Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Рыжая - солнышко!!! сегодня поехала на ней в поля после двух дней выходных, думала бодриться будет и безобразничать, а она была очень милой и адекватной :) Получила массу удовольствия, повыездючилв\ась даже немного, Рыж честно делал уступки и принимания, пируэты и контргалоп. В общем самая замечательная лошадь!!! (ТТТ)
 
Отступление от темы
Чубарь ищет себе полуарендатора. Адекватный, послушный, терпеливый, надежный как на манеже так и в поле, можено под совсем неопытного всадника
1-webbig.jpg


если у кого-нибудь есть желающие взять в поларенды :roll: пишите
 
наши выездючные тренировки переместились в поля, вчера даже с Наташей тренировались в полях. Рыж в полях просто как настоящий, толи из-за травы высокой, толи еще почему, но она не торопится ни разу, толкается задом и работает плечами :shock: Все боковые делает на ура, правда на рыси на принимании пытается потерять сгибание, но честно держит ритм и поднимает ноги вверх :) пиружту на шагу тоже супер 8) Поделали прибавки - Рыж именно вымахивает ногами и толкается, а не начинает судорожно перебирать ножками - здорово в общем и если вчера мне для сокращения надо было уходить на вольт, то сегодня она очень хорошо сокращалась по прямой. На галопе отрабатывали серпантин с менкой через шаг - очень прилично и восьмерки - одна петля галоп - одна контр галоп - КРУТО 8) Рыж делает очень хорошо контргалоп, ритм не меняет, не психует, в право чуть похуже - чуть жмется где-то, но все равно здорово!
Наташа осталась очень довольна "даже сказать нечего :shock: только: сделай то, сделай это, чуть подсогни и все... а кобыль как на мастер-классе" (с)
Мне тоже очень понравилось - легко все, удобно, ритмично и не тащит никуда - первую рысь вообще делали на одном трензельном поводе, а вот когда начали боковые делать пришлось взять пилямный повод - инче вперед пыталась убегать - друдновато все-таки по большой траве сохранять и ритм и движение и сгибание, но Голди честно старается ТТТ :D СУПЕР-МЕГА-ЛОШАДЬ 8)
В общем решили так в полях и ездить, а на манеж только прыгать выползать, заодно мышцы накачаются, не могу сказать, что их сейчас нет, но будет еще больше :twisted:
 
Здорово, Тань :D
Может, ей просто надоело огороженное пространство? А поле у неё ассоциируется с положительными эмоциями... :roll:
 
Ник, ей действительно в полях нравится, но раньше у Рыжей поля осациировались с "поноситься", а теперь вроде как она и работать в них согласна... :)
 
ну вот писала-писала отчет, а оно все удалилось...
в общем вкрадце - было много косяков и моих, и кобыль тупила...
прыгали связку по 110 два чухонца и система чухонец-брусья, Наташа как и обещала пугалки кобыли организовала, правда кобыль не сильно прониклась, но все-тки пучиглазилась иногда...
Если связку из трех препяствий два чухонца и брусья отпрыгали хорошо, то связку из трех барьеров - 8 прыжков с косяками... особоенно в системе - если система чухонец-брусья (110-110*110) с расстоянием 7,5м прыгается в два темпа но чисто, то брусья-чухонец нам удалось преодолеть чисто с четвертого раза :shock: Рыж ни в какую не хотела сделать один темп, но приземляясь далековато посде параллельных на чухонец выпрыгивала из-под самого барьера...

Вот фотки, правда качество хромает - солнышко спряталось. а за такой скоростью при таком освещении фотик не успевает...

"Чухонец с травкой"
P1090894-webbig.jpg


P1090899-webbig.jpg


P1090912-webbig.jpg


"крестовинки с попонкой"

P1090945-webbig.jpg


P1090935-webbig.jpg


P1090927-webbig.jpg


Система чухонец-брусья

P1090938-webbig.jpg


P1090943-webbig.jpg


Система брусья-чухонец

P1090967-webbig.jpg


P1090961-webbig.jpg


P1090974-webbig.jpg


P1090984-webbig.jpg

наконец таки чисто... ну не успеваю я сесть и одержать кобыль... :cry:
В общем тяжко прыгать 110 маршрут будет... если связки из трех барьеров еще ничего так, то на большем количестве вылезает куча косяков, а с системой так вообще грустненько... Хотя кобыла порадовала тем, что брусья 110*110 ее уже не смущают...
 
Наташа, добрая посмотрела на наши прыжки сегодня и сказала "иногда смотрю и не знаю даже что посоветовать. кроме как поменять лошадь, но раз ты не хочешь... то придется что-нибудь придумывать :wink: "
 
А у тебя посадка лучше стала :D , особенно касательно того, как лежит нога!
Когда брусья первые всегда сложнее - оно же широко через брусья летит... и при этом до чухонца еще оттемпить успевает :shock:?
А подсказку в системе положить, не помогает? чтобы прыг, темп через жердь, следующий прыг...
 
Амазонка 1 написал(а):
иногда смотрю и не знаю даже что посоветовать. кроме как поменять лошадь
гы :)

Блин, как вы летаете... а эти страшные брусья :shock: я бы не прыгнула :oops:
:lol: вот и Наташа мне ставит, а сама говорит что "я на этом :shock: , на такое бы припятствие ни за что бы не пошла!!!" Вот на других тренируемых ее коней, она садится, подпрыгивает еще чего, а Рыжую по прыгать у нее вообще даже желание не появляется! :cry: а когда такая мысль пробегает, здравый смысл ее очень бодро забивает... :cry: не любит она маленькую лошадку :cry: :lol: :lol:
 
Юль, пасиб!
Да мозгами то я понимаю почему она с брусьев на чухонец не попадает нормально оттемпив... палками прокладывали, когда ряды прыгали... в последнее время как-то не прокладывали, может надо, только реакция Рыж в этом не сильно прогнозируемая, она может увидеть палочку ПОДУМАТЬ в полете и забыть, что бруся допрыгивать надо, а начать сразу приземляться...
 
Сегодня поездила вполне прилично на манеже на трензеле, хотя на пиляме и в полях намного приятнее... На манеже Рыж гораздо чаще ножками перебирает :? Хотя сделали галоп и контргалоп по восьмерке, как в полях, ничегошно так получается, хотя ездой направо как-то наместе скокать иногда начинает, но в целом получается :) Хорошо делает перемены ноги через шаг 8) Очень прилично получались пируэты на шагу.
А вот галопные фотки

P1100104-webbig.jpg


перемена через шаг
P1100150-webbig.jpg


P1100157-webbig.jpg


P1100137-webbig.jpg


P1100191-webbig.jpg


P1100184-webbig.jpg


P1100180-webbig.jpg


P1100162-webbig.jpg


P1100126-webbig.jpg


P1100187-webbig.jpg


P1100121-webbig.jpg
 
Еще была проведена фотосессия Рыжика в полях, но вывешу их только после того как страничка перевернется...

А правда нам идет синий цвет? :roll: :oops:
 
Вот скажите что у меня маразм :? Я тут строю грандиозные планы, собираясь на поскакушки в Дубки, и не для того что бы проскокать маршрут и тп, а для того что бы съездить на залив погулять :twisted:

Правда пока ж***а с коневозом, нас собирается двое и мы в двухместном коневозе ехать не можем (жереб и кобыль), а наш коневоз везет выездку в этот день... :x
 
Сверху