Манюнечка,серая мечта из детства......

ну отпишусь!во первых радует что завтра 1 февраля!что значит скоро будет травка!весна и солнышко))конечно будет и побочный эффект как насекомые.но!все таки весна,лето и осень замечательное время!может таки к озеру доеду!сбудется еще одна мечта идиота :lol: ой размечталась блин!а пока у нас зима!и мерзкая погода!то плюс то минус!сил женских нет!Манюшок закашляла :( от перепадов таких!заказали мюсли наши и сбор...в общем хобл наш все так же на месте :roll: да и куда ему деться!пару дней назад был Паша сделал нам педикюрчик!копытульки теперь красивенькие как всегда..грива наша растет!почти завалилась уже.и главное в одну сторону что радует.сегодня моталась в сервис с машиной..далековато теперь из Чехова в Первомайское мотаться но как показывает практика нет лучшего места чем там!ездила тут в пару мест так путем даже отбалансировать колеса не смогли.. опять же ребята сегодня исправляли.заказала пружины новые.в четверг опять поеду ставить.нужно масло поменять в двигателе в общем нескончаемое приключение.после сервиса к коняшкам!приехала и как раз привезли опилки.приняли... пока конюха с опилками возились мы пошли с конями возится.Ленок с Ольгой помогли всех привезти в домики с гулянки.а мы с Христей сено пошли раздавать!накормили и с чистой совестью пошли чай попить.и в 9 вечера я наконец то дошла до Манюни...почистила девочку потом помогла Белку почистить и пошли в манеж.поработали с этими двумя чучундрами немного в свободе.сначала конечно чудить придумали туда не хотим тут не пойдем...ну конечно забыли с кем пришли :lol: пришлось им бегать ровно так как сказали а не так как вздумается!потом в конюшню пошлепали.дали этим еще по вкусняхе и отстали.сегодня приезжала Наташа маман Герки с ковалем Леной.вскрыли ей место травмы!и приятная новость!креолин сделал свое дело!все чисто!и она не жалуется больше на давление совсем!порадовали ..значит ванночки сделали свое дело.приятная новость во всех отношениях))))))))потом пошла забрала мужа из тренерской и поехали домой!сегодня мы весь день вместе мотались и самое приятное что он ни разу не подгонял...спасибо ноутбуку сидел там в игрульки играл!и ему хорошо и мне :) сейчас сижу варю лён для своей банды!разолью по банкам и спать)))))
 
я тут по случаю поездки в Серпухов заехала в конный магазин купила Манюне ликит яблочный попробовать..хватило аж на 1 день! :lol: слопала его с удовольствием)))))
5zvdrVlmafU.jpg
 
Блин, ликит стоит жуть сколько... И на один день)))
Катюх, а у нас еще и озеро где то есть?
 
да Танюха и озеро есть!!!!!!и там с лошариками можно поплавать...вот только найти к нему дорогу осталось :lol: я в том году не нашла с кем поехать искать!а в этом думаю исправим ситуацию! :) ликит нынче 500 рублей стоит...я думала хоть на неделю лизать хватит...а она его сгрызла по быстрому :lol: а еще похвастаюсь!муж мне подарил домашний гриль!вот я сегодня накрутила шаурму!как вкусненько ммм...вот похудеешь тут :lol: налопалась на ночь и хорошо мне :)
 
отпишусь.вчера приехала в вет станцию выписать справочку лошадке а там засада...нет анализа на лептоспироз..вот хана.выклянчила направление пробирку и понеслась кровушку набирать и в Видное транспортировать..прилетела набрала ДНК у лошадки и ...тут как повалил снег!жуть дорогу почти не видно метет..скорость у всех ахтунг нас можно пешком обогнать..понимаю что по времени не успеваю!начала туда названивать и слезно умолять меня дождаться так как еду с края географии и через такую пургу...в общем сжалились люди лаборанты и подождали меня и пробирку :) обратно ехала не быстрее а все так же черепашьи бега.65 км заняло 3 с лишним часа туда и столько же обратно.приехала на конюшню поделала дела накопившиеся и перед отъездом увидала свою лошадку аж цельных минут 5 :roll: дала бубликов чмокнула в носик и домой время то 11 ночи...муж в истерике говорит что я со своими лошариками совсем семью забросила...не забрасывала я.. это просто сутки стали такие короткие совсем времени ни на что не хватает :roll: сегодня приехала навела порядок везде в раздевалках в амуничниках в холле...так как наша уборщица самоликвидировалась...очень жаль конечно но каждый делает свой выбор по жизни.дальше по конюшне дела делала и как обычно в последнее время Манюню я увидала уже ближе к вечеру...как я по ней соскучилась...почистила ее..в носю нацеловала!пошли в манеж немного поработали ..и раздала ей и Белке вкусняхи яблоки морковку и бананы)))потом смоталась в Чехов забрала мужа с электрички так как попросил, сказал что везет мне сюрприз!как тут не поедешь!а сюрпризом оказалась швейная машинка!!!!!!ура!!!!!!!!!теперь можно нашить кучу нужных вещиц!в общем его видать достало мое нытье что мне вот и то сделать бы и то а вот руками долго шить...сжалился и вручил мне это чудо техники! :) ну вот такие у нас новости :)
 
bagiraket написал(а):
вот это да!сейчас сложный период не отстричь! :lol: в том году отчикала не выдержала...а в этом она у нее мягкая как шелк и жалко стричь. :) думаю выдержу мне самой интересно как ей с гривой

Самое сложное вы уже отрастили, такую длину уже можно резиночками укладывать на одну сторону ))


Почитала про поездку. Ужас. Сколько ж в вас смелости решиться...
 
да я тоже думаю что самое сложное в отращивании мы уже пережили.грива уже заваливаться стала. :wink: а вот насчет поездки я сама от себя в шоке :shock: это надо было такое отчибучить :lol: но хорошо что все что хотела там сделала! и больше у меня ничего там нет и не держит.
вчера с Манюней в лес собралась!на прогулку!не люблю я в манеже круги наворачивать мне больше по душе или плац или лес.на плацу не айс а вот в лесу красотища!собирались с приключениями то вальтрап не найду..то подпругу думала дома забыла после стирки... уже оставила идею ехать и тут все нашла ..вот тоже матрешка,положу и все привет не помню куда.ну с трудом но собрались правда уже Галя с Сергеем уехали.я то думала что нема ни подпруги ни вальтрапа...ну да ладно сами пошли.красиво сил нет!все в снегу!Манюк устроила мне снежный душ!зараза :lol: подошла к ели я думала хочет отщипнуть пожевать...а эта чучундра так хитро на меня посмотрела подняла голову и как дернет ветку!хана!я вся как снеговик!и ладно бы отщипнула !нет просто дернула и пошлепала дальше...а я там сверху с себя сугробы сметала :) дошли до поля и по снежку по глубокому рысью!красотища!гребет как танк!вот таким образом мы два поля в длину пропахали...я ей шаг предлагаю..какой там!ей скакать!весело!ну а почему и нет!в общем наскакались и догнали ребят они уже через лес домой ехали мы с ними!и опять им всем троим весело рысишкой по лесу!тропинка зигзагами!очуметь.возле конюшни только шагали...не вспотела и не капельки Багира!!!!что удивительно!снег то глубокий тяжело рысью а тут...смотрю силищи прибавляется)))))))а сегодня был ветеринар...осмотр был...вот и не плохо и не хорошо...продолжать с ватниками.и сборы с пертусином...в легких шумы появились..ну да ладно не смертельно а все что не смертельно можно вылечить!если учитывать что у нас эта фигня периодически вылезает при плохой погоде или частой смене температур то и вовсе можно успокоится.
XzgH_I_eUvk.jpg

rzcKWm1ztxk.jpg
 
ну вот.отпишусь.кто то же читает мою писанину :) вчера ездила в леса поля.сами с Манюней пошли.снега в поле больше стало но моя гребет с удовольствием!перевожу на шаг что бы отдохнула ..переходит но с неохотой поэтому мы всю дорогу по лесу в поле и обратно рысью носились...шагали уже на плацу!посадила младшую дочку и она отшагивала танкер наш :lol: еще сегодня нашла и заказала морковку всем желающим по 10 р кг :) посмотрим правда хорошая она или как.лом, мытый.года 2 назад покупала она поломанная но хорошая.а уж целая или нет лошарикам мало интересно, главное что есть морковка)))и достаточно бюджетно для теперешних цен.в магазине по 60-90 р ...обалдеть можно :shock: сейчас наварю лен для всех и поеду на конюшню)сегодня дала себе немного отдыха а то последние недели полторы график работы нон-стоп каждый божий день с утра и до 11-12 ночи...устала...но даже проводя столько времени там не могу найти на Багиру больше 2 часов времени..и как понимаю она очень скучает...трется носом как прихожу... из денника не выпускает.просит что бы гладила..но есть и плюс..грива у нас почти завалилась и с учетом отсутствия времени я ее не отчикала..уже хорошо.теперь будем отращивать красивую и длинную... :) очень густая она.мне советую прореживать...но на мой взгляд густая мне нравится больше.как у тяжиков еще и вьется :roll: ...у нас она наверно без кудрей будет..хотя не факт.хвост после мытья немного волнистый.. в общем время покажет.еще вчера заказали седло на Рудика .пошьют под заказ.по его плечам холке и спине. :) прогулочное.и заказала для Манюни вестерн вальтрап!тоже пошьют на заказ :)
 
сегодня хороший денек был!солнечный!прямо и настроение отличное! :) еще и в поле ездили Светка на Гере и Ирина на Даньке с нами!вот самая счастливая лошадь это Герка!по полю как ракета носилась...так ей хотелось бегать!не разносит ни чего а просто бегать и рысью и галопом только бегать :lol: вот они и носились как оглашенные...зато Манюня спала на ходу!вот очень ей лень было...расшевелила уже когда домой собрались и тоже рысишкой погоняли)))а еще сегодня морковку всем привезли!даже относительно хорошая для 10р. попадает конечно не очень но так уже и не сезон...хранили всю зиму.в общем рады!и нас пофоткала Света моя...конечно 80 процентов фоток или я карявая или Манюня :lol: как она мне сказала -я фотограф и так вас вижу :lol: отмазалась короче :lol:
ydi6Nce7bXo.jpg

LFqVjYaJKGs.jpg

D4TWjSQt05g.jpg
 
сегодня 10 лет как было первое свидание у нас с мужем.. 11 февраля :) каждый год в этот день я получаю красивые букеты :) но в этом году он меня ооочень удивил подарил огромный букет моих любимых цветов и устроил романтический вечер...купил айсти мартини мое любимое и тортик и фрукты. 10 лет это все таки дата..люблю его потому что он заботливый и самый лучший!а вот я совсем забыла у меня вылетело из головы...стыдно жуть.
teRamRceLgU.jpg


FZv8p98Ss2g.jpg


E11HJsNr6OQ.jpg
 
bagiraket написал(а):
сегодня 10 лет как было первое свидание у нас с мужем.. 11 февраля :) каждый год в этот день я получаю красивые букеты :) но в этом году он меня ооочень удивил подарил огромный букет моих любимых цветов и устроил романтический вечер...купил айсти мартини мое любимое и тортик и фрукты. 10 лет это все таки дата..люблю его потому что он заботливый и самый лучший!а вот я совсем забыла у меня вылетело из головы...стыдно жуть.
teRamRceLgU.jpg


FZv8p98Ss2g.jpg


E11HJsNr6OQ.jpg

поздравляю с такой знаменательной датой!!!! Пусть у вас в доме всегда царит любовь, доверие, понимание и уважение!!! Вы молодцы!!!
 
спасибо!сама не верю 10 лет вместе а я его люблю еще сильнее чем раньше :) на 10 летнюю годовщину свадьбы будем венчаться :roll: муж ждет с дня свадьбы а я вот сказала что об этом можно поговорить когда проживем лет 10 не раньше.так как это очень ответственный шаг...ну вот и напомнил что пора уже!я думала забыл...ага как же! :lol:
 
Так ведь это ж хорошо что не забыл ))

Поздравляю с такой замечательной датой! ))
 
спасибо)))

мы сегодня снова были в полях сами)))все таки когда одни ездим мне нравится больше. Манюшок не нервничает что кто то сзади утыкается в хвост...она это жуть как не любит первое желание отбить задом...я тоже психую.люблю ездить в компании если лошади идут впереди или держат дистанцию.а по другом не прогулка а сплошной адреналин получается... еще сегодня к нам странный мужик пристал.выскочил из машины и схватил за повод! дай покататься!слезай я умею щас прокачусь и отдам! :shock: мы с Багирой обе очумели!моя мадам начала к нему жопой поворачиваться...думаю щас мужика обратно в машину одним ударом посадит...сначала пыталась нормально объяснить что лошадь не лисапетка!что бы катать всех .не понял... в общем пришлось отрезвить его пыл,рявкнуть что бы убрал руки от лошади :evil: выслала Манюню в рысь ибо от невменяемых надо держаться подальше :roll: вот народ или не понимает или я не понимаю нифига...как можно лезть к чужим людям хватать за повод... все таки лошадь нынче не дешевое удовольствие что бы всем поскОкать давать.должны же люди понимать что это как машина чужая собственность!...аж не могу...слезай говорю я прокачусь!вот жалко хлыста не было а то прокатилась бы за наглость. :evil: в общем люди все так же продолжают удивлять...пришли на конюшню надела ей нагавки магнитные поставила на часок.потом навели марафет хвост постирали и наложила ватники)))в общем нашла время на ребенка :)

oVfBUn-FfdQ.jpg


RvLDsCGI2vk.jpg


wYb77fbGzyA.jpg


gQBOBWL7JII.jpg
 
Сверху