Манюнечка,серая мечта из детства......

ну ложится у нас в планах :) все еще будет :wink: а вот спокойствие ее меня всегда радует снисходительно и мудро относится ко всем моим причудам :lol:
 
Привет, Катюш! Очень приятно такие слова читать. Спасибо тебе за все огромное.
И привет Багире от Темы. Он уже заигрывает с новой соседкой :wink: ;).
А яблочки твои он после переезда с большим удовольствием схрумкал :D
 
ооо!привет!я рада что яблочки ему понравились))соседка у него отличная и владельцы очень приятные люди :wink: спокойной жизни вам на новом месте! :) а мы по вам скучаем :roll:
 
вот и зима на носу....снег первый пошел...не знаю радует меня это или нет...с одной стороны люблю зиму..все вокруг белое и красивое...Манюнька валяться в сугробах любит))))а с другой эти ужасные дороги....с их льдом и всем остальным...в том году я зимой потеряла в аварии свою любимую машину...прошел год а вот так бывает я все еще скучаю по своему первому мерседесу...это для меня был больше чем просто автомобиль!столько сил и заботы в него было вложено про деньги вообще молчу :roll: и вот так на платном участке дороги в 4 секунды все потерять...хорошо хоть сама живая и невредимая осталась...после этого не очень то зима меня радует...а еще мы переезжаем жить в Чехов...начинается новый виток в жизни... ездить к Манюне близко планирую каждый день)))в общем я всегда считаю что все что не делается все к лучшему...скоро к нам привезут еще 2-х лошадок )))один просто огромный вороной а второй хрупкий арабчик ))))но оба зацелованные своими хозяевами...все таки много тех кто просто любит своих лошаденок не за какие то заслуги призы...а просто так потому что они есть...и это тоже радует.а мы с Манюшком отрабатываем галоп...что бы поднималась с нужной ноги и я сидела правильно...вчера занимались и Света нам пендалей вставляла ...то нога не та то я не так...но больше конечно мне доставалось :lol: хотя я прекрасно понимаю что нам этот пендаль очень нужен...а то совсем обе расслабились :lol: а еще вчерашний день был продуктивным для Белки и Христи!во первых она сама ее почистила!!!!!это уже прогресс...аа во вторых чуть чуть поработала на корде!сама!ну конечно я стояла рядом и вставляла им пендалей но больше конечно Христе она чудила а вот мелочь вела себя очень прилично!горжусь ею...значит моя работа не проходит в пустую.вот такие у нас делишки!всем хорошего дня! :)
 
воскресное утро началось с того что в машине помер генератор...трындец...в общем спасибо Христе!приехала забрала на конюшню.поделала дела а потом поехали заводить моего помершего друга...спасибо Сереге приехал на джипе прикурил нашего мерзавца ..в общем пришлось сегодня ехать покупать и ставить новый генератор...потом ездили в гости в 4 сезона...походили посмотрели...не впечатлило...особенно расстроил лазарет там ну совсем давно ни кто не отбивал денники а ведь лошадки там лечатся...еще в воскресенье ездили в поля...лес...красиво осенью...листья везде лес по своему красивый :) много позитива получаешь от таких поездок :) сегодня девки носились в свободе...ох и весело им было.веселились как могли с козлами и галопедрищем))))
 
вчера пошли на прогулку в лес вдвоем с Манюней...это первая наша вылазка самостоятельная и так далеко..были сомнения но очень зря...все таки Багира это танк!только вечно голодный!по дороге вечная дозаправка происходит :lol: все время то ветки то елки пыталась поесть!вот пипец!уже огромная и не голодная кормежка у нас хорошая и таки пытается чего то слопать!дошли до полей и тут моя дамочка как вошла во вкус!мы с ней вокруг поля три раза голопищем намотали!я пытаюсь пошагать а моя мадам аж подскакивает просится еще бежать!ну дала волю побегать...под конец немного рысишки и пошагали по лесу обратно к дому...красиво все желтое...правда много уже осыпалось листвы но все равно еще красиво...а в остальном вот много тем для размышления...нужно ли мне то чем я сейчас занимаюсь...куча проблем... куча гемороя ...твои старания никому нафиг не нужны...и спрашиваю себя иногда и зачем мне это все...общаться люди как понимаю нынче считают ненужной функцией...сплетни это лучшее что всех радует...трындец короче...хочется забить на все и пусть все будет как будет...сил нет бороться с ветряными мельницами да и желания уже нет..........люди будьте добрее друг к другу не надо грязи...всем хорошего вечера...
 
Ну ту что, совсем в хандру впала? Это просто осень, день короче, темнее рано. Вот снежок выпадет, станет красиво-красиво в лесу.
А сплетников - послать подальше, и общаться только с нормальными людьми. Ну есть, к сожалению, люди, которым нравится говорить про других гадости. Они себя со стороны не видят: какие они в этот момент отвратительные и мерзкие.
А вообще верхом на лошади думай только о хорошем: о том, как в лесу красиво, какая Багира у тебя умница, как это здорово - ты + лошадь + простор. Ни какие гадости не стоят этого удовольствия.
 
спасибо за добро!Ирина как вам на новом месте??как Тема?ездили в поля?.....а у нас это не осень это разочарование в людях. периодически так бывает..не все умеют дружить...все могут ошибаться в выборе друзей.а Манюня это свет для меня!с ней я забываю про все!про людскую подлость..про то как легко люди могут забыть про все хорошее...в общем если бы не Багира то отдушины бы не было.прогулки в лес или поле это что то из разряда полного релакса :) в общем пусть все будет как будет. мои нервы мне дороже. :)
 
Да у нас с прогулками, к сожалению, не сложилось. В первый же день, как переехали (изучили новый денник, схомячили обед), пошли гонять коня на корде, и девушки мне говорят: А что он так странно бегает? Пощупали-помяли спину - жалуется. :cry: Так что с прогулками пришлось подождать, пока гоняем на корде, трем мазьками. Вызвали доктора, ждем. Ну ясно же, что проблемы со спиной начались еще при старых тренерах. Получается: видели и молчали. А если не видели, то значит, сами ничего не знают и не умеют :twisted:
 
ну вот в том то и дело что вывод напрашивается сам собой!я тоже заметила пару таких вещей что они считают нормой для всех остальных просто не допустимо!малый пример дать лошади яблок через час как откачали от коликов!даже начинающий чайник в курсе что этого делать нельзя...ну да ладно у каждого свои меры дозволенного и того что считать нормой :) а я сходила проведала лошариков все сопят в своих домиках :) сегодня осталась на конюшне .и есть такая возможность посмотреть за мирно спящими лошадками)))))очень мне нравится.кто спит кто жует ..многие гу-гучат :) все таки удивительные животные...особенно их глаза!в них столько всего можно увидеть!все таки эмоциональные животные.как люди-все эмоции можно понять по моське особенно выражение глаз :lol: и эти бархатные носики..ммм...в общем я от них фанатею :lol: а еще купила Манюшку мюсли все таки осень и нам пора бы уже лопать свои дыхательные.кашля нет но так соплюшки немного.но это нормально если учесть что уже ноябрь и в эту осень считай наш хобл ни как себя не проявлял!удивительно!обычно ранняя весна и до лета и ранняя осень до холодов мы от кашля мучаемся а в этом году тттттт...все закономерно-конюшня деревянная,сено хорошее еще и проливают,гуляет с утра до вечера!так что полопаем мюсли с травками для профилактики :)
 
отпишусь...хотя новостей особо и нет.погода мерзкая сегодня во второй половине дня пошел ледяной дождь...побежали с ребятами конюхами собирать лошариков домой!в конечном итоге к вечеру был каток везде...вот блин теперь как коняшкам гулять...прийдется завтра смотреть по обстановке если будет каток то придется постоять денек...а то мало ли кто вздумает поскакать и не дай бог еще и покалечится.хотя не люблю когда они стоят и не гуляют...есть обстоятельства когда нужно постоять вот как сейчас моя Манюня после расчистки я шарик балбес поработала и как результат кобыла жалуется на левую заднюю...даже прихрамывала сначала...ну сама виновата не надо было пару дней ее трогать.урок на будущее.еще и этот дождь не правильный с морозом теперь и выводить страшно каток...хочется снега...все белое и красивое вокруг! настроение поднимается, и на все смотришь другими глазами.все таки осень навивает грусть...все серое и унылое...дорога просто треш не для слабонервных...пока не выехала на трассу жуть...лед сплошной машина как на катке управлять бесполезно.ехала со странной для себя скоростью до самого дома 60 и ни километра больше :roll: хорошо что живу теперь рядом и не надо мантулить как раньше :) сегодня заводили нашу троицу и Манюню вела младшая дочка!ей 8 но лошадь слушает!ни шага в сторону...со мной может позволить себе травки урвать а вот с мелкой идет без вензилей голову опустит к ней в низ упрется мелкой в спину что бы не наступить и топают...с каждым разом понимаю как мне повезло с моей Багирой..я всегда мечтала о такой лошади и сейчас понимаю что она предел моих мечтаний!умничка. люблю ее :) она дает мне сил даже в самых трудных ситуациях...не дает опускать руки.потому что кроме меня у нее нет никого и я не имею права на слабость.потому что нужно думать не только про свои ощущения жизни но и о том что есть она и я должна заботиться и любить. а еще бабушка нам сегодня выделила для лошариков 200 кг яблок)))))))теперь и нашим троим и клубным будут каждый вечер давать вкусные яблоки на ужин)))мелочь а приятно!думаю их тоже этот факт порадует :) ну вот в общем то и все)))из новостей!всем хорошего дня! :)
 
0ZCocpPFhkw.jpg

HvUpEAxD1w8.jpg

ZnomYnIB2Qc.jpg
 
сегодня к нам приезжал ветеринар :) осмотрели всех кого нужно было.ну и Манюка естественно.блин намяла я ей ножули :( все таки не надо после расчистки работать теперь будем после педикюра неделю гулять.послушали ее все хорошо.дыхание отличное. ттттт........ сердечко вот ни как не успевает за ростом прописали ей рибоксин на месяц.. :roll: ну и отпустила гулять после осмотра ..Ольга ветеринар дала добро и Манюк ушлепала гулять....но вот чего пришлепало с прогулки поразило меня до глубины души! :shock: вся мокрая и в грязище лошадь!от сюрприз!ввалила люлей и пошла обмывать всю эту жуть с лошарика.и последующие 2 часа менять попоны пока эта чучундра не высохла.вот ведь как придумает так придумает.так что с ней явно не соскучишься :roll: вечером приехали хозяева Леденца,поболтали, очень приятные ребята.днем приезжали хозяева Хупфера тоже крайне приятная пара)))))очень жаль что у Христи закончился отпуск...а то вместе веселее было)))))в общем денек выдался хороший если бы не Манюнина выходка с грязевыми ваннами :wink:
 
Ну что ты Катюх, дай ей последние денечки в грязи поваляться :lol: Она же знает что потом из под снега ее не раздобыть и придется ждать весны :shock:
 
Юль она за всю нашу с ней совместную жизнь в первый раз так уделалась! придумала че та новенькое для меня :)
 
Багирка все-таки монументальная девочка! ))

Катя, а ?это у вас так после расчистки? Много сняли в последний раз или расчистились накануне того, как грунт встал (и тогда на твердом да, могла намять)?
У вас же вроде все ок с копытами было, насколько я помню. Но кмк после расчистки на регулярной основе неделю не работать - это как-то слишком :roll:
 
Катюш расчистили нормально просто нужно было пару дней не брать работать а я через сутки верхом.к вечеру грунт подмерз вот и намяла.сейчас уже все хорошо.сегодня седлала и рысили.но ей очень хотелось на галоп подняться я не разрешала пока рысишки хватит. :) нормальная практика после расчистки пару дней не работать и я в курсе...только вылетело из головы вот и результат :roll:
 
Пивет.
А я у вас в Васькино была, за Линой заезжала. Правда наскоком - никого не видела, времени было в обрез, Лину схватила в охапку и деру.
 
Сверху