайней мере, изначально).
так что маленькие лошадки рулят))
 
Конь, который стал для меня единственным и неповторимым - толстячок и малюсявка))) во мне - 177, в нем - 150 с гаком. ездить а-ля попокатание на нем очень удобно, а вот выездючить (чем я и занимаюсь) - почти нереально. Моя худая длинная нога просто несовместима с его маленьким круглым боком, чтобы додвинуть, приходится ее несколько подтягивать вверх. Получается забавный симбиоз конкурной и выездковой посадок))
Думаю, что для души маленькие лошадки - самое оно) (хоть и люблю "по комфорту" высоких :oops: )
 
у каннадца Eric Lamaze думаю не было комплексов когда он выйграл олимпиаду в пекине на HICKSTEAD ростом в 162 см , и они кст до сих пор почти всегда в первых строчках GP


2008_hk_jc_eric_lamaze_hickstead_web.jpg
 
Мираж написал(а):
посторонний, фото Шакурова с Финалом не из КиКСа?
Я не помню, что в Коневодстве было, конкретно эта фотка честно стырена из интернет-интервью (мож параллельно и печаталось где-то), называлось как-то... "конный спорт - это манера самовыражения" или что-то в этом роде (видел его и на Эквестриане), в котором была отсылка типа "фото из архива спортсмена".
Вспоминаю... В Коневодстве была фотка с Кубка Пловдива с собственно этим Кубком в руке.
 
Езжу сейчас на лошадке 148, во мне 165. Комплексов нет по этому поводу. Эта поняшка ещё фору даст крупной лошади. Радует её устойчивость на пересечёнке, не перестаёт удивлять её поразительная сообразительость, прокат возит, меня катает так как я хочу по настроению, то скачет наперегонки, то сосредоточенно езду отрабатывает, то с удовольствием прыгает в лесу всё что подвернётся. Жалко таких на мясо... А ведь Алтайская-мясная ;)
IMG_8962.JPG


Очень забавно я смотрелась на поне 120 наверное... честно не меряла его) Ощущение всегда как на собаку села.. но когда он выходил в поле на среднюю рысь... Отличий от большой лошади фактически не было. Как-то встала в параллель с лошадью 160 примерно на рыси, понь шёл широкой рысью без напряга, а лошадь уже в мах вышла. Так что после таких скоростных характеристик поня комплексы ушли сами собой)
 
Посторонний, спасибо за ссылку. Понятно, это просто в статью 2002 года впендюрили фотографию года аж... ну, по крайней мере в 1986 или в 1987 Шакуров мне на ней расписывался :) Я тогда, на чемпионате СССР, их всех с автографами "изнасиловала" :mrgreen:
 
Мой рост 165 см (на фото рыжая), подруга - 175 см, моя зверушка - около 153 см в холке:
x_804f3cee.jpg


При этом:
x_efaf0ad7.jpg


x_fae21d6d.jpg


x_e572f68f.jpg


x_6e8231ed.jpg


Таким образом, "мой любимый цвет, мой любимый размер" :lol:
Никаких комплексов по поводу "недорослости" кобылы не испытываю, ее "корманным" форматом очень довольна. Ибо не в размере счастье :lol:
 
Присоединяюсь, отличная тема.
Сама небольшого роста, 155, 50кг. До недавнего времени занималась с кобылой полупони около 130-135. Не могу сказать, что она сильно от меня уставала, летала как ветер. Небольшие препятствия прыгали без проблем. А как она могла развернуться на полном скаку почти на 180 градусов! Именно она научила меня не слетать на таких виражах. А так же не улетать от резких смен направления и приседаний с козлами и подрывами, ну и многому другому. При этом после ее коротких аллюров на крупных лошадях уже непривычно. Характер правда у нее своеобразный. Я с ней ладила замечательно, а ребенка моего она регулярно пыталась если не съесть, то хоть понадкусывать. Большая любительница позадирать мимо проходящих и рядом работающих лошадей. Но если найти с ней общий язык - ангелочек.
Сейчас занимаюсь с тракенкой, она около 160, но мне уже много. Седлать, чистить и залезать со стремянки приходится :D . Для себя решила, что когда буду брать свою лошадь, она будет не больше 150, а лучше около 140. Вот.
 
Ой, совпадение - у меня тоже рост 155, вес 47-50 (колеблется - зимой 50, летом 47 :mrgreen: ). А лошадка у меня 148 (3 года ей). При этом тонкая, изящная вся. Чувствую себя на ней прекрасно, только вот на прибавленной рыси без седла вылетаю на холку ей, и чуть ли не на шею, а ноги - на плечи (. На толстых лошадках повыше ростом такого не просходит.
Галоп - очень удобный, легкий, короткий.
Вообще, лошадь действительно очень совкая, маневренная, быстрая, поэтому мне на ней удобно. Не люблю неповоротливых, заторможенных лошадей.
Мой диапазон роста лошадей (на которых мне было удобно ездить) 140-165. Выше - точно мне не надо. Ниже - не пробовала ))
 

Вложения

  • x_c503b37b.jpg
    x_c503b37b.jpg
    75 KB · Просмотры: 1.765
  • x_ab290989 (1).jpg
    x_ab290989 (1).jpg
    94,2 KB · Просмотры: 1.741
  • x_7177cd85.jpg
    x_7177cd85.jpg
    82,4 KB · Просмотры: 1.786
Ох, так вот оно как это называется! Мне тоже всегда большие лошади нравились. Даже не то что высокие - скорей тяжи, с большими ногами и круглым телом :)
 
Про Ламазе посмотрю, спасибо!
Шакуров точно не тот кого я имела ввиду.
И всё-таки мне казалось что была лошадь чуть ли не 150 ростом в мировом конкуре.
 
А мне всегда нравитлись именно маленькие лошадки. ))) Искала, чтоб 150 в холке. или меньше. Правда я и сама маленькая.
В итоге зверек у меня все-таки среднего роста (160 с чем-то, точно не получается померить) и приходится мне на него карабкаться. )))
 
У меня маленькая лошадь, но длиннная )))) русский рысак, кобыла. Идеальный мой размерчик )) Сама я маленькая. Лошадь безумно активная, прыгучая, выездючая... Сколько раз меня спасало то, что я маленькая. Вот понимаю - была бы больше и тяжелее (я 46 кг вешу) - не выручала бы так. Порой так выпрыгивает при неудачных заходах на барьер, что явно ощущуение, что меня не чувствует. Когда валюсь вперед - тоже не мешаю, хотя обычная причина закидок, когда лошадь еще не прыгает, а всадник уже лезет. Да и вообще очень гармонично мы смотримся......многие называют нас "идеальной парой", именно парой. Да и продали ее мне, а не другой желающей, т.к. девушка была "не по размеру" кобыле.... Зато смотрю на высоких и думаю -
блин, а как спину чистить, как седло одевать, как уздечку одевать, когда сам под пузом пройти можешь.... Многие считают, что большим коням легче прыгать, мол и мах больше и барьеры ниже....но по опыту отслеживаю такую тенденцию, что большим коням тяжело свой вес нести, они редко закидываются, но часто сбивают барьеры.... Посмотрите вон на французких селей! Маленькие, а сейчас за границей лучшие конкурные лошади! Да и вообще....была на выходных в Дербях....на международных соревнованиях 150.....выиграл Белехов на Лиддинг Лайт...вы видели этого коня??? Я впервые увидела его там же в крытом на 140...тогда смеялись с подругой - что это за чудовище пузатое и коротконогое... мол жеребая, но вряд ли на жеребой 140 поедут..и что вы думаете..выиграли. А на 150 выиграли тоже из 45 участников с разных стран!!! Тогда только узнала, что это мерин, а не кобыла.... очень смешная лошадь, в сравнении с остальными большими и прпорциональными..но ТАК прыгает!!! Кузнечик!!! Навек эта лошадь осталась в моем сердце!
Лично мое мнение - конечно всадник и лошадь должны быть пропорциональны... Тяжелый всадник создает лишние неудобства маленькой лошади. Да и вообще - шенкель, например, находиться не в том месте. У многих всадников вообще ноги под пузо лошади свисают.... Кататься - ладно, но серьезно заниматься - нереально. Да и в выездке, например, никогда это не оценят..там гармония нужна.....
Вывод - маленькие лошади - отличные лошади, могут все и порой многое и лучше, но всадник должен соответствовать ))))
 
Хорошая тема.
Но тут вопрос стоит также не только в том, тяжело ли лошадке и как вы там смотритесь снизу, НО и в том, удобно ли вам :?:
Такая ситуация, была кобыла 150-155 Терская.
Я 180. Комплексов не было, ибо не толстая.Кобылке вообще шикарно было, не жаловалась, по дурости и откозлить вертикально могла и свечкануть.
А вот подошли мы и к самой сути вопроса.
Прикиньте, куда улетал мой шенкель на этой швейной машине??
При том кобыль-то до усери удобная и мягкая для людей с подходящим ростом.
Ну и как тренироваться, учиться, посадку делать??
Покататься- может быть.

Просто первый пост прозвучал следующим образом в моей голове:
"Ну-ка, все 2х метровые, бегом за пони! Любить, кормить, катацца!"
Без обид, просто лошадь под себя подбирают чаще всего.
А полюбить и привыкнуть - дело другое.

вот так как-то :)
 
Лошадь 150. Ребенок 180 с чем-то... Дожила - не знаю рост сына :oops: Комплексов никаких, неудобств тоже. Направление в работе - чисто покатушное, не спортивное... :lol:
 
аня1996 написал(а):
Просто первый пост прозвучал следующим образом в моей голове:
"Ну-ка, все 2х метровые, бегом за пони! Любить, кормить, катацца!"
Без обид, просто лошадь под себя подбирают чаще всего.
А полюбить и привыкнуть - дело другое.

вот так как-то :)

нет,для меня он прозвучал по-другому.Просто сейчас пошла такая тенденция:чем выше лошадь,тем круче.И большинство даже любителей просто по полям погонять хотят лошадь как минимум от 165
см в холке.И не факт,что будущий коневладелец сам высокого роста.
А владельцам маленьких лошадок от своих соконюшенников порой приходится выслушивать подколы по поводу роста.Ведь для многих не важно,что умеет лошадь,главное она должна быть В-Ы-С-О-К-ОЙ
 
Сверху